Marmara апрель - май 19 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61

Тема: Marmara апрель - май 19

  1. #21

    По умолчанию

    На Чинаккале точно ходят автобусы, да вообще там с автобусами все шоколадно.
    Но что-то мне это представляется слишком сложно, разные форматы получаются, мы все таки едем на месяц, а у вас 12 дней. И наверное не бюджетно будет на эти даты с авиа билетами.
    Ну это, как говорится, уже не мои трудности ))

  2. #22

    По умолчанию

    А поедем мы только по асфальту, т.е. "облизывая" все клеверные листочки, урча и бибикая в ответ? Или смешанный тип покрытия между цивилизацией... Я вот думаю какую резину надевать? По снимкам там много мест получается с симпатичными тропинками! Сделаю на них пожалуй маленькие объездные тречки' (множественное число) - грязевые ванны должны быть перед нарзанными!

  3. #23

    По умолчанию

    Да, в Турции огромное изобилие дорог, в чем собственно и есть вся прелесть! Вообще, дороги все очень красивые, особенно в удалении от крупной населёнки и идущие вдоль моря.
    Большинство из них имеют некоторый градиент, местами довольно заметный, очень хорошее асфальтовое покрытие, небольшой или совсем незначительный трафик.

    Остальные грунтовые дороги, особенно начиная с предгорий, представляют из себя совершенно адские градиенты.
    Я даже как то думал поехать туда, по горам, на мотоцикле - это будет намного проще чем заталкивать по несколько часов велосипед в горку пешком ))


    Цитата Сообщение от Greizen Посмотреть сообщение
    Сделаю на них пожалуй маленькие объездные тречки' (множественное число) - грязевые ванны должны быть перед нарзанными!
    Но не забывайте, что даже по плановому треку 1100км набор 17000м, а это весьма не мало!
    Главное найтись перед ночевкой, а остальное как вам будет угодно ))
    У меня есть предполагаемые места для Н на первую часть и помечены по космоснимкам некоторое количество Н далее по маршруту. В принципе, все более менее нормально, особенно учитываю местный пересеченный рельеф. Поэтому большими группами ездить там сложновато из за возможных проблем со стоянками.

    Сам пользуюсь смартфоном с установленной OSMAnd+ если у вас будет такая же навигация, то взаимопонимание будет происходить намного легче.
    Последний раз редактировалось harddm; 05.03.2019 в 10:58.

  4. #24

    По умолчанию

    Едем вместе по запланированному, но может захочется взбрыкнуть!... чтобы посмотреть на исторические места глазами османа-победителя, а не анзака на пляжу...
    Решил, что поеду на городской резине 1.75
    OSM у меня загружается, но не смогу отслеживать чужое местонахождение если человек движется..

  5. #25

    По умолчанию

    А чего там целый месяц делать? У меня одна из самых гористых частей этого маршрута с самым высоким перевалом (южное и юго-восточное побережье Мраморного моря) в 2015 году была распланирована на 4 дня.
    Все это если совсем не торопясь ну дней на 20 с несколькими дневками...
    Ну и начинаете вы как-то по расслабушному плоскачу, а самые перевалы под конец. Я бы в обратную сторону ехал.

    ---------- Добавлено 12.03.2019 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение 11.03.2019 было в 23:54 ----------

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    горы с небольшими перевальчиками
    Гы! У вас там как минимум один овер тысячник будет. Причем заезжать вы его будете со стороны лобешника.
    Да и локальных торчков достаточно. Пусть они и невысокие, но часто достаточно крутые.


    Последний раз редактировалось Racer X; 12.03.2019 в 00:16.
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  6. #26

    По умолчанию

    Где на маршруте этот много-тысячник? У меня получается что его срыли до 700. Самые большие градиенты имеют небольшую протяжённость - всего несколько сотен метров. Можно пешочком пройтись, и обычно на градиентах - лучшие панорамные фото.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greizen Посмотреть сообщение
    Где на маршруте этот много-тысячник?
    Про много я ничего не говорил вроде... Примерно в середине маршрута.
    Да, там 700+ перевал получается и весь этот набор равномерно 15 км. Т.е. ~5% подъем протяженностью 15 км.
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greizen Посмотреть сообщение
    Едем вместе по запланированному, но может захочется взбрыкнуть!... чтобы посмотреть на исторические места глазами османа-победителя, а не анзака на пляжу...
    Нарисуйте трек, что там можно красивого посмотреть и подальше от людей, может и правда заедем.


    Цитата Сообщение от Greizen Посмотреть сообщение
    OSM у меня загружается, но не смогу отслеживать чужое местонахождение если человек движется..
    Что значит загружается? Я имею ввиду OsmAnd программа навигации для смартфонов.

    ---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:11 ----------

    Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    А чего там целый месяц делать?
    Апельсины, грейпфруты, мушмула, море, солнце, уж всяко лучше чем здесь))

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Апельсины
    так себе они весенние...

    Разве что клубника в это время в самом разгаре. Ну и вообще окрестности Мраморного далеко не самое теплое место в Турции. Дует там с Босфора...
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  10. #30

    По умолчанию

    Рейс прибытия (и видимо вылета) перевели из аэрп Ататюрк на новый аэропорт Стамбула, который находится черти где!
    Так, что вместо прогулки по вечернему городу (хотел посмотреть хотя бы мечеть Фатих) придется искать место для ночевки южнее дер. Арнавуткёй, там же, по дороге, закупимся на ужин и завтрак (можно взять с собой из дома пару печенек)
    А уже утром отправляемся в город в Декатлон за газом ТЦ Стамбул молл.

    Всего получается 26 ходовых дней это в среднем по 45 км в день. Там где не очень красиво т.е. много населенки проезжаем побыстрее, в горах и на диких побережьях можно немного потусить.

    Начинаем выползать из палатки как солнце станет пригревать, в 8-9 часов.
    Выезд в 10-10:30
    Легкий обед в 13-14ч
    К 16-17 вечера набираем воду во фляги (рекомендую 2л, а лучше 3 литра) и к 18 ищем место для стоянки.
    Купаемся, жгем костерок для антуража, ужинаем.
    В общем все в обычном, походном формате.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Великие Луки-Брест (апрель-май 2015)
    от Pagrom в разделе Туризм
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.04.2015, 17:56
  2. Иран-Армения апрель-май 2013г
    от Чингачгук в разделе Туризм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 10:55
  3. Апрель-Май 2013 Казахстан, ~ 800 км 2- 3 к.с.
    от agronom в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 09:29
  4. Весенние сборы апрель-май Юг России.
    от wattson в разделе Туризм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 15:28
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 13:23