Norco STORM 9.1 Хард Тейл
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Norco STORM 9.1 Хард Тейл

  1. #1

    Talking Norco STORM 9.1 Хард Тейл

    Не знаю что про него написать кроме того, что довольно крепкий (надежный).
    Покупался в триале
    За время ежедневной экстримальной эксплуатации (3-5 недель) не появилось ни люфтов во втулках ни восьмерок ни скрежетов разбитых подшипников.
    В вилках не шарю т.к. не доводилось ее разбирать. (В ближайшее время придется разбирать)
    Единственное что смущает так это блокировка вилки. Когда заблокировал ее, прожимаю своим весом и она не жесткая как должна быть, а мягкая (Может быть она жесткая до какой то определенной нагрузки? хз).
    Второй раз беру Норку и не разочаровываюсь в выборе.

    Первый вел брал шторм 6,2. (очень был удивлен т.к. сколько не мучал, а он не ломается и все)

    Вилка: Rock Shox XC30 TK 100 мм
    Рама: Рама из алюминия марки 6061 для колес 29". Облегченная конструкция из труб переменной толщины. Крепление тормоза стандарта Postmount.
    Система: Prowheel MPE-901 9spd, звезды 40/30/22 зуба
    Каретка: Картриджная, резьбовая
    Педали: Feimin, алюминий
    Передний переключатель: Shimano Altus - 3 скорости
    Задний переключатель: Shimano Alivio Shadow - 9 скоростей
    Манетки: Shimano Acera 3x9 скоростей
    Кассета: Shimano Acera CS-HG2009 11/36 зубов, 9spd
    Цепь: KMC Z99 9spd
    Обода: WTB SX19, 29" двойные стенки (По мне так не очень прочные)
    Покрышки: WTB Nineline 29 x 2.25
    Передняя втулка: Joytech D341DSE, алюминиевая, дисковая, эксцентрик
    Задняя втулка : Joy tech d342tse втулка задняя кассетная, 32 спицы, ось m10х145х135мм, с эксцентриком 148,5мм, алюминий, чёрная
    Передний тормоз: Tektro HD-M285 Hydraulic 160 мм
    Задний тормоз: Tektro HD-M285 Hydraulic 160 мм
    Тормозные ручки: Tektro HD-M285
    Руль: X6 Алюминиевый, ширина - 720 мм, диаметр - 31.8 мм
    Вынос руля: Алюминий, длина - 60 мм, диаметр - 31.8 мм
    Грипсы: Norco
    Рулевая колонка: Zero Stack
    Седло: Norco XC
    Подседельный штырь: Norco алюминиевый 31.6 мм
    Поставляемые размеры: S, M, L, XL
    Тип велосипеда: Хардтейл
    Гарантия: 5 лет - на раму
    Размер колес в дюймах: 29

    https://trial-sport.ru/images/catalo..._1_1339078.jpg
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Burrito; 09.12.2018 в 12:49.

  2. #2

    По умолчанию

    GT i-Drive 5 4.0 2007

    ---------- Добавлено в 03:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:46 ----------

    Gt I-drive 0.0

  3. #3

    По умолчанию

    практически все вилки которые использовал продавливаются в заблокированном режиме

  4. #4

    По умолчанию

    Случайно обратил внимание на этот вел. В Триал спорте он был только в размере М, поэтому не рассматривал к покупке, но увидев его вживую, прикинул, что рама достаточно интересная и решил катнуть - сел на него и почувствовал себя как в идеально севшем деловом костюме. Чутка вытянул подседел и все, несмотря на мой рост 184, посадка отличная. Сам байк гонит как бешеный, маневренность отличная. Буду немного доводить до ума - систему двойник спереди, на holowtech, тормоза и колеса.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putorano Посмотреть сообщение
    практически все вилки которые использовал продавливаются в заблокированном режиме
    Хз может это и норма.
    На другом велосипеде стоит вилка suntour xct. На блокировке вилки когда продавливаешь она будто на "каме" жесткая

  6. #6

    По умолчанию

    Я давно уже не попадаю в категорию "ребята" и точно уверен, что минеральным (именно минеральным!) маслом для АКПП можно заправлять любые масляные тормоза и амортизаторы. Лучше Дексроном 3, у него меньше вязкость в мороз.

    По секрету скажу, что в дорогие бутылочки с "фирменным" маслом Шимано, Маниту, Магура и проч. льют ту же жижу, только дешевую. Хим. заводы поставляют масла окрашенные и бесцветные, цвет рояли не играет.

    Отвечать на вопросы типа "почему не моторным?" не буду, идите учиться, например, в МАДИ, вам там все расскажут. Автор темы может получить у меня консультацию по телефону (926) 535 - пятнадцать - 78

    ЗЫ. Никаким другим автомобильным маслом заправлять тормоза и вилки НЕЛЬЗЯ![/b]

  7. #7

    По умолчанию

    Купил в 2018 storm 9.1. В размере XL. Сам ростом 190см. Год проездил на нем, но уже через месяц начал задумываться о правильно ли выбранном размере.. При выборе рамы ,опирался на знания продавца. Он настоятельно порекомендовал размер XL у Norco. В принципе комфортно, проблем нет, все нравиться,НО, выдернуть на «бани» не реально вообще. Лет 10 назад на другом велосипеде мог запрыгнуть на 40/50 сантиметровую ступень задним колесом. Тут же на обычный бордюр запрыгнуть не получается.. думал может надо было размер L брать ..

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zegma Посмотреть сообщение
    Купил в 2018 storm 9.1. В размере XL. Сам ростом 190см. Год проездил на нем, но уже через месяц начал задумываться о правильно ли выбранном размере.. При выборе рамы ,опирался на знания продавца. Он настоятельно порекомендовал размер XL у Norco. В принципе комфортно, проблем нет, все нравиться,НО, выдернуть на «бани» не реально вообще. Лет 10 назад на другом велосипеде мог запрыгнуть на 40/50 сантиметровую ступень задним колесом. Тут же на обычный бордюр запрыгнуть не получается.. думал может надо было размер L брать ..
    мне вот со 184см на М раме вполне комфортно)))

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от obitatel74 Посмотреть сообщение
    мне вот со 184см на М раме вполне комфортно)))
    Очередное док-во , что надо впритык брать раму, следующий велосипед будет L.

    А по поводу М рамы , прям комфортно , не маленькая ?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zegma Посмотреть сообщение
    Очередное док-во , что надо впритык брать раму, следующий велосипед будет L.

    А по поводу М рамы , прям комфортно , не маленькая ?
    Прям комфортно, но это имхо, анатомия) длина ног, туловища, рук. Я езжу на нем почти каждый день по городу, парку, катал по склонам в походах. Везде очень удобно и ещё он очень накатистый. Хотя возможности посидеть на L раме не было, может бы и она сошла

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Norco Storm 07
    от Franco14 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2008, 00:05
  2. Продам Велосипед Norco Storm
    от robinzone в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.05.2008, 16:40
  3. выбор недорогой хард-тейл рамы
    от morridzh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.03.2008, 12:11
  4. Gt Avalanche 1.0 / Jamis Durango 2.0 / Norco Storm
    от Bladerunner в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.06.2006, 13:58
  5. Продам велосипед Norco Storm
    от Gabriel Logan в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 02:01