Запретите велосипед! Как города совершают огромную ошибку, развивая велодорожки - Страница 30
Закрытая тема
Страница 30 из 69 ПерваяПервая ... 20252829303132354060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 681

Тема: Запретите велосипед! Как города совершают огромную ошибку, развивая велодорожки

  1. #291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Корова жуя,отрыгивает метаном-тепличным газом.
    человеки бздят не менее

  2. #292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    пример чего?
    Пример превращения дачного поселка в каменные джунгли. А сейчас уже дальше - Сосенки, Троицк. Скоро до границы с Калужской обл. дойдет.

  3. #293
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,988

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Golovojopas Посмотреть сообщение
    человеки бздят не менее
    Я по отрыжку. Бздежж идет отдельной статьёй
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #294
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,635
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Что у тебя за привычка из контекста фразы вырывать?
    а почему ты первую половину своей фразы не выделил? Я вообще то про нее говорил.

  5. #295
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,934
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    а почему ты первую половину своей фразы не выделил? Я вообще то про нее говорил.
    Потому что я сразу сказал, что с коттеджами будет посложнее. А ты вырвал мою фразу из контекста и стал про снос коттеджей рассуждать.

    Имеешь полное право на рассуждения по этой теме, но без нанизывания их мою цитату и тем более на вырывание фраз из контекста.

    Дабы исключить жонглирование словами — под коттеджем я подразумеваю дом для загородного проживания, построенный со всеми разрешениями на участке для ИЖС или ином, для этого предназначенном, а не современный загородный дом со всеми удобствами в СНТ, где всё на птичьих правах, толком не оформлено и построено с кучей нарушений.

  6. #296
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,988

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Т е там и так сейчас вырастет раенчик другой да поплотнее- а потом и все вокруг ими же станет и еще в разы вырастет. Да я только вокруг скинутого места на карте в таком развороте вижу от 10 лямов Как то пузырчато все это получается, нездорово

    ---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:30 ----------

    Где этим всем людям работать? все строится и строится..
    Надо плотно застраивать районы,чтоб велосипед не пролез
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #297
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,635
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    но без нанизывания их мою цитату и тем более на вырывание фраз из контекста.
    ты вправе понимать так, как хочешь и не в праве говорить то, что и как мне писать, не находишь?

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    под коттеджем я подразумеваю дом для загородного проживания
    а я вообще то не об этом говорил, посмотри внимательно. Я говорил, что полное свинство со стороны государства разрешать вот такое:
    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Там кстати вообще забавная застройка такая у этой замкадной агломерации- дачные домики и коттеджи- как Миха живет там- и рядом башни высокие штабелями- через дорогу когда окурки с верхних этажей залетают на грядки
    а примеров таких я сейчас вижу достаточно.

  8. #298
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,934
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    а я вообще то не об этом говорил, посмотри внимательно. Я говорил, что полное свинство со стороны государства разрешать вот такое:
    Ты вообще-то цитировал меня, а не o_la_la в том сообщении
    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    когда бывшие сёла да деревни становились районами Москвы в 70-х.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    все таки не одно и тоже. уровень комфорта проживания в современном загородном доме ничем не хуже чем в городе (вода, газ и часто канализация, электричество). а по большому количеству параметров превосходит городские квартиры. И как то будет сложно людям объяснить, почему их коттеджи и их землю нужно отдать городу. И почему из тихого, спокойного района с видами на закат (который они сознательно выбрали в ущерб некоторым прелестям города типа подглядывания в противоположное окно с расстояния 30 метров) они должны получить бетонный муровейники по кругу. хотя понятно, что это мало кого волнует из властей.
    Цитируя кого-либо — ты вступаешь в диалог. Вступая в диалог, или как-то иначе затрагивая кого-либо, ты должен быть готов к тому, что собеседник или затронутый твоими словами с ними не согласится и он выскажет тебе обоснованные претензии.

    Это было вежливо и обоснованно. А теперь немного переиначу твои слова. Не конфликта ради, а примера для.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    ты вправе понимать так, как хочешь и не в праве говорить то, что и как мне писать, не находишь?
    Не тебе определять мои права, когда дело касается меня, не находишь?

    Видишь, как просто на ровном месте начать концами мериться и прочей хренью страдать?
    Предлагаю либо убрать линейки и общаться без излишних ухищрений в виде неполных цитат, либо просто взаимно игнорировать друг друга. Не игнор в смысле игнор, просто не цитируем друг друга и не отвечаем друг другу.

  9. #299
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,635
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Цитируя кого-либо — ты вступаешь в диалог.
    Вот видишь, опять. Ты понимаешь это так а я по другому. Я не считаю цитату "вступлением в диалог". Поэтому я говорю, ты воспринимаешь и понимаешь мои фразу по одному, хотя я говорю о другом. Имеешь полное право и я не вижу тут никакой проблемы. Ты почему то видишь.
    Я бы мог все по полочкам разложить в данной конкретной ситуации но не вижу смысла, ибо не конфликт не меренья чем либо мне не интересно и не нужно. Особенно в этой теме, я тут вообще просто "от нечего делать".

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Не игнор в смысле игнор, просто не цитируем друг друга и не отвечаем друг другу.
    хорошо, я тебе я понял. Добро.
    но я могу забыть, через некоторое время, я плохо подобные "правила" запоминаю.
    так что не поленись, если что мне напомнить.

    ЗЫ меня можешь цитировать в любом формате, как и когда угодно, если нужно.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 13.12.2018 в 00:42.

  10. #300

    По умолчанию

    Прочитал статью приведённую ТС-ом в оригинале. ...Не пойму, чЁ тут так копья ломают. Общий посыл в статье о том, что велы - не панацея. И тем более не такая прям всеобъемлющая панацея, как анонсировалось ранее. И уж точно надо смотреть "по месту", по конкретному городу с его конкретной ситуёвиной. И регулировать ситуацию авто vs вел в зависимости от конкретики. Собственно алес. Ну да. ...Ну а дальше - следующие дцать страниц это лирика и беллетристика, произрастающие от желания видеть ту или иную концепцию развития городов.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед как оружие
    от cakamup в разделе Велосипедное
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 23:33
  2. Велосипед как лекарство от мигрени
    от MaPKyS в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 10:36
  3. Велосипед для города и дальних поездок
    от SupraSan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 19:07
  4. TREK - быстрый велосипед для города
    от manas2167 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 13:30
  5. Велосипед для города и походов
    от mlnat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 17:55