Запретите велосипед! Как города совершают огромную ошибку, развивая велодорожки - Страница 40
Закрытая тема
Страница 40 из 69 ПерваяПервая ... 10303538394041424550 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 681

Тема: Запретите велосипед! Как города совершают огромную ошибку, развивая велодорожки

  1. #391
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Лучше скажи, что тебе ответили гаишники на твое обращение?
    Ты даже бумажки читать не умеешь? Попробуй ещё раз. Я верю, у тебя всё получится! Ты осилишь эти два абзаца!
    Было ещё недавно ответ администрации дополнительно

  2. #392
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Таймкод можно? Не понял про что.
    https://youtu.be/Zneu22HGWl0?t=247
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #393
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Было ещё недавно ответ администрации дополнительно
    По-русски это называется "отфутболили"

  4. #394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    В таком случае ты должен быть готов платить дорожный налог за велосипед
    Это не проблема. И даже у нас предлагалось. С учётом наносимых повреждений. Вот грузовики и автобусы платят намного больше (на дорогах платных -- по осям с непревышением максимальной нагрузки на ось; если нагрузка превышена, то сначала хороший штраф, потом разгрузить/переделать, потом оплатить). Только вот департаменты транспорта отказались враз -- там ЗП одного товарища, который бы отслеживал, принимал бы платы, взимал бы пенни и прочее -- перекрывала все поступления от велосипедистов всего штата на 10 лет. Поэтому -- бац-бац и мимо. Та же история со страховыми компаниями.
    Страховка другого -- обязательна, а себя -- по выбору. Так тут работает. Вероятность нанести вред при помощи велосипеда по расчётам одной крупной страховой (у меня там мама друзей моих детей работает очень крупным лойером) на 4 порядка меньше, чем для авто. А вот вытягивать с компании деньги, если тот же водила оказался незастрахован, будут по полной. Поэтому сильно невыгодно. Т.е. опять мимо.

    У тебя все доводы против из серии очень старых, давно опровергнутых страхов и недумания головой.

    Страхование жизни тут вообще добровольное и многие имеют. Страхование от несчатсных случаев при езде на велосипеде частично покрывается обычно страховкой, а на соревнованиях можно докупить специальную -- намного дешевле, чем авто, кстати.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Это совершенно дикий фейк, который правда с успехом здесь распространяется.
    Не, вот у тебя -- фейки. А это совершенно обычное поведение автомобилистов. И бесплатные парковки подавай (у нас, когда делали велополосу, запретили парковаться вдоль дороги -- 50 автомобилей могло парковаться -- вой стоял до небес. А потом город подумал и решил, что очень хорошо сделать парковки вдоль дорог почти везде платными. И вой был намного меньше. Т.к. вроде уже и закон, и штраф за просрочку на 5 минут $25. И специальные полицейские ходят и выдают штрафы. При этом цена идёт по зонам. В самом центре может быть и $3 в час. И запарковаться в гараже на рабочий день за $15-25 никого не удивляет.


    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    вопрос "за что должен платить гражданин" это весьма спорный такой вопрос. И существует куча всяких "моделей".
    Знаешь, тут в местных правилах написано, что получение прав и вождение автомобиля -- это не право гражданина, а привелегия. И государство в лице штата (тут ПДД и права определяются законами штата) может эту привелегию в любой момент отобрать по разным причинам. Причины оговорены в законе штата. И право решать за что платить, а за что не платить определяют:
    1. Федералы на федеральном уровне.
    2. Штаты на уровне штата.
    3. Графство на уровне графства.
    4. Местные на уровне местных.
    Часть из вещей гарантируется конституцией. Часть просто текущими решениями. А дальше уже социальный подход -- может позволить себе правительство на каком-то уровне что-то "бесплатно" для людей -- рассматривают. Не могут -- платное.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Дело то не в этом вовсе.
    Дело в именно в этом. Я знаю для чего эти картинки создавались. Как бы работаю в компании, которая всякие штучки для поездов/трамваем/метро разрабатывает. Когда-то называлась Union Swithc&Signal, потом вошла в состав Ansaldo STS, сейчас всё целиком в составе Hitachi Group -- Европейское отделени по транспорту купило). Из моих последних проектов: LA Metro, Honolulu Metro, Brussels Metro updates, CSX, Union Pacific. Это мои. А так только в Китае 30+ проектов. Но не на них.


    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Вот смотри. Я завтра поеду в загородный дом.
    Ты делаешь стандартную ошибку. Ты берёшь ситуацию, которая:
    1. Совершенно нетипичная.
    2. Превосходит возможности типичного решения.
    3. Делаешь глобавльные выводы.

    Т.е. никто и нигде не утверждал, что велосипед заменит всё. Но даже твоя машина не поможет тебе перевезти 8 тонн бетона. Следую твоей логике, я могу сказать, что вместо твоей машины надо дома иметь здоровенный грузовик. Поэтому возвращаясь в русло спора -- на велосипеде можно ездить в магазины за разными продуктами; можно ездить на работу; можно ездить для удовольствия; можно заниматься спортом. Заменит ли велосипед всё и всегда? Нет не заменит.

    Я вот может поеду покупать холодильник 4-х дверный. Смогу я его привезти на своей машине? Нет. Смогу я заказать доставку? Только в магазине, где есть доставка. Но я буду покупать, скорее всего в Costco -- он там нанмого дешевле. А доставки нет. Поэтому я возьму грузовки или в U-Haul, или в Ryder (есть ещё несколько сервисов, но эти два ближайшие к дому -- 6 км), на день будет от $20 до $80 (часто меньше, чем доставка). Возьму, скорее всего с "лифтом" -- чуть подороже, но зато загружать/выгружать легче. И спланирую ещё кучку вещей по привозу/отвозу негабарита за эти же деньги. И друзей спрошу, если кому надо чего-нибудь подбросить в этот день. Т.е. цена рента грузовика сильно размажется. Нужна мне 5-ти или 20-тонка в моём дворе постоянно? Нафиг она сдалась?

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Ты мне это предлагаешь на велике сделать?
    Нет, это из серии "сам придумал, сам поспорил".


    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Правда осадков больше. Не знаю как со снегом правда.
    Снег долго не лежит. Самая большая проблема с точки зрения дорог, количество дней, когда температура падает ниже 0С вечером/ночью, а потом подниматеся чуть выше. Льда образуется немерянное количество, часто, так называемого, чёрного льда. Поэтому всё вокруг в соли. И поверхность дорог разрушается очень быстро.

    ---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:48 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    На железной дороге не бывает обычно такого- потому что ее строят на насыпи. Дороги поднимать на 10+см от поверхности (в низинах больше) наверное дороже чем их все время чинить. Я нифига в этом не понимаю- я просто предполагаю
    Да, на ж.д. постоянно следят за отсыпкой. Поэтому и нет такого. Там, где перестают бывает очень плохо. Поэтому просто посмотрев просто на рельсы часто можно сказать, если принадлежит компании класса 1 или класса 3.




    ---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:52 ----------

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    - ухудшилась транспортная ситуация
    - ухудшилась экология, причем страдают от этого велосипедисты, так как они дышат выхлопами полной грудью..
    - упали доходы города от парковки (даже в Москве, как видим, доходы от платной парковки составляют десятки миллиардов рублей в год, а в Лондоне эти миллиарды в другой валюте )
    - снизилась эффективность использования земли, так как самые ценные пространства города отданы под пустующие велодорожки...
    - возрос травматизм среди велосипедистов.
    По пунктам:
    1. Насколько я помню, ничего кроме анекдоческих доказательств от мнения людей, предоставлено не было. Т.е. никаких реальных замеров из серии, сколько машин пропускали, сколько стали, сколько машины находились в пробке и т.д. за разные года не было. Когда у нас проложили дорожки в центре и сделали дороги с дорожками односторонними, то я лично проверял неоднократно на авто и на велосипеде стало ли лучше. Лучше стало намного для автомобилистов. Из центра города в час пик заезжаешь/выезжаешь в 1.5-2 раза быстрее. Но вопли автомобилистов оставались и остаются.
    2. Замеры воздуха были? А то тут совершенно интересные данные получаются на местном рынке -- в соседнем здании ребята из универа занимают этим делом. Даже грузовички с вэнами специальные купили и оборудовали, что были мобильные лабы и могли бы снимать показатели минимум на трёх разных уровнях по высоте. Они на них и ездят, чтобы на ходу, и специально паркуют на неделю в разных местах, чтобы измерения до 20 в час были за всё время дня в течении недели. И таки данные от этих траков отличаются от немобильных станций. А вот летом решили привлечь велосипедистов. Раздали заинтересованным лицам такие коробочки, в которых анализаторы воздуха, GPS recorder, попросили установить на определённое место на велосипеде и ездить с коробочкой. Раз в одну или две недели заезжаешь к ним слить инфу и заменить/зарядить батарейки. И так три месяца. Потом коробочки возвращаешь. Обещали поделится инфой после её обработки. Но предварительная обрабока показа интересные и неожиданные результаты. В общем, они там для города свои модели сильно подкрутили.
    3. Доходы не упали у нас. У нас просто почти везде сделали платные, а от штрафов за заезд на велодорожку и неправильную парковку даже возросли.
    4. Кто и как это считал? У нас наоборот выросла, т.к. велодорожки используют больше людей, чем на авто. А даже часть ресторанов перестало ругаться, т.к. велосипедисты, как показала практика, хотят жрать больше и чаще. Не, разные там рестораны из серии ужин за $150 от велосипедистов ничего не получили (почти ничего, т.к. скажем и кучка миллионеров, которые предпочитают на велосипедах -- они стали приезжать чуток чаще). И это миф про пустующие велодорожки. Считать надо.
    5. Вот, как начинают драть водил за нарушения (кстати, доход от этого возрастает поначалу), так и нарушений меньше, и травматизм снижается.

    В общем там миф на мифе и мифом же подгоняет.

    ---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:27 ----------

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    И второе. Велодорожки - это уже прошлый век, будем честны. В мире уже есть более эффективный способ сделать так, чтобы люди люди отказывались от использования автомобиля при поездках по городу. Он работает, причем очень эффективно. И это не велодорожки.
    Велодорожки -- это не решение всего и вся. Это один из компонентов "сделать город для человека, а не для автомобиля". Ходить ли, ездить на велосипеде, пользоваться удобным общественным транспортом, чтобы не "насирать" на головы других -- такая вот идея. Это требует достаточно сильной смены парадигмы у арихтекторов, дорожных инженеров, обычных цивильных инженеров.

  5. #395
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Не понял. Сейчас на большой ордынке есть велодорожка или нет? Там вроде бы одностороннее движение для авто, а велодорожка во встречном, но там же весят знаки кирпич, которые запрещают всем двигаться на встречу авто. Т.е. по вело дорожке двигаться по ПДД нельзя. см Гугл панорамы.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  6. #396
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Не понял. Сейчас на большой ордынке есть велодорожка или нет? Там вроде бы одностороннее движение для авто, а велодорожка во встречном, но там же весят знаки кирпич, которые запрещают всем двигаться на встречу авто. Т.е. по вело дорожке двигаться по ПДД нельзя. см Гугл панорамы.
    Ехать придётся по - великобритански
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #397
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Это требует достаточно сильной смены парадигмы у арихтекторов, дорожных инженеров, обычных цивильных инженеров.
    У самых лучших людей типа умственного смена парадигмы не наступит никогда. Мне кажется он даже рискует кончить в нервном припадке по этому поводу

  8. #398
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Ехать придётся по - великобритански
    Там с правостороннем движением все в порядке. Но вот попутно с транспортом ехать нельзя, из за направления движения на знаках, а во встречном движении к авто - знак кирпич запрещает. Т.е. по велодорожке ни во одну ни в другою сторону ехать нельзя.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  9. #399
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Там с правостороннем движением все в порядке. Но вот попутно с транспортом ехать нельзя, из за направления движения на знаках, а во встречном движении к авто - знак кирпич запрещает. Т.е. по велодорожке ни во одну ни в другою сторону ехать нельзя.
    Надо властям сообщить, куда следует

    ---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

    Снег, город почти ослеп.
    Про велосипедистов с квадратными рюкзаками позабыли вообще. Ездят по тротуарам, распугивая пешеходов
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #400
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Вот смотри. Я завтра поеду в загородный дом. Из москвы повезу большую сумку, килограмм на 10. Ну масло мы тут купили по дешевке оливковое 5Л, 2 банки меда, ну и по мелочи. Отвезу туда, поскольку в москвоской квартире держать негде. 30км туда. Потом, я съезжу на рынок, за продуктами, в Мытищи. Это килограм 5-7. Мясо, молочка, овощи.
    Потом мне нужно съездить к другу отвезти ему кое что тоже не легкое (а точнее 20кг . Туда-сюда еще километров 40. Потом, забрать продукты с рынка, и вернуться в москву. Ты мне это предлагаешь на велике сделать?
    Сдается мне, всякого рода "урбанисты" считают (имея основание на то или нет - другой вопрос), что большинство автомобилистов большее количество времени передвигаются на авто тупо из-за лени делать это каким-то другим способом. Беда в том, что "ограничить" использование авто они зачастую предлагают такими методами, которые зацепят и тех автомобилистов, про каких вот ты написал. То есть, по всяким делам и со шмурдяком которые. Всегда говорил, что вытаскивать людей из авто нужно во-первых путем предоставления вменяемых возможностей (та самая транспортная сеть ВД, а не как сейчас), во-вторых - системой поощрений, в третьих - воспитанием через поколения (это в тему того, что будут все равно ездить, невзирая и так далее...). Но уж никак не запретительными мерами и дополнительными финансовыми нагрузками. А у нас (в том числе и на ВМ) все разговоры и на уровне кухни, и на уровне Госдуры - в духе "запретить и не пущать!" Куча ортодоксальных мнений, все чет хотят особых прав за счет ущемления других и вообще... Нельзя так, товарищи. Бойтесь своих желаний, они могут исполниться.

    ---------- Добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:43 ----------

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    И второе. Велодорожки - это уже прошлый век, будем честны. В мире уже есть более эффективный способ сделать так, чтобы люди люди отказывались от использования автомобиля при поездках по городу. Он работает, причем очень эффективно. И это не велодорожки.
    Ага. Общественный транспорт. Я смотрю, место жительства у тебя Сокол указано - это район Сокол и ст. метро одноименная в Москве? Ты когда в последний раз часиков в 8 - начале 9-го утра туда спускался, чтоб доехать куда-то в центр? У меня супруга на работу к 9 ездит. Когда ездила с Коломенской, каждый день это был АдЪ и Израиль, где жЫды. Да и сейчас не сильно лучше, хотя и получше способ нашла. Да я и сам помню время, когда ездил на метро и порой поезд эдак в третий только влезал. В общем, таки да, будем честны: централизация экономики и сопутствующее перенаселение столицы - прошлый век. А велодорожки... Они тебе в Москве чем помешают. Открою секрет: Москва - это не только в пределах Садового кольца. От ТТК до МКАД места настолько ДОXЕРА, что там велопроспекты можно разместить, не затронув существующую дорожно-уличную сеть или, как минимум, не снизив ее пропускную способность. Зачем мыслить сферично-вакуумно или только многострадальным центром города, в который вечно пытаются впихнуть невпихуемое, результат чего немного предсказуем?
    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    А про то, чтобы чиновники не тратили огромные деньги на то, что никому не нужно,
    Да. Например, замена асфальта плиткой на тротуарах точно никому не нужна. Или выпиливание троллейбусов в Москве. Узбагойся, никогда этого не будет. Тратили и будут тратить. Не велодорожки, так еще какой прожект найдут.

    ---------- Добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:55 ----------

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    У нас такая же была история. Общественность возмутилась, что у на Мытной улице у Морозовской детской больницы сделали велодорожку, ликвидировали парковочные места, в результате чего привезти ребенка в больницу, забрать его оттуда или навестить - стало большой проблемой.

    Надо сказать, что власти в данном случае отреагировали на удивление адекватно. Провели мониторинг. Выяснили, что велодорожка невостребована и приняли правильное в данном случае решение решение:
    Мытная улица... Как всегда, идиоты пытаются впихнуть объект туда, куда его впихнуть без "хирургического вмешательства" нереально, а потом удивляются, что он там мешается.

    ---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:05 ----------

    Цитата Сообщение от Alexdiezel Посмотреть сообщение
    На Куя у Морозовской велодорожка? Там в любую сторону проедешь.... на велосипеде! Это долбо-ипизьмь власти. Ликсувособянин , сделайте велодорожку рядом с МЦК, люди реально оценят!
    Я вот все время об этом и пишу - задрали впихивать велополосы и велодорожки в долбаный центр. А они ширше мыслить не хотят, подонки. А потом - ах, невостребовано (ага, на кой ляд это в центре, если там пешком можно дойти куда угодно)! Ах, мешает (дак конечно, если любая древняя застройка любого европейского города - каменные джунгли, там всегда ведь места завались, чо)!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед как оружие
    от cakamup в разделе Велосипедное
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 23:33
  2. Велосипед как лекарство от мигрени
    от MaPKyS в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 10:36
  3. Велосипед для города и дальних поездок
    от SupraSan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 19:07
  4. TREK - быстрый велосипед для города
    от manas2167 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 13:30
  5. Велосипед для города и походов
    от mlnat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 17:55