Купить готовый туринг или собрать самому? - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 60 из 60

Тема: Купить готовый туринг или собрать самому?

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    В своё время пересаживался с шоссейника с алювилкой на шоссейник с карбовилкой. Притом что и там и там рама - алю, на карбовилке ездить было приятнее - она заметно лучше амортизировала.
    легкий велик всегда приятнее. но спортивный карбон табуретка еще та. уж точно не для какого-то комфорта карбовилки делают
    Последний раз редактировалось vittoo; 14.12.2018 в 18:00.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    легкий велик всегда приятнее. но спортивный карбон табуретка еще та. уж точно не для какого-то комфорта карбовилки делают

    Был у меня карбошоссер Scott Addict , так по сравнению с люминиевыми конями товарищей, казалось он существенно покомфортней ..

  3. #53
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    легкий велик всегда приятнее. но спортивный карбон табуретка еще та. уж точно не для какого-то комфорта карбовилки делают
    Есть у меня "спортивный карбон" - шоссейник на раме Merida Moscow Team с карбовилкой (полностью карбоновой). В кареточном узле велосипед кажется весьма жёстким, но в целом в вертикальной плоскости - более податливым, чем бывшие у меня до того шоссейники с алюминиевыми рамами (Merida 880, Merida 905 и Giant TCR). На карбоне мне всё же ездить приятнее,

  4. #54

    По умолчанию

    согласен на счет шоссеров. но "гражданский" люминь не так страшен, как его малюют. по крайне мере в своем я бы даже добавил жесткости во всех направлениях, под грузом гуляет чутка. хотя вилка довольно комфортная, сравнивая с породистыми шоссерами

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    welik, скажите, сколько вам продавцы краденого платят за назойливую рекламу?
    У меня стойкое ощущение, что welik и "продавцы краденого" -- это одно и то же лицо...

  6. #56
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,937
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Ушли от темы совсем.... У меня парнишка знакомый в веломастерской работает. Говорит, что собрать самому гораздо дороже, чем готовый вел с теми же характеристиками и оборудованием. Поэтому,я лично, не стал заниматься конструированием, и купил вел сразу. Да, дорого, для меня особенно, но занял денег и взял Kona Sutra - отличный вел. Удобный, едет отлично, легко. Неудобно по началу скорости переключать (переключатели на концах руля), но немного покатавшись привык. Зато, эти переключатели очень надёжные (говорят), что в дальнем путешествии добавляет уверенности. Сравнивал геометрию рамы Kona Sutra и Trek 520. Очень похожи. Практически идентичны. Но Kona во-первых дешевле, во-вторых богаче укомплектована (щитки и седло Brooks!), в-третьих уровень оборудования выше классом, в-четвёртых у Трека сделали вилку алюминиевую, что вызывает вопросы даже у спецов и бывалых велосипедистов. Да и название почти камасутровское. Как кто-то уже писал - все девки твоими будут! Кона отличный велосипед! По собственному опыту. Теперь о размерах, если понадобится. И предупреждаю сразу, что это по сугубо личным ощущениям. Рама 54см. у него на рост 170-180. Выше 180 - 56см.
    Последний раз редактировалось Gits; 15.01.2019 в 23:40.

  7. #57

    По умолчанию

    А ниче так этот фуджи туринг и нидораха.
    Да и бюджетные компоненты системы, которые не жалко изнашивать, но достаточно надежные
    Карбон ни в жисть бы не брал для путешествий... и гидравлику наверное тоже
    Сам ездил, но с маленьким рюкзачком, за световой день, но это ж не тру

  8. #58

    По умолчанию

    проблема скорее в мозгах а не в карбоне. дай нашим людям ламборгини все равно мешками с картохай упакуют. ну не видели они ничего кроме картохи, не убивать же их за это )
    Последний раз редактировалось vittoo; 16.01.2019 в 00:27.

  9. #59
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    дай нашим людям ламборгини все равно мешками с картохай упакуют. ну не видели они ничего кроме картохи, не убивать же их за это )
    Даже фикс картохой упакуют:

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    ну не видели они ничего кроме картохи
    Как они быстро обамериканились...

+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Купить готовый велосипед или собрать?
    от Sono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 09.09.2021, 18:20
  2. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 17:07
  3. XC Hardtail до 40к. Купить готовый или собрать самому?
    от kanapel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.04.2013, 12:33
  4. Купить в сборе или собрать?
    от Дмитровч@нин в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 15:17
  5. Что лучше? Купить готовый или собрать самому
    от stepvolk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.01.2007, 00:21