Универсальные Boost адаптеры.
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Универсальные Boost адаптеры.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Custom на раме NukeProof Mega 275
    Адрес
    Ярославль Фрунзенский р-н
    Сообщений
    164

    По умолчанию Универсальные Boost адаптеры.

    Здравствуйте уважаемые. Есть замысел взять вилку нового, Boost стандарта. Но, вилсет собран уже, и передняя втулка стоит 15х100. Менять ее  не было в планах. Наткнулся на АлиЭкспрессе на такие адаптеры https://ru.aliexpress.com/item/Fouri...27256231.html?  Дак вот, вопрос, кто может уже пользуется такими адаптерами, в частности передним. И, на сколько это будет надежно? Я думаю, что эти 5мм проставки слегка повышают нагрузку на ось. Или я сильно заморачиваюсь?

  2. #2

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Custom на раме NukeProof Mega 275
    Адрес
    Ярославль Фрунзенский р-н
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    vlad674, Тоесть брать, и не париться?!

  4. #4

    По умолчанию

    Да можно брать, но там бывает китайцы дурят, положат не той длины болты-проставки, может тут нормально, но попадалось такое с этими переходниками, с верными размерами, всё нормально.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antonio-17 Посмотреть сообщение
    vlad674, Тоесть брать, и не париться?!
    Адаптеры на надежность и торсионную жёсткость не повлияют при нормальной затяжке оси вилки, с длиной болтов под ротор не прокомментирую, думаю, можно определиться по месту при установке, тем более у многих втулок резьба под ротор сквозная, но при необходимости, можно болты и укоротить, наоборот, лишь бы коротки не были.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antonio-17 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые. Есть замысел взять вилку нового, Boost стандарта. Но, вилсет собран уже, и передняя втулка стоит 15х100. Менять ее  не было в планах. Наткнулся на АлиЭкспрессе на такие адаптеры https://ru.aliexpress.com/item/Fouri...27256231.html?  Дак вот, вопрос, кто может уже пользуется такими адаптерами, в частности передним. И, на сколько это будет надежно? Я думаю, что эти 5мм проставки слегка повышают нагрузку на ось. Или я сильно заморачиваюсь?
    По факту, увидев полученное, поставленное в вилку/колесо, ибо пока не получив заказанное - лотерея.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Custom на раме NukeProof Mega 275
    Адрес
    Ярославль Фрунзенский р-н
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Спасибо всем ответившим) История закончилась обычным стандартом 15Х100. Так что тема более не актуальна!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Адаптеры Postmount-postmount под 180 и 203мм
    от primal в разделе Тормозим
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.09.2008, 16:21
  2. Куплю адаптеры для тормозов Формула
    от DocG в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 15:51
  3. Адаптеры под 160, 180
    от crazy747 в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 19:51
  4. Куплю Адаптеры Shimano 160мм international
    от DM106 в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2008, 16:46
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 21:15