Планетарка и перекидка . Плюсы и минусы ( а не " что лучше или хуже?" ). - Страница 89
+ Ответить
Страница 89 из 120 ПерваяПервая ... 3959798487888990919499119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 890 из 1192

Тема: Планетарка и перекидка . Плюсы и минусы ( а не " что лучше или хуже?" ).

  1. #881

    По умолчанию

    По факту, только привлекательный внешний вид и ресурс у планеты в плюсе. Во всём остальном она конечто же заметно уступает. Но эти два пункта весьма весомы, а в некоторых сценариях эксплуатации даже могут стать во главе
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  2. #882
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,941
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    у вас мелкоколёсник есть? планетарка на больших колёсах совсем не то же, что на мелких.
    Хорошо бы раскрыть мысль..
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  3. #883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Хорошо бы раскрыть мысль..
    И я не понял. Имею планетарные трешки на 16", 24", 28" колесах и очень люблю эти велосипеды.
    Последний раз редактировалось Vitaly_; 30.09.2022 в 10:45.

  4. #884

    По умолчанию

    я не планетарщик, но с трёшками опыт был на больших и маленьких колёсах,
    на больших всё это дело повеселее едет, по крайней мере на пробегах,
    в городе возможно наоборот.

  5. #885
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    внешний вид и ресурс у планеты в плюсе.
    рассматриваем одну планету без её "обслуги" ?
    Чел из Чел.

  6. #886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marat Y Посмотреть сообщение
    выдумают тысячу причин,
    Практикс: Унивега Террено Х с планетой Срам Имоушн 3, Шульц Гоа с Нексусом 3, против стоковых Стелса Пилота 350 и Тилта 120. Последние два, кроют первые два планетохода, как тузик грелку, по всем параметрам, от ходкости и наката, до дуракоустойчивости, и криворукости и торопыжства при ремонте прокола шины со снятием колеса. Кроме износостойкости ножного тормоза планет в мокрогрязный сезон.

    Кому раскрыть мысль о планете в зависимости от размера колеса?.. Как-то так: чтобы провернуть кучу шестеренок в планетарке, нужна лишняя сила. Большое колесо имеет лучшие накат и инерцию, чем мелкое = на большом колесе, трение шестерен планеты не так заметно, как на мелком.
    А еще роляет вес байка+байкера, помогающий по тому же принципу. Тяжеленный круизер почти не чует (потому что инерционно преодолевает) трения шестеренок планетарки, а легенький мелкоколес - да.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 30.09.2022 в 13:50.

  7. #887

    По умолчанию

    Бессмысленный спор, кого-то устраивает планетарка, а кого-то перекидка. Мне подходит мелкий складник, но не планетарка, причины следующие:
    Вес, у меня в доме лифта нет, да и помимо этого таскать вел через ЖД полотно, лестницы и канавы желания нет, а приходится.
    Передачи, даже не их количество, а невозможность их подгонки конкретно под себя, возможно только смещение всей линейки вверх или вниз, один из самых-самых недостатков планитарок.
    Наличие на мелкик велах горизонтальных дропаутов под планетарки.

  8. #888

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    рассматриваем одну планету без её "обслуги" ?
    замены и обслуга цепей чтобы растянуть дорогущую, а сейчас ещё и дефицитную, кассету, на подольше, иногда надоедает)) велик на планете облегчает жизнь конкретно. сел поехал, изредка прокапав цепь. я рад что в парке велов есть планета, именно изза этого. когда лень возится. грэвел стоит не облужен после последней гонки, фэт по настроению. а ездить то надо. а заглядывать в планету нечего. сломается, поставлю новую
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  9. #889
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    замены и обслуга цепей чтобы растянуть дорогущую, а сейчас ещё и дефицитную, кассету, на подольше, иногда надоедает))
    Здешние всё переворачивают с ног на голову. У них и кассеты с цепями ходят по 20 тыс, и возможность переключиться с любой скорости на любую одним движением руки без вращения педалей не нужна, и много другой придуманной фигни. Однако, когда я купил свой первый планетоход, у меня был GT Avalanche 1.0 в идеальном состоянии, но продал я оловянч, а не велик с планетаркой, о чём ни разу не сожалею.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Последние два, кроют первые два планетохода, как тузик грелку, по всем параметрам, от ходкости и наката
    Оловянч на сликах и со втулками диор не смог перекрыть по накату мой первый планетоход - Юнивегу террено 70 на шимане 3ск. "Выкатывал" вдвоём с братом, меняясь велосипедами, но один хрен, аваланч не "перекатил" юнивегу. Стоит искать причину разного наката в покрышках, разница во влиянии на накат разных подшипников для велосипеда ничтожна, при их исправности. Подшипники сильно влияют на накат только у роликов и чем меньше диаметр колёс, тем сильнее.
    Последний раз редактировалось Marat Y; 01.10.2022 в 01:41.

  10. #890
    Веломаньяк Аватар для Total.
    Байк
    GT avalanche expert, Shulz Hopper с139
    Адрес
    Питер-Ленобласть
    Сообщений
    1,075
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Т.к. есть возможность сравнить разные типы трансмиссий на одном велосипеде с одинаковыми покрышками, могу сказать, что пресловутый накат одинаковый. Может самую малость лучше катит сингл за счёт -1 кг. веса.
    По поводу аваланча, его стихия - лесные тропы, спуски, подъемы, грязь помесить. А вот по асфальту на нем тошнить - сплошное мучение. Покрышки разные пробовал.
    Аксиома: то, что утверждается без доказательств, может быть отвергнуто без аргументов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плюсы и минусы стандартов тормозов IS и PM.
    от Caleb_Crow в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.02.2014, 09:04
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.01.2010, 23:27
  3. DiamondBack Response - подскажите плюсы и минусы модели
    от nikelev в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 01:46
  4. scale 40. плюсы и минусы этой скоттины.
    от Владимир Васильевич в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.09.2008, 18:10
  5. scale 40. плюсы и минусы этой скоттины.
    от 1963лвв в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00