Планетарка и перекидка . Плюсы и минусы ( а не " что лучше или хуже?" ). - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 120 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 1192

Тема: Планетарка и перекидка . Плюсы и минусы ( а не " что лучше или хуже?" ).

  1. #521
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Чем ближе многогранник к кругу тем меньше потери.
    Когда на скорости начинает не хватать 11 звезды, свидетельствует ли енто о том, шо КПД 11 звезды перевалило за 100%?

  2. #522
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Когда на скорости начинает не хватать 11 звезды, свидетельствует ли енто о том, шо КПД 11 звезды перевалило за 100%?
    Разумеется. При отрицательных величинах вообще можно ехать не крутя педали.

  3. #523
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Разумеется. При отрицательных величинах вообще можно ехать не крутя педали.
    Отседа вывод: не так уж и плох КПД 11 звезды (да и любой другой). При правильном применении. Верно?

  4. #524
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Отседа вывод: не так уж и плох КПД 11 звезды (да и любой другой). При правильном применении. Верно?
    Нетакуж, конечно! Полностью согласен!

  5. #525
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Зимой проблемы не с натяжителем, с забиванием не используемых звезд кассеты и обледенением шарниров перекидки. Ролики на лапке и звезда , по которй цепь идет - "самоочищаются". Проблема если вылезает, то при попытке переключиться.
    натяжитель (бромптон ?) имеет шарнир. Почему он не замерзает , а шарнир натяжителя на обычном переключателе замерзает.

    да , эта , что-б понимать обоюдно что такое "шарнир" приведу фоточку :

    Чел из Чел.

  6. #526
    Веломаньяк Аватар для chandra
    Байк
    Shulz easy, inter 8,роллер 80R и динамка 2N35 .
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    На складных у планетарки есть минус. Поскольку регулировка переключения скоростей довольно точная, смещение тросика при складывании-раскладывании, иногда приводит к нечёткому переключению некоторых передач. Время от времени надо повторять регулировку тросика переключения. Хотя не часто. И после раскладывания поправлять тросик чтобы он распрямился как следует в месте сложения и встал на своё место.
    Ещё минус - трудно подобрать диапазон на все случаи жизни. В идеале надо менять звезду зимой и летом. Потому что зимой не хватает пониженных. А летом - повышенных. Может на 11-ти скоростной с этим получше, но у меня 8-ка и я эаметил так. Наконец - надо следить чтобы не утопить колесо выше планетарки. Это крайне нежелательно. Попадание воды во втулку чревато.
    Во всём остальном это неприхотливый агрегат, работающий с точностью и лёгкостью частового механизма. Со временем переключаешся не размышляя - как на автомобиле. Замечаешь только если между двумя передачами возникает некомфортная зона - ниже слишком легко крутить - выше слишком большое усилие, словно промежуточной передачи не хватает. Вероятно это из-за особенностей конструкции - не равномерное переключение усиления на разных передачах.

    Я бы не хотел слезать с планетарки. Мне нравится эта чёткость и скорость переключения, особенно зимой в трудных местах. Много раз падал на льду -планетарка после падения не глючит.
    Последний раз редактировалось chandra; 07.03.2021 в 17:45.

  7. #527
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chandra Посмотреть сообщение
    В идеале надо менять звезду зимой и летом
    Так она быстро стирается, поэтому менять все равно приходится.
    Я вот пробую разные звезды и на трешке для моего матрасного катания вполне хватает передачи 48х13 или 14. И диапазона тоже хватает.
    Я тоже считаю планетарку идеальным для велосипеда при спокойном не спортивном катании.

  8. #528
    Веломаньяк Аватар для chandra
    Байк
    Shulz easy, inter 8,роллер 80R и динамка 2N35 .
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    velikman, я только сегодня вспомнил что не поменял заднюю звезду на зиму. там 21 зуб, а чтобы пониженных плодотворных было больше - надо 23. Передняя у меня 53 зуба. Я проверил все звёзды от 19-й до 23-й несколько лет назад, и пришёл к практическому выводу что для зимы или в поход с грузом мне надо 23 зуба (подъёмы - колени), а летом на сликах лучше 21 зуб. Но зимой у меня получается не матрасное катание. Думаю надо щитки (защиту) купить, много падений.
    Последний раз редактировалось chandra; 07.03.2021 в 23:10.

  9. #529
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chandra Посмотреть сообщение
    Передняя у меня 53 зуба.
    А я купил как раз 53 и хочу поставить вместе с 14. Скорость увеличится. О коленях не беспокоюсь - никогда не было проблем. На 48х13 на трешке-планетарке езжу уже 3 года за покатушку на 60-100 км влегкую без проблем с коленями. 58 лет.
    Последний раз редактировалось velikman; 07.03.2021 в 23:31.

  10. #530
    Веломаньяк Аватар для chandra
    Байк
    Shulz easy, inter 8,роллер 80R и динамка 2N35 .
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    velikman, и какая вам нужна скорость? Я не знаю за трешку, на 8-ке 14-53 будет "дичь" - отсутствие пониженных передач по сути. По мне так и с 19-ти зубой уже "дичь" начинается. С 21 зубом нормально - до 26 км/ч на шестой (при каденсе 80 - 90) , под горку на 8-й до 37. C 23 зубами до 32 км/ч. Это если я правильно помню. А вы что - до 50 км и выше гоняете? Ну может на трёшке другая ситуация. Или у вас ноги сильные, как у Тамерлана. Такое тоже бывает. А вот я бы себе даже 19-ю больше никогда не ставил. Средняя скорость движения на складном у меня 15 - 20 км/ч. (летом) Ну даже если бы она была 20 - 25, то и тогда 19-я звезда на 8-ми скоростной не нужна - с 21-м зубом находимся в нормальном диапазоне скоростей. Есть куда повышать и куда понижать. Но это на 8-ми скоростной, на трёшке думаю другая ситуация. Я не спец. Вы каденс в 80-90 держите обычно, или хотя бы пытаетесь?
    Последний раз редактировалось chandra; 08.03.2021 в 10:14.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плюсы и минусы стандартов тормозов IS и PM.
    от Caleb_Crow в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.02.2014, 09:04
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.01.2010, 23:27
  3. DiamondBack Response - подскажите плюсы и минусы модели
    от nikelev в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 01:46
  4. scale 40. плюсы и минусы этой скоттины.
    от Владимир Васильевич в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.09.2008, 18:10
  5. scale 40. плюсы и минусы этой скоттины.
    от 1963лвв в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00