Планетарка и перекидка . Плюсы и минусы ( а не " что лучше или хуже?" ). - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 120 ПерваяПервая 123458133353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1192

Тема: Планетарка и перекидка . Плюсы и минусы ( а не " что лучше или хуже?" ).

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    По накопленному мнению уже нескольких владельцев планетарок ( и я разделяю это мнение) - они реально необходимы для:
    1. Зимы.
    2. Очень серьезной грязи.
    Во всех остальных случаях планетарка это:
    1. Дороже.
    2. Сильно тяжелее.
    3. Необходим дорогой (очень!) сервис для простых процедур, таких, например как смена смазки. Сам не сделаешь.
    4. И самое главное - ее эффективность как трансмиссии гораздо ниже, чем дерайлера. Другими словами, вы будете тратить свои силы не на перемещение вперед, а на перемешивание густой смазки в планетарке. Охота вам это делать или нет - дело ваше. Я, например, при первой же погодной возможности скину планетарку (на..) и поставлю перекидку.
    Ну, зимой и по грязюкам я ездить не планирую, насчет того, что планетарка дороже и тяжелее - в курсе, а насчет эффективности - не знаю, поэтому и задал вопрос.
    Но если колеса не 16" и не планетарка, тогда, получается, мне больше подходит Shulz Easy - колеса 20", 7-скоростной переклюк...

    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:13 ----------

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    Посмотрите DOTы, длинная рама, приятный вес и цена, пересылка...
    https://dotabike.ru/wo/wom/sv20/%D1%...angerin-detail
    https://dotabike.ru/wo/wom/sv20/dot-20-detail
    Посмотрел, но - 1) я про них ничего не знаю, 2) в городе нет их дилера, т.е. опять же - не примерить перед покупкой и возможные сложности с запчастями/обслуживанием?

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:16 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    arcd, не знаю, насколько в Пензе высоты выше или ниже московских, но что на Хоппере 3, что на Хоппере XL московские вполне неплохо преодолеваются (у меня и тот и тот велы). Смазку в планетарку влили после 4000 км - крутить не мешает (в морозы на планетарке не ездил после смены смазки). На XL накат лучше немного, чем на Хоппере 3. Для высоких и более тяжёлых XL подходит. На нем хорошее можно сказать скоростное соотношение звёзд: 48 х 13 (48 - передняя большая звезда, 13 - задняя), позволяющее без особых усилий быстро и эффективно ехать даже на одной скорости.
    Ну, я жил некоторое время в СПб и в Москве, но не могу сказать, что очень хорошо знаю географию этих городов, поэтому мне не с чем сравнить наши горки, чтобы всем было понятно, о чем речь. В Пензе есть несколько реально крутых улиц, в которые на веле не заехать, но тот участок, между домом и работой - сравнительно пологий. По дороге домой несколько раз видел на этой улице велосипедистов, причем судя по частоте вращения педалей и скорости движения, использовать пониженную передачу там очень кстати.
    Последний раз редактировалось arcd; 05.12.2018 в 14:34.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Так что, arcd, на планетарке (тем более Нексус 3) не советую, если не в приоритете купаться в грязи и в соленой зиме.
    Понял, спасибо за информацию, учту.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    На Лангту были очень злые шины?
    Флудятину и занудину не буду продолжать.Отвечал больше для информации arcd и думаю он сделает для себя выводы.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arcd Посмотреть сообщение
    Ну, зимой и по грязюкам я ездить не планирую, насчет того, что планетарка дороже и тяжелее - в курсе, а насчет эффективности - не знаю, поэтому и задал вопрос.
    .
    http://velofun.ru/hub/obzor-i-test-3...s-inter-3.html
    Вполне может оказаться ( и gaigin подтверждает) что вес планетарки 3ск может оказаться меньше или очень близок весу переклюка+кассеты+втулки .
    Так что насчет веса это вы зря.

  5. #25

    По умолчанию

    Плохо ,что диапазон трехи не всех может устроить. Даже 7-8 перекидка поприятнее летом, если ландшафт не ровняк, летом мне больше как раз перекидка нравится. И кстати ,чтобы там не говорили про простоту планетарки, для новичка даже смена покрышки - не весьма тривиальная задача. Пока не освоится

    Но если паркетить по ровняку с редкими поъемами, то трешка прекрасный вариант. Тащем-то, все можно освоить). Я бы не заморачивался по трансмиссии ,если нет зимы и говномаршрутов. Да все хорошо! Был бы лисапед по раме и положению тушки удобен!

  6. #26
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arcd Посмотреть сообщение
    не будет ли он собирать на себя всю пыль/грязь с дороги?
    будет
    вот состояние чисто промытого переклюка всего лишь через 5 км более-менее почищеной ПЧ
    P1070602.JPG
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  7. #27

    По умолчанию

    Так же не забывайте что перекидку также придется периодически настраивать,особенно если бюджетный вариант шимано турней.
    Конечно на 26+ дюймовых колесах переклюк гораздо выше и пачкается меньше.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arcd Посмотреть сообщение
    не будет ли он собирать на себя всю пыль/грязь с дороги?
    А мелкоколесник вообще бытрее большеколесника пыль и\или грязь собирает, потому что мелкие колеса крутятся быстрее, поэтому лучше эту пыль и грязь поднимают и набрасывают)
    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Так же не забывайте что перекидку также придется периодически настраивать,особенно если бюджетный вариант шимано турней.
    Смотря кому) Мне, почему-то, не приходится настраивать даже микрошифт

  9. #29
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    arcd, лично я ушел от перекидки и поэтому выбрал планетарку и сингл. Надоело чистить цепи и звёздочки постоянно.
    Планетарка 3-ка за 5000 км пробега (с марта по ноябрь 2018 года) у хоппера 3 прекрасно себя показала: никаких претензий и отличная надежная работа.
    Последний раз редактировалось velikman; 05.12.2018 в 17:29.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    перекидку также придется периодически настраивать,особенно если бюджетный вариант шимано турней.
    эти периоды весьма длинные, ...если только по овер100км в день не делать))).. не пугайте людей зря.

    ---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:42 ----------

    Цитата Сообщение от arcd Посмотреть сообщение
    переклюк торчит на довольно небольшой высоте от земли (на веле с колесами 16-20")
    на 20ки идут коротколапые, не задевают, а вот на 16ых есть шанс цепануть...
    Последний раз редактировалось lookout; 19.12.2018 в 14:52. Причина: перенос

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плюсы и минусы стандартов тормозов IS и PM.
    от Caleb_Crow в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.02.2014, 09:04
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.01.2010, 23:27
  3. DiamondBack Response - подскажите плюсы и минусы модели
    от nikelev в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 01:46
  4. scale 40. плюсы и минусы этой скоттины.
    от Владимир Васильевич в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.09.2008, 18:10
  5. scale 40. плюсы и минусы этой скоттины.
    от 1963лвв в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00