Планетарка и перекидка . Плюсы и минусы ( а не " что лучше или хуже?" ). - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 120 ПерваяПервая ... 691011121316214161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1192

Тема: Планетарка и перекидка . Плюсы и минусы ( а не " что лучше или хуже?" ).

  1. #101
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    ось как, целая ? ещё не гнул? а то колхозят там подш, чтоб не вихлялась
    на складне ? ну....ну...

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    это ваш бред
    походу тебе эта проблема неизвестна, ну и ладнененько.
    Чел из Чел.

  2. #102
    Веломаньяк Аватар для chandra
    Байк
    Shulz easy, inter 8,роллер 80R и динамка 2N35 .
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Это ложная информация.
    "Родная" бентонитовая смазка обладает выдающейся адгезией. Для адекватной замены смазки требуется очень тщательное вычищение, сопряженное с разборкой. Разборка многоскоростных втулок ( 7 и выше) требует серьезной квалификации и спец-инструмента.
    Сам я этого делать не умею. За квалифицированным мнением можно обратиться, например, к форумчанину:tweakerm

    ---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:52 ----------



    Не, дружок! Извини! Тебе я ничего доказывать не буду. Серьезные доказательства вообще чрезвычайно трудозатратны. А при общении с девиантными личностями еще и заведомо бесполезны. Так что давай сам как-нибудь.

    Данный форум - не диссертационный совет. Главное - предоставить интересующемуся пищу для размышлений. Если получается - еще некоторый набор экспертных мнений. А дальше любой половозрелый сам разберется.
    Я не спец но свою втулку разобрал, промыл и бетонитовую смазку заменил на LM47. Результат ощутим даже летом, но особенно по морозцу полегче стало.
    Вот видос как разобрал, https://youtu.be/oVmloYSORBk а на другой день на работе я ее в керосине купал, на свежем воздухе, чтобы бетонит вымыть, ну а потом смазал и собрал
    На деле если не под корень её разбирать проблем нет. В сети есть видосы как сделать. Было труднее с динамо-втулкой когда я при разборке оборвал случайно один провод - вот тогда то "накувыркался" по-настоящему.
    Планетарка до сих пор как часы работает. ТТТ

  3. #103
    Веломаньяк Аватар для Total.
    Байк
    GT avalanche expert, Shulz Hopper с139
    Адрес
    Питер-Ленобласть
    Сообщений
    1,075
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Exitialis Посмотреть сообщение
    Что не так с планетаркой? Сам всегда пользовался обычными, старыми переключателями, поэтому про планетарку только прочитал недавно и не знаю, что с ней не так или так)
    Да всё с ней в порядке. Просто требует регулировки и смазки.

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Total. Посмотреть сообщение
    Да всё с ней в порядке. Просто требует регулировки и смазки.
    Ну кстати да,не знаю про трешки,но когда в моей 8ск нексусе поменяли родную смазку на ликви молле то стало гораздо веселее и разницу с перекидкой уловить весьма сложно.
    Разве что в подвешенном состоянии при раскручивании заднего колеса оно чуть быстрее тормозится,но совсем не критично.

  5. #105
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Ну кстати да,не знаю про трешки,но когда в моей 8ск нексусе поменяли родную смазку на ликви молле то стало гораздо веселее и разницу с перекидкой уловить весьма сложно.
    Разве что в подвешенном состоянии при раскручивании заднего колеса оно чуть быстрее тормозится,но совсем не критично.
    Ну то-есть Вы признаете, что 8-ка на родной смазке была "не очень". После смены смазки лучше. Но новичку не лишне будет объяснить, что смазку в планетарке сменить - не из баллончика побрызгать. Полная разборка квалифицированным мастером за приличные деньги.

    ---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:07 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    При этом 24"переломок совсем небольшой выбор.В основном 20" и 16".
    Либо это мировой заговор или производители ошибаются,либо не все так однозначно.
    Вероятно это свидетельствует о том что подавляющее большинство населения в целевых азиатских странах ростом ниже 180 см.

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Планетарка съедает мощность ног. Крутишь педали с вязким сопротивлением, как будто сметану в стакане ложкой мешаешь.
    Любезнейший, это означает, что с вашей планетаркой что-то не в порядке. Попробуйте смазать и настроить, если не поможет - заменить бракованный механизм.
    И незачем катить бочку на все планетарки как класс.
    Последний раз редактировалось surowyj; 08.04.2019 в 10:43.

  7. #107
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от surowyj Посмотреть сообщение
    Любезнейший, это означает, что с вашей планетаркой что-то не в порядке.
    Уважаемый tweakerm, обслуживающий мою планетарку, считает иначе. А ему можно верить. Так, что пожалуй, Ваше мнение я проигнорирую.
    У меня сейчас два практически одинаковых Терна, один на планетарке, другой на перекидке. Разница разительная.
    Это означает (для меня), что планетарки, особенно на родной бентонитовой смазке барахло как класс, и в стоке предназначены исключительно для неторопливого вокруклумбового катания. После замены смазки на Термофлекс пригодны для зимы, опять же имея ввиду неторопливую и недальнюю езду.

    Возможно, Ваше мнение совершенно другое. Это нормально. Но новичку желательно знать оба мнения. Будет обидно купить новый дорогой велосипед, и вдруг обнаружить что он "не едет".
    Последний раз редактировалось octoforest; 08.04.2019 в 11:09.

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от surowyj Посмотреть сообщение
    Любезнейший, это означает, что с вашей планетаркой что-то не в порядке. Попробуйте смазать и настроить, если не поможет - заменить бракованный механизм.
    И незачем катить бочку на все планетарки как класс.
    У меня две трешки: Нексус, и Срам. Смазкой игрался, даже регулировками подшипников игрался (пробовал оставлять небольшой люфт) - не помогает. Да, вязкие они, как сказал octoforest.
    Особенно на высоких передачах. Срам чуть получше, Нексус, имхо, вообще отстой. Взял чугуниевый короткий складник на перекидке, и после тех алюминиевых 3 ск. планетоходов нормальной длины, даже на коротком чугуне стало заметно веселее, и на марше, и в динамике.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 08.04.2019 в 11:10.

  9. #109
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    octoforest, не заметил вязкости сопротивления в планетарке. Это скорее ваше предубеждение или в планетарке слишком густое масло.

    Offroadster, смазывать планетарку надо правильным маслом.

    На своем 26" с навеской мне приходилось больше усилий для разгона предпринимать, чем сейчас на планетарке-трешке. Сейчас прям праздник для ног какой-то.
    Последний раз редактировалось velikman; 08.04.2019 в 11:16.

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    На своем 26" с навеской мне приходилось больше усилий для разгона предпринимать, чем сейчас на планетарке-трешке.
    А то что у вас сейчас колесья на 10" в диаметре меньше уже не считается?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плюсы и минусы стандартов тормозов IS и PM.
    от Caleb_Crow в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.02.2014, 09:04
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.01.2010, 23:27
  3. DiamondBack Response - подскажите плюсы и минусы модели
    от nikelev в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 01:46
  4. scale 40. плюсы и минусы этой скоттины.
    от Владимир Васильевич в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.09.2008, 18:10
  5. scale 40. плюсы и минусы этой скоттины.
    от 1963лвв в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00