Нужна помощь в адаптации шоссейника для ребенка под международные требования ! - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 83

Тема: Нужна помощь в адаптации шоссейника для ребенка под международные требования !

  1. #41

    По умолчанию

    Условия лицензии и контракта: обслуживание велосипеда (своего или выданного клубом) - за свой счет. Клуб только рекомендует механика. Идти к нему или самому все делать - дело спортсмена.

    ---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:05 ----------

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Это не правда тк не логично. Тк новая точно также укорачивается.
    И это должен уметь каждый велосипедист и даже в пути.
    Это правда. Это не Россия. Тут каждый зарабатывает как умеет. Не можешь платить за услуги механика - делай сам. Услуги механика стоят не то, чтобы дорого, но они тут такие расслабленные: типа ну давай вот так попробуем, ой, не получилось, давай тогда вот так, опять не получилось, ну давай вот так: о, вроде работает. Пусть так пока. Если сломается, переделаем тогда. Они все тут стай транквилло и нон преоккупато. Никуда не торопятся. Для меня велосипед в разобранном состоянии на непонятное время, да еще непонятно, что будут делать - стресс. Это мои личные заморочки. Я предпочитаю разобраться в вопросе прежде, чем поставить задачу исполнителю, чтобы получить понятный мне результат, который я могу увидеть, потрогать руками и убедиться в том, что все ОК. Втирать лапшу, т.е. хвалить себя, они тут умеют здорово, а по факту в 50% случаев туфта полнейшая из-за этого нон преоккупати

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:06 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    У меня в магазине похожий (та же модель, только 2018 года -- поэтому похожий) с диаметром накаченного колеса примерно 610 мм -- как Xiatian писала. И это примерно 24 дюйма.

    ---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------


    Если интересно, то в США правила https://legacy.usacycling.org/encycl...ry.php?id=4203
    Road

    Ages 6-18: 7.93 meters (26’)(52x14)

    Track

    Ages 17-18: Unrestricted
    Ages 15-16: 6.93 meters (22'9")(50x15) **
    Ages 13-14: 6.45 meters (21'2")(50x16)
    Ages 10-12: 6.05 meters (19’8”)(52x17)


    Ну и про методу проверки там есть.
    Скромненько. На страничку. В Италии талмуд, в котором прописано все по каждому виду )))
    Последний раз редактировалось Lisa_Alisa; 07.12.2018 в 16:30.

  2. #42
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Не можешь платить за услуги механика - делай сам.
    Инструмент для выжимки пинов цепи, многоразовый, от Park Tool: €8.
    Цепь на 7ск: €5.
    Замена цепи или ее укорачивание своими руками, за 5 минут: бесплатно.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #43

    По умолчанию

    Новая подходящая цепь стоит 3-7 евро. И замена бесплатно там, где цепь покупаешь. Смысла нет париться с цепью. Поэтому этот вопрос для меня не главный.

  4. #44
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Lisa_Alisa, так в чем проблема-то? Замена цепи в 80% случаев подразумевает укорачивание новой цепи.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #45

    По умолчанию

    Проблема не в цепи. Проблема в излишнем выкате.

  6. #46

    По умолчанию

    У Miche и BBB есть кассеты начинающиеся с 16 звезды.
    Правда не во всякую раму встанет, малая звезда с накинутой цепью может цеплять перо. А может цеплять даже без цепи. Зависит от рамы и иногда от барабана втулки.
    На собственном опыте убедились.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  7. #47

    По умолчанию

    Спасибо. Я смотрела. Они все 16-27. Это все равно не подходит под передние звезды 48/40.
    В общем, у меня два варианта:
    1) менять систему на двойник 32/22.
    2) менять целиком вел, так как выяснилось, что переключение скоростей на выносе, а не на ручках, ребенку на шоссе не удобно.

    Засада в том, что ему еще 2 сезона ездить на 24 колесах по итальянским стандартам. На 26 он не проходит по выкату даже на адаптированном веле из-за возраста. Забавно, в РФ был самым мелким по росту, в Италии он по росту одинаков с детьми, которые старше его на 3 года . Т.е. вел по весне нужен уже на 26 колесах, но на нем участвовать в соревнованиях нельзя будет из-за ограничений по выкату по возрасту. Заявляться в другие группы нельзя. Ладно, до весны поездит на этом в тренировочном режиме. Дальше буду думать.

  8. #48

    По умолчанию

    Да, итальянцы довольно низкорослый народ.
    К манеткам пусть привыкает, я бы менял систему/звезды. Не помню точно, на sjscycles или spacycles одно время были в продаже короткие шатуны, и даже выбор по длине был.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  9. #49

    По умолчанию

    Нет смысла привыкать к неудобно расположенным манеткам, так как у нормальных великов они в ручках. А эти на руле у выноса. Их расположение не было критично, пока на треке и на закрытой территории на плоскаче. Здесь же на дороге с ними опасно, приходится снимать правую руку с тормоза, а это критично при спуске с горы.

  10. #50
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Lisa_Alisa,
    Вам все посчитали и разжевали а вы снова свою антилогику гнете

    ---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:24 ----------

    Кто запрещает отодвинуть от выноса.
    Левая манетка вообще не нужна тк не нужна звезда меньше 32. Тоесть нужен сингл середи 34 (а лучше 35но редкость)

    ---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:27 ----------

    Касета не под передние звезды не подходит а под колесо(втулку)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь в выборе каретки для KONA BLAST!
    от alexdem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.04.2015, 07:26
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2014, 22:40
  3. Нужна помощь по подбору крышки для подшипников cannondale
    от Sanci в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.07.2013, 13:21
  4. Срочно нужна помощь по выбору камеры для колеса!
    от Danilamk в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.02.2013, 10:14
  5. Срочно нужна помощь по выбору пружины для аморта!
    от tuliptree в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 11:00