Германия - Бельгия - Голландия - Германия. Июнь 2019 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 64

Тема: Германия - Бельгия - Голландия - Германия. Июнь 2019

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    Основанных трат две :
    1. Еда. Супермаркет + кафе. Тут бюджет каждый определяет себе сам.
    2. Жилье. В Бельгии есть free места для палаток, в Голландии тоже есть, но не там где надо) Поэтому периодически ночевать придется в кемпинге. Это 10-14 евро за ночь.

    Поезда внутри стран, прочие форс-мажоры не планирую, но быть могут.
    В целом много тратить я не хочу.

    Две недели - да, из-за отпуска. Не резиновый)
    Даты 8 - 22 июня.
    По идеи в 1000$ можно уложиться?!
    Летом есть желание съездить заграницу,тем более день рождение 17 июня,только опять же вопрос с крымским загранником (хотя по коду пробивается как Краснодар)
    Но вроде как подруга с турфирмы говорит что делают временную прописку из Мск и все такое.
    Но это я узнавал если ехать через турфирму.
    Вы визу как открывали?дадут ли мне визу если Я скажу как есть,что велосипедист кочевник?)

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IEdI Посмотреть сообщение
    По идеи в 1000$ можно уложиться?!
    Я бы хотела уложиться в 500 евро.

    Виза уже есть. Финская. Честно говоря, ни в одной из этих стран не была и не владею информацией насколько щедро выдают ее немцы или голландцы. Лучше почитать на форуме Винского.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    Я бы хотела уложиться в 500 евро.

    Виза уже есть. Финская. Честно говоря, ни в одной из этих стран не была и не владею информацией насколько щедро выдают ее немцы или голландцы. Лучше почитать на форуме Винского.
    Спасибо за информацию.
    Очень интересный вариант поездки.
    Если все сложится то могу отписать тут.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Для получения итальянской визы делала справку из сбера о наличии на моём счету 50000 руб., на всякий случай копию владения недвижимостью, билет туда и обратно, страховка, летела в Мюнхен. В другой раз испанская виза и всё тоже, до Дюссельдорфа. Ещё: листик с распечатанной бронью отеля в Мюнхене (липа такая, бесплатная отмена). Это 2011,-12, -13г.г. Брала в среднем 1000евр, можно и экономнее. Ночевала только в кемпах, в среднем 10 евр за одну персону и место под мал.палатку (в смысле на 1-2 чел.) Иногда платила на 10 евро больше, чем ожидала (расстраивалась), а потом при выселении возвращали 10евр - залог за ключик на ленточке в сан-тех службу (душ, туалет, стир,сушильн маш.) Всё классно, удобно!!!! Кемпинги отличаются между собой, но здорово! Есть карты с кемпингами. Ищи в инете, полно. Некоторые ночуют в лесу, но я побаивалась. У них строгие законы, власть бдит. Знаменитый орднунг.
    На таможне говорила про велик и туризм, они очень уважают это дело.
    Последний раз редактировалось ЕленаВал; 18.01.2019 в 23:38.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да, рассчитывают 50 евр в сутки, на счету должно быть
    Как я скучаю по велодорожкам в Германии, по кнопочкам на светофорах, по их порядку во всём.....
    В Бельгии тоже так , ну и в Голландии с их мостиками, тоннелями для нас, велосипедистов, м-м-м-м-м-м.....
    .SDC10185.JPG как приятно велодорожка огибает остановку транспорта Бельгия.
    SDC10432.JPG - наш Пётр 1 в Антверпене.
    SDC10437.JPG - в этом доме лифт для вело и дорога-тоннель под рекой Шильда в Антверпене. (долго не могла понять, как перебраться в центр города).
    Последний раз редактировалось ЕленаВал; 19.01.2019 в 15:05.

  6. #16

    По умолчанию

    Кемпинг - кемпингом. Но бесплатная альтернатива ему не только лес. Есть и подготовленные площадки для ночёвок. Без оплаты:

    Бельгия http://www.bivakzone.be/

    Голландия https://sites.google.com/site/paalkampeerders/English

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    Да, у Аэрофлота нет тарифов без багажа пока что.
    Ну тогда это действительно мегащикарно. Что касается сумм - в 500 евро можно уложиться вполне за вычетом авиабилетов. При очень хорошем раскладе и с их учетом можно)

  8. #18

    По умолчанию

    Так как поступают вопросы, напишу и здесь.

    Нас, взявших билеты, в данный момент двое. Даты 8-22 июня 2019г.

    Очень сильно предварительные треки тут: https://www.gpsies.com/mapFolder.do?id=119348
    Они еще будут дорабатываться, изменяться и тд. Но в целом задумка, думаю, понятна.

    Крутим в спокойном темпе, по 100-120 в день. Без газет в попе и без лишней тупежки. Выезжаем в 9-10 утра, приезжаем в 6-7 вечера.

    Визы есть у обоих.

    Если нравится, велком. Но учитывайте, что самостоятельность и адекватность - основное требование. В случае возникновения существенных разногласий, каждый просто продолжает путь так, как считает нужным.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Между Лейденом и Амстердамом - городок Лиссе, на северо-западной его части - знаменитый парк цветов - Кёкенхоф. Тюльпанов уже может и нет в июне, но другое что-нть цветёт. Такая красотища там! Но мне не удалось заехать. Устала и время поджимало , в Дюссель бежать надо было на самолёт.
    А ещё Роттердам очень интересен современной архитектурой. SDC10482.JPG
    SDC10580.JPG SDC10551.JPGSDC10526.JPG
    А восточнее Амстердама на противоположном берегу залива - городок Алмере, он стоит на намытом грунте! Столько интересного!!! Эх-хе-хе....
    Ещё , если нет ветра с моря, интересно проехать вдоль берега Северного моря по дороге на дюнах, я начинала южнее Гааги и на север.
    В северной части Гааги - район Схевенинген, находятся трибунал (Милошевич, Караджич) и недалеко тюрьма, где их содержали после ареста.
    SDC10610.JPG SDC10614.JPG
    SDC10622.JPG

    Нашла вот - Кёкенхоф работает до 19го мая в этом году.
    Последний раз редактировалось ЕленаВал; 25.01.2019 в 23:06.

  10. #20

    По умолчанию

    Очень вкусный маршрут. Жаль, что я такой темп не потяну. Тем более с тяжелым баулом.
    Катались в 2014 году с другом Германия-Бельгия-Нидерланды (Голландия это только часть Нидерландов и далеко не самая яркая)
    https://www.otzyv.ru/read.php?id=187990
    https://www.otzyv.ru/read.php?id=188185
    https://www.otzyv.ru/read.php?id=188468
    До сих пор вспоминаю....

    Мысли вслух:
    Зачем нужен Кёльн? Мне кажется лучше уйти на Аахен. Там недалеко есть оригинальное место где стыкуются Германия, Мореснет, Бельгия, Нидерланды
    Зеландия это хорошо. Мне запомнилась. Дамбы. Городок Цирикзее запомнился. В.Шельду интереснее пересекать по дамбе как у Вас прорисовано. Хотя и мост тоже тогда впечатлил.
    Я когда готовился к поездке мне переправа около Брилле через Н.Маас в Роттердам не срасталась. Там точно нормальный паром есть? Я тогда из-за этого маршрут через Дордрехт проложил. Но может что сейчас изменилось.
    У Вас очень большой участок вдоль побережья. Я бы посоветовал после Роттердама уйти в польдеры - классический пейзаж Голландии
    При разработке маршрута можно посмотреть национальные веломаршруты https://www.nederlandfietsland.nl/lf-routes
    Ещё наверно подумать, где газ закупить в Дюсселе. Костры там не везде разрешены.
    У меня еще из хотелок в этом регионе были Кале и Дюнкерк
    Последний раз редактировалось berlaga2005; 15.02.2019 в 13:18.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.03.2016, 15:10
  2. Германия-Бельгия-Люксембург-Франция.
    от sun_andreazz в разделе Туризм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.11.2015, 13:13
  3. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 13:32
  4. Германия-Голландия
    от бродяга в разделе Туризм
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 16:59
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 20:34