Германия - Бельгия - Голландия - Германия. Июнь 2019 - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 64

Тема: Германия - Бельгия - Голландия - Германия. Июнь 2019

  1. #31

    По умолчанию

    В связи с тем, что автор планирует ночевать не только в кемпингах, но и на не оборудованных стоянках , мне кажется информация о наличии на маршруте бесплатного душа будет не лишней. Конечно приходилось мыться и стираться и в музее, и в кафешках.
    За ссылки на бесплатные бивуаки автору спасибо. Утащил в закрома.

  2. #32

    По умолчанию

    Добрый день, мы супругой и дочей (2 года) тоже собираемся в велопоход в Европу (типа похвастался), только по маршруту Мунхен-Инсбрук-Зальцбург-Мунхен.
    А вот теперь немного не по теме.. В связи с данным мероприятием, надеясь на понимание и благородие (во как загнул-то..) прошу: товарищи,если у кого-то есть - поделитесь пожалуйста картами Германии и Австрии на Гармин Дакота 10, около года назад качал на каком-то сайте карту Грузии. А сейчас для Германии и Австрии не могу найти.. Если у кого есть отзовитесь пожалуйста.. Буду очень благодарен ))

  3. #33

  4. #34
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от real-dsk Посмотреть сообщение
    Добрый день, мы супругой и дочей (2 года) тоже собираемся в велопоход в Европу (типа похвастался), только по маршруту Мунхен-Инсбрук-Зальцбург-Мунхен.
    А сейчас для Германии и Австрии не могу найти.. Если у кого есть отзовитесь пожалуйста.. Буду очень благодарен ))
    Если у вас на компьютере есть мапсоурс или бейскамп, с помощью которых вы планируете путешествие, то идите на www.velomap.org и берите Австрию и Баварию, устанавливайте на комп карты и экспортируйте в навигатор только нужные регионы, где поедете, чтобы сделать размер меньше и навигатор что-бы не тупил прожевывая ненужные части.

    Если не умеете, могу выложить img файлы для гармина на Баварию и западную часть Австрии, сделанные в прошлые годы.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  5. #35

    По умолчанию

    Я на голландском сайте карты брал. http://www.openfietsmap.nl/downloads/alps И Альпы. И Бенилюкс

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Если у вас на компьютере есть мапсоурс или бейскамп, с помощью которых вы планируете путешествие, то идите на www.velomap.org и берите Австрию и Баварию, устанавливайте на комп карты и экспортируйте в навигатор только нужные регионы, где поедете, чтобы сделать размер меньше и навигатор что-бы не тупил прожевывая ненужные части.

    Если не умеете, могу выложить img файлы для гармина на Баварию и западную часть Австрии, сделанные в прошлые годы.
    мапсоурс или бейскампа нет, я к сожалению в этом деле чайник, )) меня устроит в общем то любые карты с дорогами, лишь бы не заблудиться (для уверенности), поэтому думаю ваши устроят ) вот моя электронка: real-dsk@yandex.ru, скиньте пожалуйста
    img файлы я так понимаю просто залил в навигатор и готово? (раньше качал osm, сейчас на Германию Австрию не найду..)

    ---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:24 ----------

    Shark, CaRB0FoSS, berlaga2005, благодарю, буду разбираться

  7. #37

    По умолчанию

    Я на своём Garmin Vista делал в корне папку Garmin и заливал туда файл gmapsupp.img Всё.
    Лучше иметь карту с возможностью велосипедной навигации. Именно велосипедной, потому что авто и пешеходная будут Вас тащить непонятно как. Особенно это важно в городах.

  8. #38
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    Есть и подготовленные площадки для ночёвок. Без оплаты
    Ух ты, а по Германии и Польше такое есть?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #39

    По умолчанию

    В Германии есть бесплатные кемпинги и в Польше, тоже, подготовленные места для стоянок без оплаты. Но так, чтобы сайт был с готовым списком и координатами, не натыкалась Было бы здорово, если кто такие знает и поделился.

    Пока приходится на Гугл картах кемпинги и тд искать, каждый тыкать, фотки смотреть и сайт, если есть изучать Как раз эти две страны сейчас интересуют

    ---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:30 ----------

    А, кстати. Вопрос всем, кто увидит. Тинькофф мобайл симку в Европах кто-нибудь юзал? Как впечатления?

    ---------- Добавлено 15.04.2019 в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение 29.03.2019 было в 16:42 ----------

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    А, кстати. Вопрос всем, кто увидит. Тинькофф мобайл симку в Европах кто-нибудь юзал? Как впечатления?
    Отвечу сама. Сьездила с этой симкой на Кипр. В целом все ок, из гига интернета потратила всего 250 метров за неделю. Особых проблем не было

  10. #40

    По умолчанию

    Что я хочу сказать на 4 день соло путешествия. Европа прекрасна. Юг Бельгии, юго-запад Германии - грунтов тьма. Спокойных асфальтовых дорог тоже. Самый цимес - Сеть дорог Ravel. Те в основном это старые ЖД пути снятые, иногда нет и используемые для велодрезин, они ровные в горизонтальной плоскости, используются велосипедистами. Те едешь по насыпи, слева лес, справа река, слева болото, справа коровки. А ты сам - это локомотив, несущийся по насыпи. Не надо следить за дорогой. Плеер в уши и вперёд)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.03.2016, 15:10
  2. Германия-Бельгия-Люксембург-Франция.
    от sun_andreazz в разделе Туризм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.11.2015, 13:13
  3. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 13:32
  4. Германия-Голландия
    от бродяга в разделе Туризм
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 16:59
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 20:34