Германия - Бельгия - Голландия - Германия. Июнь 2019 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 64

Тема: Германия - Бельгия - Голландия - Германия. Июнь 2019

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А мои мысли такие: выбрать ключевые точки или города, или достопримечательности и ехать ориентировочно в нужном направлении, типа куда глаза глядят, дорог очень много, и это не пустыня и пр., не пропадёшь.
    В третью мою поездку я особенно не увязывалась на достопримы, мне было приятно ехать и ехать хоть куда! Так хорошо там везде - и едется, и общается с людьми приятно (театр мимики и жестов), весело было так болтать с ними на моём слабом английском и чуть, совсем чуть, немецком. (как в "особенностях нац.охоты" Кузьмич с финном) Люди доброжелательные, уважают велотуристов.
    И Кёльн хорош, и Маастрих, и Аахен и все.... хороши. В Кёльне кемпинг не понравился под мостом, всю ночь слышала гул машин, а то и моцик ка-ак промчится, беспокойно очень было.
    Последний раз редактировалось ЕленаВал; 15.02.2019 в 14:01.

  2. #22

    По умолчанию

    Кёльн город большой и не самый интересный. Он сильно от бомбёжек пострадал. Времени на него уйдет много с велосипедом. Да и велоинфраструктура у немцев мне не нравится. Лучше быстрей-быстрей в Нидерланды! Вот там действительно полный кайф от катания.
    Достопримечательности я так понял для автора не главное. На них время надо. А при 100-120км в день... Чтоб достопримечательности смотреть лучше ночевать в городах, а это совсем другой ценник получится.
    Я для себя до сих пор не определился что мне интереснее - мой нидерландский поход с ночёвками в городах или мой альпийский поход с ночёвками в кустах.
    Наобум такие километражи ездить не получится. Нужен навигатор с велокартой. Особенно в городах.
    Последний раз редактировалось berlaga2005; 15.02.2019 в 14:15.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от berlaga2005 Посмотреть сообщение
    Достопримечательности я так понял для автора не главное.
    100% попадание в цель)
    Главное - увидеть то, как живут люди в других странах

  4. #24

    По умолчанию

    Основная проблема в тех краях может быть ветер. Особенно с баулом на багажнике. Но так как у автора никаких броней жилья не намечается, то маршрут она можно всегда подкорректировать. И потом электричками подправить. Но маршрут мне нравится - и горы, и болота, и Амстердам...

    ---------- Добавлено 18.02.2019 в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение 15.02.2019 было в 14:32 ----------

    Мне кажется, единственное что надо заранее забронировать заранее - это Амстердам. Возможно, что в июне в кемпинге могут быть проблемы с заселением без брони. Мы в Амстердаме останавливались в ботеле Vita Nova - от центра рядом, ценник относительно дешевый для Амстердама (цена сильно зависит от дня недели - в выходные дороже), поспокойнее чем в Бульдогах и Пинки в центре, найти обратную дорогу можно в любом состоянии ))), велосипеды пристёгивали на верхней палубе.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от berlaga2005 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, единственное что надо заранее забронировать заранее - это Амстердам. Возможно, что в июне в кемпинге могут быть проблемы с заселением без брони. Мы в Амстердаме останавливались в ботеле Vita Nova - от центра рядом, ценник относительно дешевый для Амстердама (цена сильно зависит от дня недели - в выходные дороже),
    Спасибо!
    Сайт выбранного в Амстердаме кемпинга уверяет, что конец июня низкий сезон. Вряд ли будут проблемы с местами для палатки. Да и бронирование у них допускается, если останавливаешься на двое суток и больше

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В Амстердаме Camping Zeeburg Too только летом работает, я там на двое суток останавливалась. Была в начале августа, места были, нет проблем. И это было как раз в день гей парада, когда народу полно кругом. Рядом есть круглогодичный. Никогда не бронировала ничего, особенно кемпинги, ну если в бунгало надо, то может и бронировать.
    За три путешествия один раз попала в забитый кемпинг на Боденском озере на швейцарской стороне, недалеко от Констанца, пришлось к темноте ещё 5 км до следующего кемпа в Альтнау (на берегу, возле станции ж.д.).
    В 2011г. в начале августа в Мюнхене днём было +14, я очень удивлялась. И июнь наверное может быть холодненьким, вот и сезон поэтому низкий.
    Последний раз редактировалось ЕленаВал; 18.02.2019 в 18:41.

  7. #27

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да как-то я от своего кемпинга на трамвайчике в центр ехала за 2 с лишним евро, а от твоего кемпа ещё заметно дальше, км 10

  9. #29

    По умолчанию

    В AmsterdamNord есть еще кемпинг Camping Vliegenbos . Через IJ ходят бесплатные паромы к вокзалу. От кемпинга до парома минут 20 наверное пешком. В Амстере основная жизнь вечером. В RLD раньше 18-19 часов точно делать нечего. И очень сильно зависит от дня недели - в пятницу-воскресенье народа много приезжает.

    Ещё нашел в закромах ссылки на сайты по купанию. Бельгия http://kwaliteitzwemwater.be Нидерланды http://www.zwemwater.nl https://www.nfn.nl/locaties/ Нам несколько раз по маршруту пригодилось освежиться. Там разные пляжи и пресные и морские, и в купальнике и без, и не оборудованные и с полным сервисом. Но конечно от погоды зависит. Мы тоже в июне ехали. Погода была от +15С до +30С. Она там меняется несколько раз в сутки.

    В Зеландии посоветовал бы ненадолго на дамбу подняться. Меня помню сильно впечатлило. С одной стороны Северное море и Атлантика с другой стороны поля, деревни, города которые находятся ниже моря. Такое уважение к голландцам испытываешь после этого.
    Последний раз редактировалось berlaga2005; 19.02.2019 в 11:01.

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Северное море очень холодное и в августе, я и не думала окунаться. В кемпе только в душе. Много таких плакатов, много правил, напр. - налево с собачками нельзя, а только направо SDC10552.JPG, SDC10526.JPG,SDC10562.JPG Большая стоянка для машин и правее на фото - для великов (с ними тоже нельзя на пляж)
    В Дюссельдорфе рядом с кемпом был пляж - платная огороженная большая территория с парой бассейнов, много развлечений для детей с водой и всякие удобства.SDC10876.JPG, SDC10873.JPG
    Пересматриваю все фотки, так хочется опять в Европу, рай , всё, каждая мелочь - для удобства людей.
    SDC10626.JPG - вот пример , дорожка для великов (и для скутеров к сожалению, но их мало), правее песочная тропа для лошадей с наездниками, и где-то слева тропа пешеходная. Это севернее Гааги по дюне параллельно берегу.
    Последний раз редактировалось ЕленаВал; 19.02.2019 в 12:49.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.03.2016, 15:10
  2. Германия-Бельгия-Люксембург-Франция.
    от sun_andreazz в разделе Туризм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.11.2015, 13:13
  3. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 13:32
  4. Германия-Голландия
    от бродяга в разделе Туризм
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 16:59
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 20:34