Особенности велосипедов с различающимися диаметрами колёс - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49

Тема: Особенности велосипедов с различающимися диаметрами колёс

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от surowyj Посмотреть сообщение
    При чём здесь круизеры? У круизеров по сравнению с чопперами всё гораздо лучше с развесовкой.
    Тандем с паспортной нагрузкой 140 кг - детский тандем.
    Кто упоминал паспортную нагрузку? Я лишь сказал, что он возит 140 кг. Может возить и больше)) Просто покатайте, хотя бы на круизерах (если чоппер достать покатать сложнее) пару дней, и не только по горизонтальному паркету, и вам станет ясно, нужны ли там, реально, толстые колеса


    И поставьте на свой складник амовилку, или просто более длинную вилку, с меньшим колесом, и покатайте, тоже, не по ровному паркету - вот там, на неровном рельефе, вертлявость и мониторьте. Потому что по паркету, вертлявость зависит, в первую очередь, от трения шины о дорогу.

    И, снова вспомните ваши фотки https://forum.velomania.ru/showthrea...1#post7650899: узкоколесник на сликах, явно заточен больше под скорость (шоссерная трансмиссия), чем под рельеф, поэтому впереди можно меньшее колесо. Двухподвес - злой по кругу, для оффроада (на трансмиссию посморите, она же не для ездить, а для лазить, или катать DH)), поэтому переднее колесо больше.
    ЗЫ.
    В школе, в классе 4-м, у меня был старый "Школьник". И я на него поставил колесо от "Бабочки" (оно такое толстенькое, амортизация при езде на нем была))
    И помню свое чувство удивления, когда, разогнавшись с горки, и попав этим маленьким колесом на не сильно разбитый асфальт (который раньше, на стоковых колесах, проезжал без проблем), велосипед не захотел ехать прямо по этим колдобинам, вырвал у меня из рук руль, и... в общем, две недели ссадины заживали)) Парой лет позже, я повторил подобный эксперимент, уже на "Орленке": заменил ему вилку на более длинную, от ХВЗ, и поставил 20" колесо от Камы. Результат был аналогичный, с поправкой на то, что я уже был готов к более сильным затупам мелкого колеса, и поэтому не падал))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 02.12.2018 в 02:58.

  2. #32

    По умолчанию

    Ну, у меня аморт вилка на 24. Никакой нет вертлявости, едет как большой. Вот что плохо: компактность сложения нарушается. Ну и вес.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Ну, у меня аморт вилка на 24. Никакой нет вертлявости, едет как большой.
    Колесо меньше стокового ставилось, хотя бы на пробу?

  4. #34

    По умолчанию

    Не пробовал, да и нет сейчас 20 колёс. В теории смысл имеет переднее делать большим, как ведущее

  5. #35

    По умолчанию

    У вас переднеприводный велосипед?
    профайл юзера whelp в Страве

  6. #36

  7. #37
    Веломаньяк
    Байк
    shulz goa speed disk на 451 колесах + гибрид author mission на 28" на жесткой вилке
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    тогда уж так
    Изображения Изображения

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avkie Посмотреть сообщение
    тогда уж так
    Миниатюры
    А хорошая идея: "Ваш складник сломался пополам? Предлагаем решение: зайдите на ближайший склад, попросите колесо с вилкой от контейнера на колесиках типа "цик с гвоздями"(с))eb5feade1396dd6181bec36c6c2b57c7.png. И будете круче моноциклистов))".

  9. #39
    Веломаньяк
    Байк
    shulz goa speed disk на 451 колесах + гибрид author mission на 28" на жесткой вилке
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Offroadster, ааа! спасибо что обратили на себя внимание. я давно собирлася внести вас в черный список
    за болтривость и ум

  10. #40

    По умолчанию

    Каков вброс - таков ответ
    Вбрасывали бы уж полную версию https://econet.ru/articles/113212-so...nnyy-velosiped, там хорошее видео)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 518
    Последнее сообщение: 29.01.2022, 10:18
  2. Ответов: 94
    Последнее сообщение: 03.01.2021, 09:01
  3. Предложение Железнодорожный.Ремонт велосипедов. Спицовка колёс.
    от Ilya14 в разделе Услуги
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.11.2018, 11:14
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 21:44
  5. Продам две сумки для перевозки велосипедов (на колёсиках)
    от Jormovich в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 06:20