Про эксцентрики vs болты и прочие механизмы складывания - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 101

Тема: Про эксцентрики vs болты и прочие механизмы складывания

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    В строительных магазинах не хватает болтов с гайками?
    Таких b7419332c2e7.jpg нет. Нужны же болты, затягивающиеся без ключа.

  2. #22
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Таких нет.
    Черт возьми, мы о чем разговариваем? О Камах или Стелсах? Речь про "ломающийся" Стелсовский эксцентрик, который где-то, когда-то, у кого-то, прыгающего с трамплина, якобы сломался, но может быть и нет.
    Посему и грю, ежели фобия имеется насчет эксцентрика, завсегда можешь болтом и гайкой его заменить на замках, типа Стелсовских. Дошло, наконец?))

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Черт возьми, мы о чем разговариваем? О Камах или Стелсах? Речь про "ломающийся" Стелсовский эксцентрик, который где-то, когда-то, у кого-то, прыгающего с трамплина, якобы сломался, но может быть и нет.
    Вот например, на замок Шульца Макса жалуются, что, мол, запирающее устройство у него пластилиновое. На моем Стелсе 950 тоже эти потроха пластилиновые, и тут камрад отписался, похоже, об этой же проблеме https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7623262. Думаю, такие пластилиновые потроха сдохнут быстрее, чем треснет петля, даже алюминиевая.
    В том примере, который я тут привел про стелс на трамплине, согнулась петля, ну, и эксцентрик немного, но совсем не критична была эта деформация эксцентрика, повторюсь: петля там не залюфтила. Так что, стелсоэксцентрик рулит, в крайнем случае, с собой можно вазить запасной эксцентрик. Стелсоэксцентрик бы на Стелс 950, и на Шульц Макс (тогда Макса я бы точно себе взял)...
    А если хочется замок еще суровее, то это уже тот самый "болт от Камы" - суровее некуда, но не для daily use, и не для девочек)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 22.11.2018 в 13:59.

  4. #24
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    про стелс на трамплине
    На трамплине можно погнуть не только Стелс, но и обычный вел. Какой-нить двухподвес за пару сотен тыр. Было б желание.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    на замок Шульца Макса жалуются
    Ужо который раз ентот замок вводит тебя в уныние. Ну, не бери Макс, бери Стелс. Сколько одно и то же повторять?

  5. #25
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Зажатый нормально подседел, у меня качается и стучит (свободным концом. Если специально сильно качать рукой)) в раме
    Дык, у тебя все подседелы стучат)) Даже саморучно выбранные из кучи шульцевских. Эксцентриком зажима умеешь пользоваться?
    Последний раз редактировалось lookout; 04.12.2018 в 15:08. Причина: перенос

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Эксцентриком зажима умеешь пользоваться?
    Теперь не уверен)) А есть какая-то хитрость?)
    Последний раз редактировалось lookout; 04.12.2018 в 15:08. Причина: перенос

  7. #27
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Если покатит, захочу больше)
    До перьев там ещё 5 см. Какую же звезду ты хочешь? Размером с колесо?
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А есть какая-то хитрость?)
    Да. Ежели руки растут не из той части тела, для которой подседел предназначен))
    Кэп поясняет: эксцентрик должен закрываться с усилием, достаточным для того, чтобы "твоя труба шатал" в подседеле стало невозможным. Видишь, как все просто?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Кэп поясняет: эксцентрик должен закрываться с усилием, достаточным для того, чтобы "твоя труба шатал" в подседеле стало невозможным.
    Кэп затягивал по-разному. Помнится, в инструкциям к эксцентрикам паратупера упоминалось, что усилие закрытия эксцентрика должно оставлять на ладони след. А я еще и с бОльшим усилием, ногой закрывал) Не помогает



    Кстати, кто совсем не в теме стальных заимков рам типа Стелс и Тилт (ну, вдруг)), затягивать эксцентрик петли, сильно, как раз не надо: там не эксцентрик держит, а система "шпингалет", прочность и надежность которой зависит совсем не от эксцентрика, а от качества металла пластин петли only
    Последний раз редактировалось Offroadster; 29.11.2018 в 13:35.

  9. #29
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Помнится, в инструкциям к эксцентрикам паратупера упоминалось, что усилие закрытия эксцентрика должно оставлять на ладони след. А я еще и с бОльшим усилием, ногой закрывал) Не помогает
    И в Паратрупере "труба шатал"? Ну, значит, не изобрели ещё конструкцию, которую ты не можешь не ушатать голыми руками. Приваривай подседел намертво и езди.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Кстати, кто совсем не в теме стальных заимков рам типа Стелс и Тилт (ну, вдруг)), затягивать эксцентрик петли, сильно, как раз не надо: там не эксцентрик держит, а система "шпингалет", прочность и надежность которой зависит совсем не от эксцентрика, а от качества металла пластин петли only
    Черт возьми, я тебе грил про это ещё в теме выбора складней, когда ты очень переживал за целостность стелсо-эксцентрика.
    Дошло, наконец?))

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    И в Паратрупере "труба шатал"?
    Нет, видимо, потому что там она короткая) На складной Унивеге тоже не чувствую.
    На Тилте, и на ГОА, я шатаю так: подседел поднят до предела, я берусь за седло, и пытаюсь "выломать" подседел из рамы. Вот тогда слышу и чувствую стук свободного конца в раме. Когда сижу и еду - не чувствую, даже при расколбасе. Может, это нормально, и просто руками я шатаю сильнее, чем тем, откуда руки не должны расти?..))
    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Дошло, наконец?))
    Ты не объяснил конструкции. А я только вчера ее детально увидел. До этого, я немало катал на чужом Стелсе Пилоте 350, в основном по делам (некогда было детально осматривать байк, и вникать в замок)), и я его складывал всего пару раз, в темноте, подергав на ощупь)) Есс-но, байк не переворачивал, конец шпингалета снизу не видел) Думал, что петля таки на эксцентрике держится.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 29.11.2018 в 14:14.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8703
    Последнее сообщение: Вчера, 13:49
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Продам эксцентрики Fulcrum, Deore XT и прочие
    от MangoJim в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.11.2015, 16:10
  4. Про седло
    от abdu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 11:10
  5. вопросик про STARK TT
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 01:27