Легендарные марки
+ Ответить
Страница 1 из 27 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 263

Тема: Легендарные марки

  1. #1

    По умолчанию

    А собственно говоря в чем сейчас их легендарность?
    Данная тема является продолжением закрытой пЕар-ветки про велики которыми торгует ХБ Спорт.
    ИМХО - до начала нынешнего века легендарность отдельных итальянских марок можно было еще обсуждать на полном серьёзе. В век глобализации имхо от этой легендарности не осталось и следа. Многие даже уже итальянские лишь условно. Оставшиеся в живых вынуждены переносить производство коммерческих моделей в Пасифик.
    Самобытность исчезла и в топ моделях. Говорить о каком-то кардинальном преимуществе Кольнаго (к примеру) над (опять же к примеру) Луком, Аргоном 18 или Ридли вообще нет смысла. Различия конечно есть, но не принципиальные. Сейчас итальянцы ни чем не выделяются, даже имхо наоборот - по сравнению с тем же Червелло они нервно курят в сторонке.
    Возвращаясь к Кольнаго, опять имхо - конкретно их неповторимость закончилась на модели С40, затем начался маркетинг.

  2. #2

    По умолчанию

    Из моего ЖЖ:

    Есть такой легендарный бренд - Colnago. Кто не знает, принадлежит он (не уверен, вообще-то...) некоему Эрнесто Кольнаго, когда-то уважаемому в шоссейной тусе человеку.

    Есть в Москве магаз, который взял на себя очень смелую роль дистибутора этого бренда. Рекламу этого магазина я размещать не буду (в виду нижесказанного) - кому нужно сами узнают кто-где-что.

    Есть приличный человек с приличными деньгами, который решил собрать себе супершоссер на базе рамы Кольнаго.

    И вот что есть в итоге:
    - супер-пупер примерка на специальном стенде в вышеупомянутым магазе для определения оптимальной ростовки. Как результат, впаренная "какая была" рама на 1-2 размера больше чем нужно, человек вынужден тянуть мысок чтобы достать педаль при положении шатуна на 6 часов. Опустить еще больше подседельник невозможно, так как очень итальянский карбоний FSA, предназначенный специально для этой рамы (и, думаю, не надо объяснять, где сделанный) в верхней части в угоду моде овализирован, и не лезет в подседельную трубу. Впрочем, и не должен - просто рама так умело подобрана.
    - супер-пупер колеса Фулкрум с подсорванными гайками на заднем и сызнова люфтящей втулкой на переднем.
    - крайне неаккуратная внутренняя поверхность труб - карбон лежит абы как, лохматится и пр. В общем, происхождение рамы определенно или китайское, или итальянское. Разницы нет. Доказано Marzocchi. (с) N-roman.
    - есть розничная цена полученного велосипеда на уровне около 200К рублей.

    Есть желание энтузиастов марки попиарить ее (а заодно и магазин, где можно купить легендарное качество) - выливается вот в такие публикации: ....

    Теперь чего нет. А нет всего-лишь одной вещи: здравого смысла по всем указанным пукнтам.

    С нетерпением ожидаю, когда маэстро Кольнаго окончательно разорится и перестанет варить по 1400% маржи на одной раме. Тогда, надеюсь, хватит ума примкнуть к рядам нормальных попсовых хай-энд брендов типа Cannondale.

    Да здравствует глобализация! Ура!

    ЗЫ: в самом скором времене я опубликую материал по истории создания этого супервелосипеда, написанный собственно тем, кто этот велосипед собирал. С фотографиями.
    Я жуЖЖу о великах...

  3. #3

    По умолчанию

    Вспомним Феррари и Ламборджини.
    А собственно говоря в чем сейчас их легендарность?
    Я думаю все понятно?
    Fortuna str.


  4. #4

    По умолчанию

    а тут все индивидуально. для кого-то те же современные Кольнаго - уже легендарные, так как несут гордый лейбл на раме. для кого-то - только те из них, которые делаются в Италии. а для кого-то - только те, что выпускались ## лет назад. споры по таким вопросам бессмыслены. или надо дать чодкое определение 'легендарности'

    пс
    сорри, но режет глаз
    <div class='quotetop'>Цитата(IM @ 22.11.2008 21:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сейчас итальянцы ни чем не выделяются, даже имхо наоборот - по сравнению с тем же Червелло они нервно курят в сторонке.[/b]
    это же не итальянское слово - читается &#39;C&#39;ервело
    кстати, у них же тоже производство щас в кетае?.. хотя технически, возможно, они оч крутые, тут я не в теме

    <div class='quotetop'>Цитата(jjaa @ 22.11.2008 22:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ламборджини.[/b]
    ЛамборГини (мой сокурсник итальянец реально смеялся, когда кто-то произносил ЛамборДЖини)



  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 23.11.2008 00:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    это же не итальянское слово - читается &#39;C&#39;ервело[/b]
    Что в Европе, что в штатах я на выставках и среди гонцов слышал только c &#39;Ч&#39;

    Добавлено позже (22/11/2008 22:27):
    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 23.11.2008 00:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    сорри, но режет глаз[/b]
    Это продолжения вот этого - "Жалко, что обсуждение легендарного Кольнаго свелось к глупостям"
    вот и интересно что есть сейчас т.н. "легендарность"

  6. #6

    По умолчанию

    а вот про феррари не надо, там моторы такие, которые себе в других автокомпаниях представить не могут, хотя тож изголяются как могут.
    colnago - это вроде как надпись для души, может кто-то ездил давно на старых, итальянских и стальных рамах этой фирмы, вот теперь тоже решил приобрести для себя, вспомнить молодость, а новомодных кадейлов не знает. Не даром старшее поколение (кому сейчас под 60) если думают какую машину покупать, то 2 варианта ГАЗ/ВАЗ, и попробуй докажи им, что они хуже любой иномарки, они сядут в новую ладу после насквозь ржавой копейки и будут довольны на все 100%.
    Я был в "этом" магазине по причине, что было по пути и были sale на туфли. При мне неизвестный тостосум и тостоживот пришёл под впечатлением от скорости и грациозности шоссейников Colnago (видел где-то народ, катающий на них, который порекомендовал конечно же этот магазин - из разговора). Дядьке подобрали дорогущую карбораму (ростовку на том самом стендике), соотвествующий обвес и т.п. дожидаться оплаты заказа я не стал, но больше чем уверен, что человек, который приобрёл этот велосипед будет любоваться на него каждый день, показывать друзьям - будет иметь удовольствие для души (как старинная картина на стене, может даже и на стенку повесит); и ему никогда не докажешь, что кадейл лучше.

    вообщем все сошлись во мнении: надо кататься, а не любоваться.
    P.S.: Как сказал мне мой тренер перед покупкой шоссера: "его надо будет часто выгуливать".

  7. #7

    По умолчанию

    :poster_offtopic:
    <div class='quotetop'>Цитата(IM @ 22.11.2008 22:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Что в Европе, что в штатах я на выставках и среди гонцов слышал только c &#39;Ч&#39;[/b]
    посмотри их тесты здесь - произносят через &#39;С&#39;...

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 23.11.2008 00:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    :poster_offtopic:

    посмотри их тесты здесь - произносят через &#39;С&#39;...[/b]
    Один человек ;-). Я же к примеру однажды слышал слово аЧера :-). От немецкого швейцарца.
    Но это уже офф.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sad1002 @ 22.11.2008 22:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а вот про феррари не надо, там моторы такие, которые себе в других автокомпаниях представить не могут, хотя тож изголяются как могут.
    colnago - это вроде как надпись для души, может кто-то ездил давно на старых, итальянских и стальных рамах этой фирмы, вот теперь тоже решил приобрести для себя, вспомнить молодость, а новомодных кадейлов не знает. Не даром старшее поколение (кому сейчас под 60) если думают какую машину покупать, то 2 варианта ГАЗ/ВАЗ, и попробуй докажи им, что они хуже любой иномарки, они сядут в новую ладу после насквозь ржавой копейки и будут довольны на все 100%.
    Я был в "этом" магазине по причине, что было по пути и были sale на туфли. При мне неизвестный тостосум и тостоживот пришёл под впечатлением от скорости и грациозности шоссейников Colnago (видел где-то народ, катающий на них, который порекомендовал конечно же этот магазин - из разговора). Дядьке подобрали дорогущую карбораму (ростовку на том самом стендике), соотвествующий обвес и т.п. дожидаться оплаты заказа я не стал, но больше чем уверен, что человек, который приобрёл этот велосипед будет любоваться на него каждый день, показывать друзьям - будет иметь удовольствие для души (как старинная картина на стене, может даже и на стенку повесит); и ему никогда не докажешь, что кадейл лучше.

    вообщем все сошлись во мнении: надо кататься, а не любоваться.
    P.S.: Как сказал мне мой тренер перед покупкой шоссера: "его надо будет часто выгуливать".[/b]
    по движкам с феррари много кто поконкурирует...а по велам, извини, но ты-то откуда что-то знаешь?! что касаемо цен, то они тоже сопоставимы с большинством брендов. За бренд Кольнага уже не ломит...тайвань, как тайвань))

  10. #10

    По умолчанию

    Ребят, но вот только про автомобили не надо, а? Феррари от разорения, конечно, никто не спасал, но подразделение было продано Фиату - не забываем.
    А Ламборгини бы и умер в тихой агонии, если бы его Фольксваген не приобрел. Ибо качество тех же Ламборгини исторически еще с Миуры было аховым, и не сыпящийся Ламбо встречался намного реже, чем полностью исправный ВАЗ. На этом прошу автомобильную тему и оставить в покое. Здесь речь идет об велосипедных брендах.

    Добавлено позже (22/11/2008 23:04):
    <div class='quotetop'>Цитата(ragnar @ 23.11.2008 00:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    За бренд Кольнага уже не ломит...тайвань, как тайвань))[/b]
    То есть 110 тыр за раму со следами китайского карбона (а, да пофих какого, хоть бы и итальянского) - это не ломит? А уж увидеть узловую структуру рамы за такую цену - это мдя. Верх технологичности.

    Добавлено позже (22/11/2008 23:18):
    Ах, да, по теме-то надо что-то сказать.

    У меня из "легендарно-бутиковых" был всего один велосипед: Rocky Mountain Slayer 2003 года. Послужил три года у предыдущего владельца, еще два у меня. Проблем не было. Реальные преимущества перед какой-нибудь Меридой - рама Слеера реально очень легкая была, меньше 2,9 кг с амортом (Спеш Эндуро С-воркс того же года - тяжелее). Продал ее, когда велик реально надоел, да и сама идея трейла с ходами 130 мм по Москве и области себя дискредетировала.

    Только я продал фюзеляж (рама плюс вилка, ох - что за вилка была, чудо!) - и меньше чем через год рама хлоп и треснула под могучими ногами Зидара.

    Ну и типа где здесь то самое легендарное качество, если рама 6 лет отработать не может? Ашер разорвал еще один РМ - на этот раз Вертекс. Тим Скандий рвали все кому не лень (за бугром). При этом цены на РМ выше всех разумных пределов, а с 2007 года РМ вообще производит впечателение агонизирующего бренда. Во всяком случае, Вертекс выглядит китайским на 100%, судя по качеству швов, покраски и китайским дешевейшим бонкам для прокладки тросов.

    К слову, Мерида Транс-Мишшн задницей работала лучше, чем Слеер, я об этом уже писал, несмотря на 10 мм меньший ход. И мне от этого было больно...
    Я жуЖЖу о великах...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Три марки, четыре бюджетные модели.
    от Кадабра в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2009, 14:33
  2. ВЕЛОКОМПЛЕКТУЮЩИЕ ТОРГОВОЙ МАРКИ ZOOM
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.05.2008, 12:43
  3. Велосипеды марки Senator
    от zukini в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.05.2008, 15:50
  4. FUJI - история появления марки
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 17:06
  5. Вилки марки Rs Sid
    от Ostor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.04.2006, 16:22