Выбор велосипеда, попытка номер 2
+ Ответить
Страница 1 из 105 1236113151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1042

Тема: Выбор велосипеда, попытка номер 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда, попытка номер 2

    Привет, может кто еще помнит, я тут выбирал себе велосипед в августе. Выбрал в итоге Mongoose GUIDE SPORT на 58 раме. И еше говорили ,что она мне большая с ростом 186 см. Большая или нет, я не знаю, но проблема у меня с ним была в усталости при длительной езде. Начинали болеть кисти после 30 км. А на следующий день уже километров после 5. Ехать можно, неприятные ощущения, как давит что-то на руки. Так там вроде перчатки нужны с прослойками, чтоб давление снизить. Я думаю дело тут в ударах от переднего колеса, да посадка предполагает перенос веса на ладони. Причем, сами руки не болят, а вот ладони. Ну ладно, это лирика уже, может действительно размерчик не мой. В любом случае, продал я уже велосипед, за ту же цену, что купил, так что не в убытке, да и человек, что купил то же. Ведь 58 рамы более нет в магазине. А сейчас думаю, что зимой скидки должны быть, логично же. Весной процентов на 30 сверху платить, думаю взять себе агрегат на лето сейчас. Ну остатки, да, но может что есть.
    По выбору, посадка на мангусе меня устраивает в целом, может повыше руль, но я не знаю, нужно ли это вообще. Может мне просто руль-баран не пошел, а прямой руль с рогами и мягкими ручками не дал бы такого давление на ладони. Хотя говорят наоборот, на руле прямом далеко не уехать. По управляемости мне руль-баран больше нравится, с ним на дороге более комфортно ездить, зато если куда на бездорожье, маневренность там никакая. Ну да мне и не надо по бездорожью.
    Может что присоветуете, что сейчас в Питере купить можно из адекватного и качественного на 2 колесах. По посадке, думаю нормальная, только чтоб вниз не сильно завалена была. Еще слышал есть велосипеды с высоким рулем, но не уверен я, что это подходящий вариант, да и можно ли на нем долго ездить, это типо как на стуле что-ли. Думаю оно просто кататься по городу вокруг дома. Хотя может и ошибаюсь, что вообще дает посадка с рулем выше седла? Как я понимаю, вес на руки минимальный будет, а попе как, по полной огребет? В общем, вот, в поисках.

  2. #2

    По умолчанию

    Зачем мучаться, если грэвэл не твоё? В питере , по городу, нужен ситибайк с планетаркой, крыльями, динамкой, багажником. Вся балтийская европа на таких катает, а не изобретает аппаратов для мазохизма, от которых болят спина руки.
    Вот , такого типа, оптимально от парадной до булошной вдоль паребриков

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    Зачем мучаться, если грэвэл не твоё? В питере , по городу, нужен ситибайк с планетаркой, крыльями, динамкой, багажником. Вся балтийская европа на таких катает, а не изобретает аппаратов для мазохизма, от которых болят спина руки.
    Вот , такого типа, оптимально от парадной до булошной вдоль паребриков
    Кто говорил, что мне по городу нужно? Большей часть - шоссе, часть - внедорожье, загородом. У нас там обочины такие, что это как бездорожье легкое. Мне надо далеко и комфортно. И при этом, скорость тоже, чтоб не плестись на ровне в четырехколесным детским. Думаю грэвэл просто не довел я до ума, может размер не тот, может нужно было более тонкие настройки под кисти подбирать, может руль обвесить паралоном, я не знаю, кто что там делает. Спина не болит, попенс привык. Ну да, сверхскорость мне не нужна, у меня не хватает сил, чтоб крутить на самой маленькой звезде сзади и самой большой спереди. Имеется ввиду на крейсерской, ведь на ней же максимум выжать можно, а я а 3-4 качу обычно задней звезде и вряд ли скорость больше 25 Км в час, но спидометра нет.

  4. #4
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    SergeiSP, если надо «комфортно», то всё-таки хардтейл с воздушной вилкой. Или гравийный с колесами 27.5" и бескамерными покрышками шириной под 50 мм. Я езжу на гравийном с 36-37 мм бескамерной, один слой обычной обмотки, ладони после 150-200 км не болят. Возможно, вы как-то неправильно держитесь за руль или пистолеты/сам руль стояли под углом?
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    SergeiSP, если надо «комфортно», то всё-таки хардтейл с воздушной вилкой. Или гравийный с колесами 27.5" и бескамерными покрышками шириной под 50 мм. Я езжу на гравийном с 36-37 мм бескамерной, один слой обычной обмотки, ладони после 150-200 км не болят. Возможно, вы как-то неправильно держитесь за руль или пистолеты/сам руль стояли под углом?
    А где посмотреть, как правильно надо? У меня и от хвата за рожки ладони побаливали и от хвата горизонтальные ручки, или как они называются, что ближе к седлу. Руль под углом - это как, не понял. Вынос вверх был, руль подкрутил под хват, рожки в смысле, чтоб кисти не гнулись при хвате. Я так думаю, что-то тут накосячил, не должно же такое быть, причем болят не кисти, а ладони, как если бы ими долгое время куда-то давить, возникает неприятное ощущение. Если бы не это, думаю 100Км я бы мог проехать разово, 40 проезжал, ничего, вот только ладони. Хардтейл, эти в амортизаторами что-ли? Так я с этой вилкой как на качелях, туда сюда. Жесткая лучше, но и отдает так прилично, конечно. Но думаю это все же не причина, я ведь при попадании на жесткий затык, группирую, руки доп. сгибаю рефлекторно .чтоб гасить инерцию удара.

  6. #6
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    SergeiSP, я имею в виду угол между плоскостью «полки» руля (грубо говоря, если положить на баран сверху доску) и горизонтальной плоскостью. Сильно опираться на руки не нужно, для удержания посадки используйте мышцы брюшного пресса. Руки, как правило, должны быть чуть согнуты в локтях; при этом «полка» руля дает вам опору не на ладонь, а на основание кисти, что ли.

    Впрочем, я ни разу не теоретик в этом смысле, не смогу объяснить, увы.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    SergeiSP, я имею в виду угол между плоскостью «полки» руля (грубо говоря, если положить на баран сверху доску) и горизонтальной плоскостью. Сильно опираться на руки не нужно, для удержания посадки используйте мышцы брюшного пресса. Руки, как правило, должны быть чуть согнуты в локтях; при этом «полка» руля дает вам опору не на ладонь, а на основание кисти, что ли.

    Впрочем, я ни разу не теоретик в этом смысле, не смогу объяснить, увы.
    Да я настраивал и так и этак, чтоб удобнее было, но может опять же не до конца. Я ведь до недавнего времени спокойно ездил на низком седле, т.е. посадка седло ниже руля, хотя по геометрии должно быть обратное и вполне комфортно было, руки затекали только, но там руль прямой. Теперь в любом случае, нужен новый велосипед и снова я в поиске сам не знаю чего, ибо не понимаю разницы в геометриях, как правильно, как нет, кому то правильно так, а мне неудобно.

  8. #8

    По умолчанию

    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7458695

    ответы будут опять проигнорированы
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #9

    По умолчанию

    А сколько вы в итоге проехали до продажи велосипеда? Перчатки использовали (хоть какие-нибудь)?

  10. #10

    По умолчанию

    ща чото будет. значит так. было пару раз, что приходилось возвращаться в легком подпитии, по лесу и по велодорожке, с безопасностью окружающих все ок. так вот где днем напрягался, корни, песок, стиралка, в расслабленном состоянии проходилось все на ура, как по маслу. всегда стараюсь вспоминать эти ощущения и по возможности отключать глупую голову, тело лучше знает, что удобнее. я к тому, что кисти обычно начинают болеть, когда вцепляешься в руль мертвой хваткой. но после зимней малой активности отлично помогает кистевой эспандер и общая физуха, тот же пресс, спину привести в тонус. и никто пока не запрещал толстую мягкую обмотку. а ездить без перчаток - это вообще черти шо. даже чувствуешь себя как голый на параде. с другой стороны полно адептов всяких пружинок, диванов, джинсов, камуфляжа которые вполне довольны своими ситибайками с вертикальной посадкой. почему бы и нет? имеют право
    Последний раз редактировалось vittoo; 02.12.2018 в 17:52.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Попытка #1. Выбор велосипеда.
    от nonedark2008 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 21:04
  3. Выбор велосипеда в поход
    от Камыч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 16:39
  4. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33
  5. Выбор велосипеда
    от Straton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 20:47