Выбор велосипеда, попытка номер 2 - Страница 59
+ Ответить
Страница 59 из 105 ПерваяПервая ... 92949545758596061646989 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 1042

Тема: Выбор велосипеда, попытка номер 2

  1. #581
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как вы этого добиваетесь, потому что я в нынешней весьма посредственной физической форме без всяких горок могу набрать 50 км/ч на плоском асфальте (дорога у завода Nissan в СПб), не заходя для этого в 4-ю зону ЧСС. На спусках, конечно, нужна сковорода, иначе каденса не хватает, чтобы подкручивать. У меня сейчас 52/36 и этот полукомпакт позволяет спокойно, не напрягаясь, набрать 70+ км/ч на спуске с банального путепровода через железную дорогу на Суздальском шоссе/проспекте.
    О! Наш человек!

    Я тоже этого не понимаю...

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    У меня тандем-круизер (140 кг веса) с крутой горки, к 50 км\ч, просто перестает разгоняться (максимум на его спидометре видел 48), потому что воздух становится твердой стеной, и все, дальше не пускает.
    По моему личному опыту - на обычном простеньком МТБ (ещё конца 90-х) воздух становится стеной где-то на 60-62 км/ч... по-крайней мере, у меня всегда получалось именно 62 км/ч и никак не больше - на разных горках в разных местах (автодороги в МО, горочки довольно короткие, метров по 200-300).
    NEXTIE

  2. #582
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    vittoo, ИМХО, но это из разряда Вассермана. Хорошо, что такие люди есть.

  3. #583
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Ну вот не знаете, так и не говорите. У меня до сих пор некоторые личные рекорды сделаны именно на "фитнес-байке" Trek FX , после которого поменял штуки четыре шоссейника.
    Вложение 520008
    Тут наверное,колёса хорошо подсобили
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #584
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Пожалуй откланяюсь...
    А то сорвусь на спор с идиотом... проиграю конечно...
    Его опыт в идиотизме - безграничен.
    Панимаешь, для таких крутых скоростей 110 км/ч важны доказательства документальные или хотя бы расчетные.
    Могут быть данные Стравы.
    Или табличное сравнение гревел-шоссер, клинчер 32- 23, что катит, что нет.
    А какое лобовое сопротивление воздуха у крепкого тела Девицы Карла на такой дикой скорости?
    Как долго она его преодолевает?
    Да и не даст она мне таких данных, т. к. я у ней нахожусь в игноре.
    Такие вот идиотские у меня представления о мотоциклетных 110 км/ч скоростях.

  5. #585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Серьезно?
    Я могу, на лушем своем веле, держать крейсерскую до 30. Эти мтб-шники явно здоровее меня, меня обгоняли, прикидывал - как раз быстрее на ~ 5 км\ч. А по-вашим наблюдениям, как ездят бодрые здоровые искушенные мтв-шники на сликах или городской резине?

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как вы этого добиваетесь, потому что я в нынешней весьма посредственной физической форме без всяких горок могу набрать 50 км/ч на плоском асфальте
    Это я про круизер с горки говорил) Двухместный МТВ с той же горки ехал 65) Это было к теме сомнений, что шоссер с горки может ехать 110 км\ч. Или, шоссеру позволяет гораздо лучшая аэродинамика? Даже интерересно стало, поинтересуюсь, какие там сейчас скорости, у профиков на всяких турдефранс, по горизонтали, и даунхилл
    Последний раз редактировалось Offroadster; 06.12.2018 в 22:35.

  6. #586
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,648
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Средняя мощность какая-то странно низкая. Или это нормально для горного этапа?
    насколько я понимаю, да. В горных этапах не максимальная мощность важна а возможность выдавать среднюю мощность долго и нудно

    ---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:34 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    поинтересуюсь, какие там сейчас скорости, у профиков на всяких турдефранс
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7663450

  7. #587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    vittoo, ИМХО, но это из разряда Вассермана. Хорошо, что такие люди есть.
    хорошо, конечно. плохо, когда других нет. они же не только велики строят. но и дома, ракеты какие-то, мобильные приложения

  8. #588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7663450
    Ну вот да, такие скорости я и представлял. А 110 - это нужно не ехать, а уже падать, то есть, без возможности контроля над байком. Наверное, я мог бы разогнать 140 кг двухместный мтв и выше 65, под горку, была идея поставить сковородку ради этого, но не реализую, т. к. стокер у меня нежный, с ним не могу позволить потерять возможность контроля над байком.
    Со скорости 50, тормозить ободными тормозами круизер сразу нельзя. Пробовал - хорошие колодки размазываются по ободу черными полосами (плавятся, то есть)). Поэтому, если яма - глотаю на ходу, благо, круизер очень прочный, выдерживает, и рули и диваны пружинят, не выкидывают райдеров (хотя, покрышки, бывало, пробивал на спусках, и тогда совсем весело, доезжать даунхилл на ободах, потому что тем более не оттормозишься)).
    Не знаю, как шоссеры притормаживают и маневрируют на таких скоростях, если вдруг ямка в освальде... Но понимаю тему дисковых тормозов на шоссере)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 06.12.2018 в 23:02.

  9. #589
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,648
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А 110 - это нужно не ехать, а уже падать
    я не знаю как там ехали, но подозреваю, что это был какой то прямой участок очень крутой горки. это пиковая скорость, может была 2-3-5-10 секунды.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    как шоссеры притормаживают и маневрируют на таких скоростях, если вдруг ямка в освальде...
    никак
    хотя на многих шоссерах сейчас уже дисковые, а на гравелях повально. Но вот что касается маневров на такой скорости я хз.

  10. #590
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    это пиковая скорость, может была 2-3-5-10 секунды.
    Да, но кирпичи за эти 5 секунд получаются знатные.

    ---------- Post added at 23:10 ---------- Previous post was at 23:08 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    хотя на многих шоссерах сейчас уже дисковые, а на гравелях повально. Но вот что касается маневров на такой скорости я хз.
    Дисковые тормоза на таких скоростях требуют немалого мастерства, кстати, так как даже Ice-Tech диски с колодками с радиаторами перегреваются, если просто постоянно их держать.

    Маневры — строго заранее. Смотреть вперед, не моргая.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Попытка #1. Выбор велосипеда.
    от nonedark2008 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 21:04
  3. Выбор велосипеда в поход
    от Камыч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 16:39
  4. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33
  5. Выбор велосипеда
    от Straton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 20:47