Выбор велосипеда, попытка номер 2 - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 105 ПерваяПервая ... 234569143454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1042

Тема: Выбор велосипеда, попытка номер 2

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    во-первых он маленький
    во-вторых ездит медленно
    и спина бо-бо
    А спина от чего бо бо, вроде же если руль выше, все ничего не болит. Ну я так понял из сообщений. А как понять, какая будет скорость у велосипеда, что на это влияет вообще? Я просто не понимаю, посадка вниз, улучшает обтекаемость или что она там делает, ок. Все только ради этого что-ли, ущерб удобству. комфорту и т.п. Так я это, езжу с расстегнутой курткой, при спуске она у меня на голове оказывается. Вот уж, где, наверное, потеря скорости.

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    В Калининграде есть за 20 всего новьё , рама 60 https://www.avito.ru/kaliningrad/vel...s_8_1520334317
    Так он с фиксированной скоростью, а так на вид вроде ничего. Но доставка то выйдет тысяч 10 и ценник уже подрастет. Ехать за ним проблематично в любом случае.

    ---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:25 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    SergeiSP, чем вертикальнее ваша посадка, тем сильнее будет как опорная, так и ударная нагрузка на позвоночник.
    Но ведь даже если руль будет близко по уровню с седлом, вынос то все равно у руля есть вперед и посадка совсем вертикальной не получится.

  2. #32
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
    А спина от чего бо бо, вроде же если руль выше, все ничего не болит. Ну я так понял из сообщений. А как понять, какая будет скорость у велосипеда, что на это влияет вообще? Я просто не понимаю, посадка вниз, улучшает обтекаемость или что она там делает, ок. Все только ради этого что-ли, ущерб удобству. комфорту и т.п. Так я это, езжу с расстегнутой курткой, при спуске она у меня на голове оказывается. Вот уж, где, наверное, потеря скорости.
    Для ситибайка ростовка вообще не главное. Седло и руль регулируется. Да если посмотреть на дальнобойщиков - велосипедистов, то никто попой кверху не ездит. Тем более в городе нужен круговой обзор

    ---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:27 ----------

    Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
    А спина от чего бо бо, вроде же если руль выше, все ничего не болит. Ну я так понял из сообщений. А как понять, какая будет скорость у велосипеда, что на это влияет вообще? Я просто не понимаю, посадка вниз, улучшает обтекаемость или что она там делает, ок. Все только ради этого что-ли, ущерб удобству. комфорту и т.п. Так я это, езжу с расстегнутой курткой, при спуске она у меня на голове оказывается. Вот уж, где, наверное, потеря скорости.


    Так он с фиксированной скоростью, а так на вид вроде ничего. Но доставка то выйдет тысяч 10 и ценник уже подрастет. Ехать за ним проблематично в любом случае.

    ---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:25 ----------


    Но ведь даже если руль будет близко по уровню с седлом, вынос то все равно у руля есть вперед и посадка совсем вертикальной не получится.
    С какой он фиксированной?! Там 8 ( восемь) передач во втулке. В-о-с-е-м-ь.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Да если посмотреть на дальнобойщиков - велосипедистов, то никто попой кверху не ездит. Тем более в городе нужен круговой обзор
    попой кверху вообще никто не ездит - это миф
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #34
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    И доставка ЕМС 1,5 тыщы всего.

  5. #35

    По умолчанию

    Что-то от прочтения темы я не приблизился к вопросу приобретения велосипеда, скорее наоборот. Вот раньше хорошо было, в детстве, приобретения любого велосипеда родителями вызывало бурный восторг, посадки, геометрия, шины и прочее, да я даже не знал, что такое есть вообще.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
    Что-то от прочтения темы я не приблизился к вопросу приобретения велосипеда, скорее наоборот. Вот раньше хорошо было, в детстве, приобретения любого велосипеда родителями вызывало бурный восторг, посадки, геометрия, шины и прочее, да я даже не знал, что такое есть вообще.

    и не приблизитесь - так же как и в прошлый раз
    Вам никто правильный совет не даст

    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7656605
    Последний раз редактировалось bwn; 02.12.2018 в 21:41.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
    Что-то от прочтения темы я не приблизился к вопросу приобретения велосипеда, скорее наоборот. Вот раньше хорошо было, в детстве, приобретения любого велосипеда родителями вызывало бурный восторг, посадки, геометрия, шины и прочее, да я даже не знал, что такое есть вообще.
    Это вы зря - сейчас можно можно купить свой вел - только стоит он не как в детстве.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
    А спина от чего бо бо, вроде же если руль выше, все ничего не болит.
    Расстояние седло-хват на руле: даже если руль выше седла, но вы тянетесь за хватом, вы нагибаетесь вперед, и спина оказывается согнутой (неспортивная спина, или спина с какими-то проблемами, будет от этого уставать). Если же расстояние руль-хват слишком короткое, спина сгибается горбом afisha2.jpg, от чего, есс-но, тоже будет уставать. Есть и более тонкие моменты: например, техника езды: если вы катите и/или разгоняетесь в динамике, буквально, вцепившись в (сильно сжимая) руль, то есть, все ваше тело, включая спину, напряжено - отсюда и усталость, спины и рук.
    Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
    А как понять, какая будет скорость у велосипеда, что на это влияет вообще?
    Относительно велосипеда, чем уже шины, тем быстрее скорость)) К узким, хорошо катящим, шинам, нужны высокие передачи.
    Относительно вас - аэродинамика, и правильный педаляж (спросите тут ликбез про педаляж по кругу, то есть, про контактные педали)
    И да, опять и снова: комфортные с точки зрения неискушенного велосипедиста, велосипеды, по-спортивному быстрыми, не бывают, или-или: или скорость, или удобство посадки в самолет )) в смысле, чтобы ровно сидеть)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 02.12.2018 в 21:44.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
    Вот раньше хорошо было, в детстве,
    Вспомните свой детский байк, который вызывал восторг, и купите такой же, но взрослый. Что там, в детстве, было?.. Складник типа Салют или Кама, или дорожник типа Школьник или Украина, или "полуспортивные" Турист или Спутник?..

  10. #40

    По умолчанию

    вот чесслово, на месте тк я бы смотрел электро, ассистент. будет прям как в детстве

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Попытка #1. Выбор велосипеда.
    от nonedark2008 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 21:04
  3. Выбор велосипеда в поход
    от Камыч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 16:39
  4. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33
  5. Выбор велосипеда
    от Straton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 20:47