Выбор велосипеда, попытка номер 2 - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 105 ПерваяПервая ... 32328313233343538436383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 1042

Тема: Выбор велосипеда, попытка номер 2

  1. #321
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Достаточно для того, чтобы скорость не отличалась от таковой на узкоколёсном велосипеде с большими-большими передними звездами?
    Имею мнение, что на скоростях до 35 кмч большие-большие звезды особого преимущества не дают. А быстрее катальцы "в свое удовольствие" нечасто разгоняются. За спортсменов не скажу, но они в наших советах и не нуждаются.

    ---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:43 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Лично я из пункта А в пункт Б с расстоянием в 35 км. проеду за 1 ч. на ЛЮБОМ ТИПЕ велосипедной конструкции... вот просто на любом...
    Не, не проедешь.

  2. #322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
    Привет, может кто еще помнит, я тут выбирал себе велосипед в августе. Выбрал в итоге Mongoose GUIDE SPORT на 58 раме. И еше говорили ,что она мне большая с ростом 186 см. Большая или нет, я не знаю, но проблема у меня с ним была в усталости при длительной езде. Начинали болеть кисти после 30 км. А на следующий день уже километров после 5. Ехать можно, неприятные ощущения, как давит что-то на руки. Так там вроде перчатки нужны с прослойками, чтоб давление снизить. Я думаю дело тут в ударах от переднего колеса, да посадка предполагает перенос веса на ладони. Причем, сами руки не болят, а вот ладони. Ну ладно, это лирика уже, может действительно размерчик не мой. В любом случае, продал я уже велосипед, за ту же цену, что купил, так что не в убытке, да и человек, что купил то же. Ведь 58 рамы более нет в магазине. А сейчас думаю, что зимой скидки должны быть, логично же. Весной процентов на 30 сверху платить, думаю взять себе агрегат на лето сейчас. Ну остатки, да, но может что есть.
    По выбору, посадка на мангусе меня устраивает в целом, может повыше руль, но я не знаю, нужно ли это вообще. Может мне просто руль-баран не пошел, а прямой руль с рогами и мягкими ручками не дал бы такого давление на ладони. Хотя говорят наоборот, на руле прямом далеко не уехать. По управляемости мне руль-баран больше нравится, с ним на дороге более комфортно ездить, зато если куда на бездорожье, маневренность там никакая. Ну да мне и не надо по бездорожью.
    Может что присоветуете, что сейчас в Питере купить можно из адекватного и качественного на 2 колесах. По посадке, думаю нормальная, только чтоб вниз не сильно завалена была. Еще слышал есть велосипеды с высоким рулем, но не уверен я, что это подходящий вариант, да и можно ли на нем долго ездить, это типо как на стуле что-ли. Думаю оно просто кататься по городу вокруг дома. Хотя может и ошибаюсь, что вообще дает посадка с рулем выше седла? Как я понимаю, вес на руки минимальный будет, а попе как, по полной огребет? В общем, вот, в поисках.
    Начал ездить на велосипеде в марте этого года. Купил три разных типа велосипеда и поездил на них. В одном типе велосипеда разочаровался кардинально. В другом, наоборот чем больше езжу, тем он кажется мне интересней - это простейший Forward ROCKFORD 2.0
    1) Попробуйте ездить с прямым поясничным отделом спины. Почитайте про мышцы "кора". Наклон корпуса регулируйте не сгибом позвоночника, а в тазобедренном суставе. https://youtu.be/Q9SwbXf4L0A?t=32 После того как я это понял, ездить стало легче. Я езжу по равнине но с неровностями, при этом руль не сжимаю крепко ладонями, на ригидной вилке вообще не опираюсь на руль когда переезжаю препятствия, руки от плеча до запястья расслаблены и невыпрямлены - чтобы меньше било в суставы. В общем грузно опираться на руль - наверно не стоит.
    2) Ширина руля, надо учитывать свою анатомию, слишком узкий и слишком широкий рули будут не удобны.
    3) Много читал на форуме про то, что ригид лучше плохой вилки, в реальности - для меня даже проволочнопружинный сантур лучше ригида. На 4" (!!!) ригиде на корнях очень сильна ударная нагрузка на плечевые суставы.
    4) Мне кажется что "городской" гибрид на планетарке это то что вам нужно. Подберете более подходящую резину для грунтовка-плохой асфальт, благо 700С покрышки не дорогие, и возможно больше ничего не понадобится.

  3. #323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Имею мнение, что на скоростях до 35 кмч большие-большие звезды особого преимущества не дают. А быстрее катальцы "в свое удовольствие" нечасто разгоняются. За спортсменов не скажу, но они в наших советах и не нуждаются.

    ---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:43 ----------


    Не, не проедешь.
    Заковыка данной (и не только) темы в том, что те, кто-таки в советах нуждается ваааще не способен ни воспринять, ни понять, ни переварить тот ценный материал, что ему преподнесли на тарелочке, разжевали и практически проглатили. Это раз.
    Во-вторых, много "пустых" бестолковых и мутных постов, не несущих реально ценную смысловую нагрузку. Я конечно понимаю, что это форум, а не методичка, но... блин, стрёмно видеть кучу набросов и туфты. ...И нихрена в спорах не рождается истина. Особенно, когда спорящие, фигурально выражаясь, находятся в разных весовых категориях.
    В третьих, посты-советы тех форумчан, кого-таки надо слушать-слышать-конспектировать-выполнять (вследствие наличия у них не только реального велоспортивного опыта, но и умения здраво и последовательно его излагать) просто забалтываются и не воспринимаются.
    Посему кпд от даже действительно ценных и всеобъемлющих ответов-советов-постов стремится к нулю, а ТС, судя по его постам, до сих пор так и не отделил зерна от плевел.

  4. #324
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    но... блин, стрёмно видеть кучу набросов и туфты
    Ктоб спорил. Но другой, прекрасной, веломании не существует, к сожалению.

  5. #325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Имею мнение, что на скоростях до 35 кмч большие-большие звезды особого преимущества не дают. А быстрее катальцы "в свое удовольствие" нечасто разгоняются. За спортсменов не скажу, но они в наших советах и не нуждаются.

    ---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:43 ----------


    Не, не проедешь.
    эт ты kasyanov-у? Ты уверен, что он не проедет? ...Или надо разжёвывать про "по плоскому" и тд.? ...Иль ты намекаешь, что он в 10 процентный подъём на трёхколёсном веле не сможет вкручивать среднюю 35 на протяжении часа?.. Это тоже чтоль надо пояснять?

  6. #326
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Ты уверен, что он не проедет?
    Ставишь на касьянова штуку евро?

  7. #327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Ставишь на касьянова штуку евро?
    часовая разделка по плоскому (шоссе)? Цель: проехать дистанцию минимум 35км? Снаряд: вел Касьянова?

  8. #328
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию



    ---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:09 ----------

    Цитата Сообщение от Revenger Посмотреть сообщение
    Для чистоты эксперимента подойдет закрытый велотрек и ашанбайк на приспущенных зубастых покрышках.
    NEXTIE

  9. #329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение


    ---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:09 ----------



    ну вот опередил ты меня с треком))...
    Тока почему сразу ашан со спущенными?)
    ps: с учетом того, что на разминке группа из 3-5 отъявленных любителей держит около 42 (со сменами на круг или пол круга)...)))
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 05.12.2018 в 11:17.

  10. #330
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Это не я... это уже страницей раньше написали.
    NEXTIE

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Попытка #1. Выбор велосипеда.
    от nonedark2008 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 21:04
  3. Выбор велосипеда в поход
    от Камыч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 16:39
  4. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33
  5. Выбор велосипеда
    от Straton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 20:47