Выбор велосипеда, попытка номер 2 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 105 ПерваяПервая 12347123252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1042

Тема: Выбор велосипеда, попытка номер 2

  1. #11
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    а ездить без перчаток - это вообще черти шо.
    Я иногда езжу, проблем не испытываю.

    «Черт-те что», кстати, если по-русски.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7458695

    ответы будут опять проигнорированы
    Ну может и так, но ведь истина может быть найдена и через череду проб и ошибок. Да я бы и дальше на нем катал, просто были ощущения, но что-то не так. А если есть выгодное предложение, то почему бы и не продать.


    Цитата Сообщение от Davyd Посмотреть сообщение
    А сколько вы в итоге проехали до продажи велосипеда? Перчатки использовали (хоть какие-нибудь)?
    Сколько проехал, ну может 1000 км, может меньше, я ж не засекал. Перчатки не использовал, только недавно с алиэкспресс пришли, но я их ни разу еще не одевал, сезон то прошел в 2018.

    ---------- Добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:12 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    ща чото будет. значит так. было пару раз, что приходилось возвращаться в легком подпитии, по лесу и по велодорожке, с безопасностью окружающих все ок. так вот где днем напрягался, корни, песок, стиралка, в расслабленном состоянии проходилось все на ура, как по маслу. всегда стараюсь вспоминать эти ощущения и по возможности отключать глупую голову, тело лучше знает, что удобнее. я к тому, что кисти обычно начинают болеть, когда вцепляешься в руль мертвой хваткой. но после зимней малой активности отлично помогает кистевой эспандер и общая физуха, тот же пресс, спину привести в тонус. и никто пока не запрещал толстую мягкую обмотку. а ездить без перчаток - это вообще черти шо. даже чувствуешь себя как голый на параде. с другой стороны полно адептов всяких пружинок, диванов, джинсов, камуфляжа которые вполне довольны своими ситибайками с вертикальной посадкой. почему бы и нет? имеют право
    Что такое сити байк, велосипед с багажником что-ли, зачем мне багажник, я сам под центнер, еще пассажир сзади и единственное место куда мы доедем, будет ближайшая канава и сломанная рама. Лично я за то, чтоб на велике было комфортно, это ведь не пыточный станок. Да мне даже на элипсе комфортно час с максимальной нагрузке, ну там бывает ноги немного болят, если без перерыва каждый день недельку крутить, но так я и режим максимальной нагрузки ставлю, плюс, там куча чего неудобного, начиная от ширины шага и т.п. Но когда на велике хочется все время позы менять, так сяк руки выставить, это уже не айс.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
    Что такое сити байк, велосипед с багажником что-ли, зачем мне багажник, я сам под центнер, еще пассажир сзади и единственное место куда мы доедем, будет ближайшая канава и сломанная рама. Лично я за то, чтоб на велике было комфортно, это ведь не пыточный станок. Да мне даже на элипсе комфортно час с максимальной нагрузке, ну там бывает ноги немного болят, если без перерыва каждый день недельку крутить, но так я и режим максимальной нагрузки ставлю, плюс, там куча чего неудобного, начиная от ширины шага и т.п. Но когда на велике хочется все время позы менять, так сяк руки выставить, это уже не айс.
    вот упрямый
    история с неподходящим гревэлом не учит
    а ведь bwn был прав!
    И я тебе говорю - твои хотелки - ситибайк
    1. багажник, максимум 25кг, он не для пассажира, а очень удобно сумочку, рюкзак с термосом например, корзинку для пикника, рыболочную снасть и тд и тп. Когда он есть, лучше, чем когда его нет. А если временно не нужен, он отвинчивается и ждет своего часа.
    2. почему такой негатив к ситибайкам? Это только на веломании все поголовно спортсмены, большинство тоже хотели для кайфа покататься, а накупили спец спортснарядов и теперь оправдыватся, пыжатся, хреносозидательствуют, или разочаровались.
    В приличном развитом обществе 90% велосипедов - ситибайки, потому что для нагрузки здорового образа жизни, не спортивной для рекордов, ситибайк оптимальное выстраданное полуторастолетием вело-эволюции решение. ты думаешь просто так ситибайки почти не меняются больше ста лет? Да ни один вид велосипеда не протянул больше 30 лет без существенных изменений, а ситибайк - всегда актуален. седушка в меру широкая подпружиненная, руль выше и с изгибом чтобы кисти не заламывались, резина 40мм (+_5мм) шириной и диаметром 700с для всего типа покрытия (ага-ага, превед гревелам, деградировавшим из шоссе спортснарядов в ситибайки с их резиной), крылья чтобы в любую погоду сохранять чистоту себя и велосипеда, ножной тормоз (желательно задублированый ручным любого типа), багажник бонусом.
    Вот этот посмотри еще раз
    руль с бэксвипом чтобы кистям ладоням удобно, вилка немного подпружинина под твоим весом будет работать, подседел подпружиненный спасет от толчком которые приводят к грыжам межпозвоночным, планетарка 8ск широчайший диапазон передач, планетарка не требует гиморойного обслуживания и постоянной мойки кассеты переклюков , переключается на мсте, три типа тормоза - ножной и на два колеса вибрейки, светотехника передняя задняя от динамки, крылья (увеличь брызговики).

    оптимальное для тебя решение, или ищи аналог. Много подобных на авито , из европы бу в ленинграде продают (калининградские объявления тоже добавь в поиск, там ваще шикарные варианты бу есть). Основной принцип - городской, с планетаркой и динамкой (удобно когда велосвет штатный яркий диодный от динамки без гимора с аккумами), руль с бэксвипом.
    Для овер 100кг лучше стальную раму, хотя городские как правило не облегченные, рамы даже люминьки там с запасом.
    Такой велосипед потом будет годами в семье кому-нибудь полезен если сам забросишь. максимально универсальное и удобное велосредство. Для ЗОЖ покататься, на работу, на дачу, в поход, летом или зимой (планетарка рулит).

  4. #14

    По умолчанию

    И регулировки посадки на ситибайке, типа
    Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
    что вообще дает посадка с рулем выше седла?
    , проще всего попробовать разные, не меняя стокового навеса. Регулируемый вынос, и руль, который можно вывернуть, получив разный угол хвата, рулят.
    Например, мне комфортно + считаю, для себя, самым эффективным для активной езды, хват, когда концы руля немного повернуты вверх, типа rul_fsa_gravity_ns_riser_v6.jpg. А кому-то наоборот, удобно, когда концы вниз, или назад. Рули правильных ситибайков позволяют поиграться таким положением хвата, в значительной мере.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 02.12.2018 в 19:36.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    вот упрямый
    история с неподходящим гревэлом не учит
    а ведь bwn был прав!
    И я тебе говорю - твои хотелки - ситибайк
    1. багажник, максимум 25кг, он не для пассажира, а очень удобно сумочку, рюкзак с термосом например, корзинку для пикника, рыболочную снасть и тд и тп. Когда он есть, лучше, чем когда его нет. А если временно не нужен, он отвинчивается и ждет своего часа.
    2. почему такой негатив к ситибайкам? Это только на веломании все поголовно спортсмены, большинство тоже хотели для кайфа покататься, а накупили спец спортснарядов и теперь оправдыватся, пыжатся, хреносозидательствуют, или разочаровались.
    В приличном развитом обществе 90% велосипедов - ситибайки, потому что для нагрузки здорового образа жизни, не спортивной для рекордов, ситибайк оптимальное выстраданное полуторастолетием вело-эволюции решение. ты думаешь просто так ситибайки почти не меняются больше ста лет? Да ни один вид велосипеда не протянул больше 30 лет без существенных изменений, а ситибайк - всегда актуален. седушка в меру широкая подпружиненная, руль выше и с изгибом чтобы кисти не заламывались, резина 40мм (+_5мм) шириной и диаметром 700с для всего типа покрытия (ага-ага, превед гревелам, деградировавшим из шоссе спортснарядов в ситибайки с их резиной), крылья чтобы в любую погоду сохранять чистоту себя и велосипеда, ножной тормоз (желательно задублированый ручным любого типа), багажник бонусом.
    Вот этот посмотри еще раз
    Так я на таком раньше ездил, давно дело было, скоростей нет, тормоз ножной, их называют толи дорожным, толи городским. Тут есть ряд вопросов, во-первых, мне нужны скорости, чтоб я переключал по мере необходимости, а то как в гору заезжать, по моей трассе есть две очень крутые горки очень длинные и подъемы длинные, но с минимальным углом.. На обычном велосипеде там не заехать. Второй момент, мне нужна скорость с минимальными усилиями, а не так, как на горном, где усилий много, а скорости не чувствуешь. Что-то еще про аэродинамику говорят, типо надо лечь пластом, чтоб обтекаться и т.п. Это не для меня, обтекаться, растекаться. Я фигура габаритная, меня хоть жопа кверху, потоки воздуха остановят. В целом все особо, я люблю долгие выезды, не спортивные. да, но чтоб со скоростью все же, чувствовать. Для примера, 10 км на горном я проезжал за 30 минут, на грэвеле за 20. Чудес не бывает, разница же очевидна, значит он дает скорость выше, ведь вряд ли я там прям супер форму на нем выкладываю. И не хочу я как черепаха катать. Гревел мне может и подходит, я просто не знаю, как понять, подходит или нет, он меня всем устраивает, только что-то не так с хватом. Может проблема решаема выбором прямого руля, сам по себе небольшой уклон меня не напрягает. Я даже вначале ездил с выносом руля вниз, а это 10 см, растарались сборщики и ничего в общем, разницы нет большой. Я опасаюсь этой штуки с рулем выше седла, ибо был такой и я на нем дольше 10 км никуда не ездил. А может там посадка такая, что не возможно никуда ездить далеко. Я же говорю, мне вел нужен для длительных поездок, просто так, как спортивное занятие, сейчас на тренажере, а летом на велосипеде. Мне не нужно плестись, я хочу более быструю езду, но в рамках разумного, без спортивных форм, памперсов и прочей спорт. атрибутики. Если бы агрегаты покатать можно было, другой разговор, а так ведь это все наугад. Я не знаю, что мне подойдет в итоге, что нет. На грэвел я тоже надежды возлагал, он всем хорош, но вот эти ощущения в кистях бесят просто.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
    Я фигура габаритная, меня хоть жопа кверху, потоки воздуха остановят.
    Если фигура сидит вертикально, то сопротивление вмордувинду у нее заметно больше, чем когда она сидит с наклоном. Независимо от размеров фигуры. Ну, одежда влияет, да: большая фигура, сидящая вертикально в куртке типа бомбер - это очень туго против ветра) А одеть какую-нибудь обтягушку, и поедет заметно быстрее)

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
    Перчатки не использовал
    Четвертый год катаюсь на шоссейнике, только последний год могу безболезненно ездить на нём без перчаток. Мало того, даже в перчатках пальцы болели от нажимания тормозных ручек, после гидравлики на МТБ жать миниатюрными руками тормоза было для меня сущим адом. До этого после 10 км на руках мозоли и боль, а потом внезапно руки адаптировались.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
    я хочу более быструю езду, но в рамках разумного, без спортивных форм,
    Без спортивной формы катает большинство велосипедистов: как вы сами можете заметить на улице, их крейсерская скорость вокруг 22-24 +\- 2-3 км\ч, в зависимости от формата шин. Есс-но, из них узкокоелесные поедут на те самые 5-6 км\ч быстрее, чем обладатели уютных шин 1,75" - 2,3". Разница в скорости начнет расти вместе с ростом соответствующей физподготовки.

    Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
    На грэвел я тоже надежды возлагал, он всем хорош, но вот эти ощущения в кистях бесят просто.
    Ну а что вы хотите, если физформы и привычки нет, а опора на руль значительная?
    Ну, а руль на гревеле поменять, радикально, на другой тип?..

  9. #19
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
    Так я на таком раньше ездил, давно дело было, скоростей нет, тормоз ножной, их называют толи дорожным, толи городским. Тут есть ряд вопросов, во-первых, мне нужны скорости, чтоб я переключал по мере необходимости, а то как в гору заезжать, по моей трассе есть две очень крутые горки очень длинные и подъемы длинные, но с минимальным углом.. На обычном велосипеде там не заехать. Второй момент, мне нужна скорость с минимальными усилиями, а не так, как на горном, где усилий много, а скорости не чувствуешь. Что-то еще про аэродинамику говорят, типо надо лечь пластом, чтоб обтекаться и т.п. Это не для меня, обтекаться, растекаться. Я фигура габаритная, меня хоть жопа кверху, потоки воздуха остановят. В целом все особо, я люблю долгие выезды, не спортивные. да, но чтоб со скоростью все же, чувствовать. Для примера, 10 км на горном я проезжал за 30 минут, на грэвеле за 20. Чудес не бывает, разница же очевидна, значит он дает скорость выше, ведь вряд ли я там прям супер форму на нем выкладываю. И не хочу я как черепаха катать. Гревел мне может и подходит, я просто не знаю, как понять, подходит или нет, он меня всем устраивает, только что-то не так с хватом. Может проблема решаема выбором прямого руля, сам по себе небольшой уклон меня не напрягает. Я даже вначале ездил с выносом руля вниз, а это 10 см, растарались сборщики и ничего в общем, разницы нет большой. Я опасаюсь этой штуки с рулем выше седла, ибо был такой и я на нем дольше 10 км никуда не ездил. А может там посадка такая, что не возможно никуда ездить далеко. Я же говорю, мне вел нужен для длительных поездок, просто так, как спортивное занятие, сейчас на тренажере, а летом на велосипеде. Мне не нужно плестись, я хочу более быструю езду, но в рамках разумного, без спортивных форм, памперсов и прочей спорт. атрибутики. Если бы агрегаты покатать можно было, другой разговор, а так ведь это все наугад. Я не знаю, что мне подойдет в итоге, что нет. На грэвел я тоже надежды возлагал, он всем хорош, но вот эти ощущения в кистях бесят просто.
    Так говорил же коллега , что планетарка. А планетарка всегда со скоростями. И да, в Калининграде самые вкусные предложения. Вот , например, с ремнём вместо цепи https://www.avito.ru/kaliningrad/vel...frg_1135310713

  10. #20

    По умолчанию

    в данном случае ни один совет не будет правильным
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Попытка #1. Выбор велосипеда.
    от nonedark2008 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 21:04
  3. Выбор велосипеда в поход
    от Камыч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 16:39
  4. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33
  5. Выбор велосипеда
    от Straton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 20:47