Выбор велосипеда, попытка номер 2 - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 6910111213162141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1042

Тема: Выбор велосипеда, попытка номер 2

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    когда средняя фиксующего 40

  2. #2

    По умолчанию

    средняя 25 - это большую часть пути надо держать тридцатник+ и благо если ветер в спину. тут уже не велик едет, это уже хорошая физуха полюбасу. как ни крути. но выход есть! ё-мобиль е-байк
    Последний раз редактировалось vittoo; 04.12.2018 в 17:44.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    средняя 25 - это большую часть пути надо держать тридцатник. и благо если ветер в спину. тут уже не велик едет, это уже физуха полюбасу. как ни крути
    Физуха, не физуха, а замерял 11-12 км дорога по шоссе (туда-сюда). (лучшее время на гревеле 30 минут, так было и 32 и 33 минуты) Получается, средняя на гревеле скорость ну не 25 Км в час, но близко к этому. А на треке это расстояние было под 45 минут и быстрее я никак не проезжал, меньше 40 не выходило. А это как раз пресловутые 17 км и есть. Может я немного в километраже ошибся, но ведь расстояние в любом случае одинаковые для обоих великов, а время разное. И 20% гревел быстрее, это факт. Слики, диаметр колеса, все в купе. И кайф не тот, когда едешь на этом самосвале, и грациозно лететь на грациозном байке. Разные ощущения, пока руки не начинают долбать. Но горном то же не все гладко, после 10 км руки начинали жестко колоть, ладони т.е. Передавливание ручками нервов ладоней. Так что нет тут никакой удобной посадки ни там ни там для меня, пока за 20 км не выезжал, проблем не было вообще и я не знал, что они будут.
    Последний раз редактировалось SergeiSP; 04.12.2018 в 18:01.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
    и грациозно лететь на грациозном байке
    Изображения Изображения

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    и грациозно лететь на грациозном байке
    А что так можно, я и не знал. И какая подъемная сила у крыльев?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
    Физуха, не физуха, а .....
    И 20% гревел быстрее, это факт
    я не пробовал играть на скрипке, но по вашей логике, на скрипке страдивари я сыграю концерт чайковского для скрипки с оркестром как минимум на 20% лучше, чем на скрипке одесского завода!
    а вы с карбоновой ракеткой 2019 года обыграете на уимблдоне федерера с деревянной ракеткой из 19 века.

    едет не велосипед. едет велосипедяй. патамушта двигатель на лисапетке - велосипедист. Его мощность минус потери определют скорость. Потери мощности на сопротивление механическое и аэродинамическое у всех исправных велосипедов на схожей резине почти одинаковое и можно им пренебречь начиная со скорости 20км/ч , потому что потом основной вклад дает сопротивление аэродинамическое, но уже не велосипеда, а самого велосипедяя в своей ветровке распашонке в позе "бородач на чоппере" или в лайкре и капле в позе "раздельщика".

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    я не пробовал играть на скрипке, но по вашей логике, на скрипке страдивари я сыграю концерт чайковского для скрипки с оркестром как минимум на 20% лучше, чем на скрипке одесского завода!
    а вы с карбоновой ракеткой 2019 года обыграете на уимблдоне федерера с деревянной ракеткой из 19 века.

    едет не велосипед. едет велосипедяй. патамушта двигатель на лисапетке - велосипедист. Его мощность минус потери определют скорость. Потери мощности на сопротивление механическое и аэродинамическое у всех исправных велосипедов на схожей резине почти одинаковое и можно им пренебречь начиная со скорости 20км/ч , потому что потом основной вклад дает сопротивление аэродинамическое, но уже не велосипеда, а самого велосипедяя в своей ветровке распашонке в позе "бородач на чоппере" или в лайкре и капле в позе "раздельщика".
    Так что полуется, на гревеле ездил не я, а мой двойник?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
    Так что полуется, на гревеле ездил не я, а мой двойник?
    порадуйся, у тебя прогресс физухи

    (ты же лайкру не одевал, ноги не брил? или у тебя трек технически не исправный поэтому скрипит не крутится и колеса спущены? Других причин нет... Ну да, витто еще чето про ветер пытался сказать...)

  9. #9
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение

    едет не велосипед. едет велосипедяй. патамушта двигатель на лисапетке - велосипедист. Его мощность минус потери определют скорость. Потери мощности на сопротивление механическое и аэродинамическое у всех исправных велосипедов на схожей резине почти одинаковое.
    Едет то конечно велосипедист, да. Но всё же и велосипед совсем уж со счётов сбрасывать не стоит. Всегда стоит сравнивать велы одного уровня (по уровню компонентов, колесам, раме, весу велосипеда). Был у меня похожий Трек, только 3900. И при общем хорошем техническом состоянии он нифига не ехал по дорогам. Ибо тяжеленные чугунные колеса, макетовилка и да, тоже было "туристическое" седло. Т. Е. то самое "механическое сопротивление" у него было дюже велико. После него СХ Норка просто полетела. Может этот Трек более менее и ездил бы по десам/полям, но тогда мне было это не интересно. Но в городе сливал мгновенно, аж садится противно было. А вот потом одновременно с СХ Норкой был у меня МТБ Форвард, странная модель на Х9 компонентах и воздушке, общим весом менее 11 кг (это было перед отделением Форматов в отдельный бренд). И вот он уже да, в городских условиях показывал почти равную Норке динамику на скоростях до 30 км/ч, дальше уже аэродинамика подключалась.
    Продам двухподвес Titan Racing Cypher RS, размер L , СПб

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    я не пробовал играть на скрипке, но по вашей логике, на скрипке страдивари я сыграю концерт чайковского для скрипки с оркестром как минимум на 20% лучше, чем на скрипке одесского завода!
    а вы с карбоновой ракеткой 2019 года обыграете на уимблдоне федерера с деревянной ракеткой из 19 века.
    в точку
    при 30 минутах на 10-ке тип велика не важен вообще
    ну кроме там даунхильного, трехколесного итд)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Попытка #1. Выбор велосипеда.
    от nonedark2008 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 21:04
  3. Выбор велосипеда в поход
    от Камыч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 16:39
  4. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33
  5. Выбор велосипеда
    от Straton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 20:47