Покатушки по Китайской республике Тайвань - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Покатушки по Китайской республике Тайвань

  1. #11

    По умолчанию

    Рисуем теперь с детьми почти как китайцы






    Изображения Изображения
    Кругом одни двери

  2. #12

    По умолчанию

    Подумываю иногда про Тайвань. Может, и соберусь. Спасибо, красивые фотографии!

  3. #13

    По умолчанию

    matvenson, Вам спасибо за просмотр! С палочками я промазала, конечно.
    Кругом одни двери

  4. #14

    По умолчанию

    Всегда восхищался людьми, изучающими языки, иногда несколько сразу!
    И не для карьеры или выезда на ПМЖ, а так, для себя!
    Отличные фотографии, спасибо Лена!
    Китайцы поражают организованность, трудолюбием. Сегодня практически весь день приветствовали китайцев в Черногории- строят супер современный автобан в горах- тоннели и эстакады. Размах впечатляет!
    89202185069 Андрей

  5. #15

    По умолчанию

    Спасибо тебе, Андрей, Эндрью ВРН, мне почему-то нравится, когда ты заглядываешь в мои темы, и ваши маршруты вдохновляют. По правде сказать, это был самый бестолковый из моих походов, даже треки впервые мне не хочется показать. Не сказала бы, что он был простым с этими бесконечными проколами колес, электричками, китайским , с вынужденной перестройкой всех своих планов и договором аренды в последний день накануне перед походом. Обычно в последний день что-то вроде торжества чувствуешь, а тут вдруг накатила грусть.))))). Хотя любое путешествие замечательно, если возвращаешься живым и здоровым, приобретаешь новый опыт, а дороги и люди как всегда были прекрасны!

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:44 ----------

    matvenson, я оказалась суеверна и удалила все фотки с едой. Дело в том, что всюду я втыкала палочки в рис, а это очень плохая примета, это неприлично на самом деле, пока ты не рассказал, я и не знала, сидела за столом с людьми.. мне приносили ложку в таких случаях
    Кругом одни двери

  6. #16

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,929
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ena Посмотреть сообщение
    По правде сказать, это был самый бестолковый из моих походов, даже треки впервые мне не хочется показать. Не сказала бы, что он был простым с этими бесконечными проколами колес, электричками, китайским , с вынужденной перестройкой всех своих планов и договором аренды в последний день накануне перед походом.
    Зато движуха, adventure.
    Авантюрами могут быть опасные приключения, бесцельные похождения, неожиданные происшествия, главные свершения жизни или деловые рисковые предприятия. Авантюрные события порождают психологическое и физиологическое возбуждение, которое может быть как отрицательным, так и положительным. Для некоторых людей, авантюра, рискованное приключение становится главным делом жизни. Милан Кундера определяет авантюру как «страстное открытие неизвестного».

    Сложности забываются, а приключение остаётся навсегда.

    Камеру держать не разучилась.

  8. #18

    По умолчанию

    Heinrich, действительно, это жизнь
    "Авантюрные" свои планы, кстати, я полностью выполнила, и в общем - ничего не бывает зря.
    Выполнять план каждый день - это особенный кайф для меня, это . В этом случае жизнь дарит особенные подарки в виде невероятного везения - можете проверить.

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Камеру держать не разучилась.
    Спасибо, специально для этого похода купила новую мыльницу, Sony RX100, здоровская, но пользоваться ей не умею еще толком. А старая совсем уже прохудилась.
    Кругом одни двери

  9. #19

    По умолчанию

    Только в таких отчетах можно узнать Китай с точки зрения самостоятельного вольного путешественника. Теперь буду знать, что этот остров стоит отдельного внимания и может стать темой отдельной поездки. Вообще, Китай настолько необъятен, что туда можно ездить много раз.
    Я тоже принялся учить китайский язык с азов и планирую им воспользоваться через 3 года. Пока у меня планы на места менее отдаленные. Сколько времени ты потратила на изучение этого языка? По всей видимости ты им владеешь свободно. Какими пособиями пользовалась, какие курсы посещала?

  10. #20

    По умолчанию

    Какое свободно)) Учила три месяца после покупки билетов самостоятельно. Скачала курс Пимслера, который нашла бесплатно, и занималась часа 2-3 в день, благо дорога на работу длинная. В покатушках подольше. Там надо не только слушать, но отвечать на вопросы довольно быстро, это требует внимания. 90 уроков по полчаса осилила, рекомендуется по одному в день. Гугл-переводчик, youtube, ну и все почти. Сейчас переключилась на другое, и забыла все. :-)
    Последний раз редактировалось ena; 25.12.2018 в 22:20.
    Кругом одни двери

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВЕЧЕРНИЕ покатушки: место встречи!
    от инопланетянин в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 05.11.2021, 16:48
  2. Покатушки по Битцевскому парку
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 07.06.2014, 23:38
  3. Покатушки по ночной МОСКВЕ 2005!!! - архивная
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 1492
    Последнее сообщение: 21.09.2005, 11:10
  4. Встречи велосемейников и покатушки 2005
    от Woo в разделе Велосемейники
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 24.07.2005, 00:39
  5. Покатушки по ночной Москве - информация.
    от BoneSpirit в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2005, 09:05