Безопасность ночёвок в палатке и сохранность вещей - Страница 25
+ Ответить
Страница 25 из 40 ПерваяПервая ... 152023242526273035 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 397

Тема: Безопасность ночёвок в палатке и сохранность вещей

  1. #241

    По умолчанию

    Не всякий в камо или хаки воин или выживальщик.
    Не всякий в лайкре или спандексе велосипедист или гомосексуалист.
    Но самое главное, что нужно помнить - это всё нужно стирать при температуре, не выше 30-40 градусов цельсия!
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  2. #242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Некоторые выбирают палатку по цвету, чтобы _свет внутри_ при просвечивании солнцем был комфортным. Даже статьи об этом пишут. В ярких слишком будут возбуждены, в тусклых и камо подавлены, и только цвет голубого мирного неба настроит на правильный лад.
    Как-то раз попали в затяжные дожди - 10 дней от мороси до ливня. В моей желтой палатке всегда было солнышко! Открываешь глаза - позитив, а прислушаешься, как дождь капает - ну и возвращаешься в суровую реальность :-)

  3. #243
    Веломаньяк Аватар для Greenmlin
    Байк
    Mongoose Guide Comp 2018 GT avalanche 1.0 2009 года
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Отцовский метод.
    Если есть охота обезопасить вел на стоянке, и местность позволяет, то можно закрепить вел на дереве буквально на ветке в 2 , 2,5 метра над землей. Работает очень эффективно, даже ты когда знаешь что вел где-то в кроне не замечаешь его.
    Сам пользовался когда ночевали почти что в парке.
    А еще нужно понимать, что в походе не застрахован от рисков, но нападение животных, в том числе людей, во время ночевки довольно маловероятно и лучше принять эти риски как данность, чем лишать себя спокойствия.
    Вот ходил с женой 8 лет в походы и норм, а в последний кто-то сказал, что то место куда мы идем опасно, и она начала паниковать, а я так и не понял в чем принципиальное отличие от предыдущего опыта.

  4. #244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greenmlin Посмотреть сообщение
    Отцовский метод.
    Если есть охота обезопасить вел на стоянке, и местность позволяет, то можно закрепить вел на дереве буквально на ветке в 2 , 2,5 метра над землей. Работает очень эффективно, даже ты когда знаешь что вел где-то в кроне не замечаешь его.
    Сам пользовался когда ночевали почти что в парке.
    А еще нужно понимать, что в походе не застрахован от рисков, но нападение животных, в том числе людей, во время ночевки довольно маловероятно и лучше принять эти риски как данность, чем лишать себя спокойствия.
    Вот ходил с женой 8 лет в походы и норм, а в последний кто-то сказал, что то место куда мы идем опасно, и она начала паниковать, а я так и не понял в чем принципиальное отличие от предыдущего опыта.

    его ж туда затащить нужно?
    для себя решил дешего и сердито обмотать вел и колеса металлическим троссом..один край в палатку...

  5. #245

    По умолчанию

    Не помню в какой теме писал про сигнализацию- повторюсь.
    Штука по мне так не плохая (есть у меня еще вариант без пульта)- фонарь задний мощный, сигнал, сигнализация и все это работает с пульта.

    25.jpg

  6. #246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greenmlin Посмотреть сообщение
    Отцовский метод.
    Если есть охота обезопасить вел на стоянке, и местность позволяет, то можно закрепить вел на дереве буквально на ветке в 2 , 2,5 метра над землей. Работает очень эффективно, даже ты когда знаешь что вел где-то в кроне не замечаешь его.
    Сам пользовался когда ночевали почти что в парке.
    Только ночью может казаться, что его там не видно, а поутру он начнёт отсвечивать катафотами на километр
    Ночевал однажды рядом с фестивалем - так просто поставил палатку без дуг, но с велом внутри, кое как расправив внешний тент растяжками. Не особо комфортно, но на крайний случай сойдёт..

  7. #247
    Веломаньяк Аватар для Greenmlin
    Байк
    Mongoose Guide Comp 2018 GT avalanche 1.0 2009 года
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Только ночью может казаться, что его там не видно, а поутру он начнёт отсвечивать катафотами на километр
    Ночевал однажды рядом с фестивалем - так просто поставил палатку без дуг, но с велом внутри, кое как расправив внешний тент растяжками. Не особо комфортно, но на крайний случай сойдёт..
    Да конечно плотная крона и рассадка деревьев, здесь играют роль, но принцип в том, что объект находится вне угла обзора, и даже без маскировки не заметен, конечно если это одинокое дерево на поляне, и предполагаемый злоумышленник разглядывает его за 40 метров, то может заметить необычной формы ветку. Опять же предлагаю попробовать и оценить результат, в тех местах где я останавливался способ выглядел эффективнее, чем когда себе представляю эту картину.
    P.S. Да для некоторых затащить может быть проблемно, но я люблю полазить, а если не один путешествуешь, то дело проще)

    Вот фотку одну даже нашел. С дороги не видно
    index.jpg
    .
    .
    .
    .
    Кстати там 2 вела)
    Последний раз редактировалось lookout; 27.03.2019 в 13:16. Причина: объединил

  8. #248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greenmlin Посмотреть сообщение
    Но колеса видно прекрасно.. а в них обычно бывают катафоты )

  9. #249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Но колеса видно прекрасно.. а в них обычно бывают катафоты )
    Тогда нужно маскировочную сетку брать или на ночь откручивать катафоты.

  10. #250
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Светоотражающие элементы очень мешают. Летом 2018 года поставил палатку на косогоре около куста на верхнем берегу Битюга. На нижнем берегу отдыхала гопота. Как стемнело они стали просвечивать мое место ночевки мощным фонарем.
    Что-то кричали. Учитывая, что Битюг в том месте легко переходится вброд и я был один ситуация не из приятных. Отсвечивал велорюкзак своими полосами, какие-то сумки да и тент у msr ярко-зеленый.
    Выручил тент-чехол от велика. Он темно-зеленого цвета. Как накинул, так сразу активность луче фонаря потеряла в силе и они потеряли интерес. Вот место
    3 ряд первое слева фото в альбоме.

    Вывод только один никаких ярких элементов. С ярким тентом меня как-то в Завидово вертолет запалил лет 10 назад. С тех пор все мои 3 палатки только зеленых цветов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.08.2008, 16:47
  2. Ростовка и безопасность
    от vel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 08.01.2007, 15:13
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.07.2006, 13:40
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.11.2005, 21:38
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.10.2005, 06:44