Безопасность ночёвок в палатке и сохранность вещей - Страница 38
+ Ответить
Страница 38 из 40 ПерваяПервая ... 828333637383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 397

Тема: Безопасность ночёвок в палатке и сохранность вещей

  1. #371
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    в европу не пущают нынче. Я уже офигеваю от си дения дома, а ехать по местному вообще не хочется - мусор, говно и быдло. И быдло с говном конечно.

  2. #372

  3. #373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зорг Посмотреть сообщение
    Как на меня в Италии напали олени..
    https://youtu.be/FD9EOD7Hez8
    Впечатление по разговору такое что ночью чем то плотно согревался

  4. #374
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Пфф, я думал двуногие олени. А животины в европах нешуганой много. Меня раз чуть не "переехали" - тупо из кустов вырулили пара импал( ну или кто-то очень на них похожих) на хорошей скорости, а я на кортах сидел что-то делал, одна частично натурально по мне прошла. А сколько раз шугали шурша в кустах. И ладно шуршат где-то в германиях-франциях, где в худшем случае еще раз затопчут олени или кабанчики, а вот в румыниях всяких или скандинавии, где мишки водятся, стремает сильно.
    Последний раз редактировалось tifo; 17.05.2020 в 23:02.

  5. #375
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Я уже офигеваю от си дения дома, а ехать по местному вообще не хочется - мусор, говно и быдло. И быдло с говном конечно.
    У вас в Карпатах хорошо. Пока можно было - знакомые туда чуть не каждый год катали.

    ---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:58 ----------

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    в румыниях всяких или скандинавии, где мишки водятся, стремает сильно
    В Румынии не бывал, но что там медведи есть - слыхал. В Скандинавии бывал неоднократно, и в Финке, и в Швеции, и в Норге. Никаких признаков обитания там медведей не видал ни разу. Даже и не в курсе был, что они там есть.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #376
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Они там есть, мало, все посчитаны, за всеми следят наверное даже, но мало ли...

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    У вас в Карпатах хорошо. Пока можно было - знакомые туда чуть не каждый год катали.
    После тех же самых карпат даже всего на 100км южнее в румынии украинские вообще не котируются. При чем никак - ни для пешки, ни для вела по хащам, ни для вела по дорогам, ни для квадров даже.
    Последний раз редактировалось tifo; 18.05.2020 в 13:13.

  7. #377

    По умолчанию Безопасность ночёвок в палатке

    Многие используют палатку-гараж как меру защиты своего транспортного средства, например, от краж или нанесения урона велосипеду, лицами заинтересованными в хулиганстве. Такое довольно часто встречается, если вы любите отдыхать далеко за городом, в «неконтролируемом» лесу. Как-никак, хулиганы и прочее быдло было и будет всегда... Я же являюсь любителем отдыхать в защищенных местах, поэтому палатка-гараж мне нужна лишь для одного – защитить своего железного коня от атмосферных осадков. Свою основную палатку я купил по этой ссылке и обычно мы ночуем там всей семьей, поэтому для велосипедов там просто не остается места. Именно по этому причине, я и докупил вторую палатку, которая является отличным защитником от дождя. К сожалению, я не могу вам ответить на вопрос о том, как много места она занимает во время путешествия, так как до точки высадки мы добираемся на автомобиле и лишний груз в виде второй палатки для нас совсем не проблема. Из-за этого вы можете подумать, что мы просто любители и будете абсолютно правы, ведь даже такой отдых на природе доставляет мне несоизмеримое удовольствие и придаёт огромное количество сил на грядущую рабочую неделю!
    Последний раз редактировалось MaryClakmy; 23.07.2021 в 11:42.

  8. #378
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaryClakmy Посмотреть сообщение
    В крайнем случае, вполне подойдёт обычная, не требующая разрешительных документов, пневматика.
    Пневматикой не отпугнешь даже собаку, не говоря уж про более крупное зверье. И ее не рекомендуется хранить с вкрученным баллоном, он вставляется и прокалывается непосредственно перед стрельбой. Соответственно, об оперативном применении речь не идет.
    Цитата Сообщение от MaryClakmy Посмотреть сообщение
    Костёр, разожжённый вблизи палатки, тоже станет дополнительным отпугивающим фактором.
    Ага, всю ночь костёр палить. И дежурить по очереди. Очень интересно.

    Извиняюсь, а ты сама-то в походы ходишь?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #379
    Веломаньяк Аватар для Volnushkin
    Байк
    Giant Revolt 2 Adv, Infinite Gravel
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    Если так хочется фейерверк, то можно фальшфейер с собой брать - стоит недорого, горит красиво.

    Вожу ультразвуковой отпугиватель - от гавкающих и иногда пытающихся напасть утренних собак. Бывает, помогает.

  10. #380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volnushkin Посмотреть сообщение
    ...Вожу ультразвуковой отпугиватель - от гавкающих и иногда пытающихся напасть утренних собак. Бывает, помогает.
    грам2.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.08.2008, 16:47
  2. Ростовка и безопасность
    от vel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 08.01.2007, 15:13
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.07.2006, 13:40
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.11.2005, 21:38
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.10.2005, 06:44