Безопасность ночёвок в палатке и сохранность вещей - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 40 ПерваяПервая ... 525303334353637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 397

Тема: Безопасность ночёвок в палатке и сохранность вещей

  1. #341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Лучше так — если не готов отнять жизнь у желающего ограбить тебя или сделать его инвалидом — сиди дома.
    Расскажите это девочкам, которые по Африке соло путешествуют.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  2. #342
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,939
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Расскажите это девочкам, которые по Африке соло путешествуют.
    Зачем? Эти девочки делятся на две части, одни из них сами кому хочешь расскажут, вторые дуры на всю голову, и тем и другим моё мнение по-барабану.

    Предыдущий пост дополнил словом «морально», без него смысл сказанного мог восприниматься неверно.

  3. #343
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    они там кровь проливают за копьё, а ты на спортивном лисапедике туризмируешь, мироед
    Это куда это ты туризмируешь, что там народ кровь проливает? И зачем ты это делаешь? Приключений на пятую точку ищешь?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #344

    По умолчанию

    Мне доводилось читать в советской еще книге про туризм, что туристам надо быть осторожнее с колхозниками, не раздражать их лишний раз: у них уборочная страда, а тут вы без дела шатаетесь. Ну, или помочь надо труженикам села в их нелегкой работе, да. Стог сметать, допустим...

  5. #345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кузявра Посмотреть сообщение
    Мне доводилось читать в советской еще книге про туризм, что туристам надо быть осторожнее с колхозниками, не раздражать их лишний раз: у них уборочная страда, а тут вы без дела шатаетесь
    именно так. лучше говорить еду по делам туда-то. плюс сам велосипед в глазах колхозников - это ацтой. в отличии от крутой тачки. т.ч. уважения нет никакого ))

  6. #346

    По умолчанию

    Велопитерцы, которые катались по ЮАР, рассказывали, что местные жители к ним хорошо относились, т.к. раз на велосипедах - то значит бедные, а значит - свои люди.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  7. #347

    По умолчанию

    ЮАР - самая высокоразвитая страна континента. сравнил тоже

  8. #348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ух ты! Посмотреть сообщение
    В Юго восточной Азии это актуально? Слиться с фоном ?
    Вьетнам одна из самых заселенных стран и местные вечером любят побродить по округе. Так что актуально.
    Да и в других странах предпочел что бы меня никто не заметил.

  9. #349

    По умолчанию

    Вообще-то досадно и обидно прятаться. А поговорить?
    Неплохо бы так, конечно:
    - Здорово, мужички! Свекла заколосилась ли?
    - Милости просим, матушка барыня! Самовар готов, откушать извольте, - и кланяются.
    Прочие примеры ищите, допустим, у Тургенева.
    Но серьезно, однозначно лучше не разыгрывать ситуацию a la "Бежин луг" и костерок с крестьянскими детьми обойти. Я бы обошла...

  10. #350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кузявра Посмотреть сообщение
    Вообще-то досадно и обидно прятаться. А поговорить?
    Неплохо бы так, конечно:
    - Здорово, мужички! Свекла заколосилась ли?
    - Милости просим, матушка барыня! Самовар готов, откушать извольте, - и кланяются.
    Прочие примеры ищите, допустим, у Тургенева.
    Но серьезно, однозначно лучше не разыгрывать ситуацию a la "Бежин луг" и костерок с крестьянскими детьми обойти. Я бы обошла...
    Можно еще так:
    - Здорово, саксаулы!
    Дальше по обстоятельствам.

    ---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:05 ----------

    И несколько слов не совсем по теме. Однажды наблюдала, как двое лыжников выясняли, где чьи палки. Палки были одинаковые, и, по стечению обстоятельств, неродные темляки тоже были одинаковые)) Я призадумалась и интереса ради напечатала несколько баркодов разного размера. Выбрала в итоге со стороной сантиметра полтора. Сканер на телефоне хорошо читал ее на поверхности лыжной палки. На палке эта нашлепка выглядит, как будто она с фабрики там была. Можно еще использовать NFC и метки. Если уж вам не повезло, и у вас что-то утащили, но повезло, что оно где-то обнаружилось, тогда метки и баркоды помогут вам доказать свои права на украденное имущество.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.08.2008, 16:47
  2. Ростовка и безопасность
    от vel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 08.01.2007, 15:13
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.07.2006, 13:40
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.11.2005, 21:38
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.10.2005, 06:44