Безопасность ночёвок в палатке и сохранность вещей - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 40 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 397

Тема: Безопасность ночёвок в палатке и сохранность вещей

  1. #21

    По умолчанию

    слабаки
    всё переживают что кто-то придет, вломит, украдёт велосипед и погладит по тыкве разводным ключом
    вы веслосипедисты, мать вашу!
    а это значит что вы мужественны, хорошо вооружены, и всегда дадите мощный отпор нападающему неприятелю
    берите пример с итальянских веломаняков:


  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Пляж, Крым, не интересно обсуждать с этой стороны, это как возле супермаркета. Там человеку среди бела дня намешали в водку хрен знает чего и украли кошелёк с паспортом. При этом снарягу не взяли... Специфика места.
    так место такое. ворованное!

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qurgun Посмотреть сообщение
    чтоб они поссорились и поломались
    Они сговорятся и подсыпят что-то в третью. Еще вариант: бери с собой в поход 2 палатки.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Они сговорятся и подсыпят что-то в третью. Еще вариант: бери с собой в поход 2 палатки.
    это на случай если одну как тут писали спионерят?))

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qurgun Посмотреть сообщение
    на случай если одну как тут писали спионерят
    Я по-прежнему не знаю ни одной истории о кражах велосипедов во время сна. Это явление столько обсуждают, может оно в реальности не существует?

    Да, известны истории про утрату велосипеда по пьяни, истории про кражи велосипедов с лестничных площадок и от супермаркетов. Но в походе ночью - как-то не вспоминается. Может быть именно из-за такой озабоченности.

    Я понимаю, страхи, падающие жёлуди, вспоминается Н. Носов "Тук-тук-тук".
    Последний раз редактировалось amk; 27.11.2018 в 20:53.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  6. #26

    По умолчанию

    ну вот и я не знаю таких историй, даже представить не могу кто уйдёт живым с моим великом или палаткой))

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игмар Посмотреть сообщение
    берите пример с итальянских веломаняков:
    классный ролик! Постановочный, конечно, но смотреть было приятно!
    Последний раз редактировалось amk; 27.11.2018 в 21:04.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Пока никто не рассказал истории про кражу велика в походе...
    У нас в кемпинге Наантали чайки украли из закрытого тамбура палатки 1 кг гречки и 1 кг сушеного мяса. Вместе с матерчатой сумкой, в которой это лежало (сумку так и не нашли). Банку тунца и пакет с сушеными овощами выкинули, как несъедобное (пакет немного поклевали).

    Что характерно, велосипеды, пристегнутые у палатки, не тронули.

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    Давайте я попробую объяснить. Осенней ночью, в дубовом лесу, неспокойно. Падают желуди. Звуки очень похожи на шаги двух человек и работу кусачек. Убеждать себя всю ночь, что это иллюзия - гарантия недосыпа. Когда велосипед под тентом палатки, даже не пристегнутый, спится крепче.
    Я бы на вашем месте больше опасался, что за шагами последует окрик "Э! А ну встали и вылезли живо!", сопровождаемый пинками по палатке. Или что кто-то начнет глухо рычать и драть палатку. Словом, всегда можно придумать, чего бояться ночью в лесу. Если нервы совсем ни к черту, надо в кемпингах вон ночевать. Правда, там клещей много, будут ночью шуршать лапками над ухом.
    Последний раз редактировалось VORON_SPb; 27.11.2018 в 22:00.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    надо в кемпингах вон ночевать
    Слева в 20 метрах будут петь песни под гитару, справа в 10 метрах будет взвизгивать девушка, спать может не получится совсем.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  10. #30

    По умолчанию

    Да что вы зацепились - у одних признаки паранойи - желуди падают , как будто других звуков нет,у других пофигизм думают что никто специально кусачки носить с собой не будет.
    Если в лесу возле палатки и сопрут вел, пока все спят, то только случайные охотники/рыбаки/цыгане/грибники. То есть - шел, увидел, спер. Не получилось спереть - ну и ладно, я все равно тут по другому делу.
    Вероятность есть ? Да, Высокая ? Нет. Не выше чем вероятность быть сбитым на дороге. Так что спите спокойно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.08.2008, 16:47
  2. Ростовка и безопасность
    от vel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 08.01.2007, 15:13
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.07.2006, 13:40
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.11.2005, 21:38
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.10.2005, 06:44