Безопасность ночёвок в палатке и сохранность вещей - Страница 23
+ Ответить в теме
Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 13182122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 242

Тема: Безопасность ночёвок в палатке и сохранность вещей

Приятельница рассказала. У нее палатка самосшитая, аж 1991 г, и алая как пионерский галстук. К ним с мужем пристали 2 байдарочницы - пристали в смысле приплыли:-) можно, спрашивают, мы с вами рядом, а то как-то нервно. Действительно, привлек цвет. Вы, наверное, никого не боитесь, раз так заметно ходите... Так, может, и не надо сливаться с пейзажем? Наоборот, выбирать цвет осы и ядовитых лягушек, "чтобы все дрожали, чтобы уважали"? :-) Да и действительно, никто не наступит... :-)

Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Этот цвет не так сильно виден на общем фоне.
    А вот синяя палатка это просто светофор! Синий цвет ассоциируется у человека ( да, конечно же гопника в данном контексте)) с цветом неба, совершенно неуместен среди леса и вызывает когнитивный диссонанс даже у здоровых людей.
    Вот почему меня Ваша аватара раздражает! Ничего личного.
    https://vk.com/club164088319

Веломаньяк
    Байк
    Формат 1213 2016г. Кона Сутра 2019г.

Вот такой чехол для велосипеда чёрного цвета себе заказал:https://ru.aliexpress.com/item/-/329...387133edFKeXDd Не знаю, нужен ли он будет, с собой лишний вес возить(хотя это всего 230грамм). И для безопасности вела будет ли какой-то эффект.
    Последний раз редактировалось Gits; 10.02.2019 в 23:00.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    И для безопасности вела будет ли како-то эффект.
    при продаже потом сможешь сказать, что муха не сидела.
    С уважением,
    А. Тычоблин

Цитата Сообщение от Ух ты! Посмотреть сообщение
    Вот почему меня Ваша аватара раздражает!
    Значит симптом подтвердился!

пс аватарка это вид с горы Воттоваара, наоборот должно действовать успокаивающе ))
    =)

Цитата Сообщение от Кузявра Посмотреть сообщение
    Конечно, разумно, когда палатка неброская. Моя ярко-желтая (был только такой цвет). Каждый год я подумываю добыть где-нибудь или сшить уже наконец камуфляжный тент, но всегда ленюсь заморачиваться, да и денег жаль. И вроде за 12 лет - тьфу, тьфу, тьфу. Следующий год - №13 :-)
    Можно попробовать аэрозольную нитрокраску купить черную и хаки и художественно раскрасить. Для начала попробовать на небольшом участке, проверить как на ткань ложится. Или кабалистичкские знаки нанести хоть чем. Всё что странно - пугает. Камо - это солидно и серьезно. Местные понимают и уважают. Развесёлая разноцветность в глубинке Шри-ланки и Катманды уместна, у нас же воспринимается исключительно как выпендрёж и признак богачества.
    Также рекомендую красный фильтр на фонарь смастерить из катафот или чего подобного, или в многорежимном источнике света один из режимов сделать красным путём нанесения, лака для ногтей (как сделал я). Палатка с таким светом внутри с 3-5 метров уже не видна, в отличии от обычного, когда она светится ночником - переростком на весь лес. Когда слышу подозрительный шум, или проезжающую машину, сра-жу-зе закрываю ладошкой циклоп белого цвета, это быстрее чем искать кнопку, переключаюсь на красный режим другой рукой, и занимаюсь дальше своими делами, не прислушиваясь, уехали гости или тусить остались.

---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------

Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    А вот синяя палатка это просто светофор!
    Как то от своей тёмно-синей, отошел в обычном дневном летнем русском лесу метров на 40, понадеявшись на цвет её. Так потом зигзагом ходил искал, испытывая волнение и чувство тревоги. Думал, пока я тут обоссаные зверьём ягоды собираю и ем, местные, тихонечко её войлоком и уволокли.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

Веломаньяк Аватар для vittoo
    Байк
    Регид на Диоре

нитрокамуфляж и лак для ногтей это да - это серьезно. уважение местных алкоголиков гарантировано!
    рашн водка! самовар и селедка! гей! гей! хоп! хей! ла-ла-лей!
    Последний раз редактировалось vittoo; 11.02.2019 в 17:43.
    Это велоспорт, детка

Имеется ввиду не синюю/темно синюю, а именно цвета неба )
    Я как то ездил с тентиком из Леруа (есть там такие 2х3м строительные) ярко голубого цвета, так его было видно на полтора-два километра!

Тоже относится и к палаткам, естественно. Цвет можно посмотреть в Декатлоне.
    Изображения Изображения
    =)

Gits, Так если были такие сомнения, зачем купили?
    Если речь о маскировке, то камуфлирующие свойства чего либо равнозависимы от внешних факторов. В первую очередь фона, освещения и точки наблюдения. Как с неисправными часами - покажут точное время два раза в сутки, в нужный момент. В остальное время бесполезны.

Может пригодится для защиты от дождя на ночевках (если не лень возить с собой) или пыли/грязи при хранении (на улице особенно).
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

Веломаньяк Аватар для vittoo
    Байк
    Регид на Диоре

Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Вот такой чехол для велосипеда чёрного цвета себе заказал:https://ru.aliexpress.com/item/-/329...387133edFKeXDd Не знаю, нужен ли он будет, с собой лишний вес возить(хотя это всего 230грамм). И для безопасности вела будет ли какой-то эффект.
    те же 230гр которые чуть допилить, пришить завязочки, и можно использовать как чехол, небольшой тент, подстилку, футпринт и т.д. так, мысли в слух
    Последний раз редактировалось vittoo; 11.02.2019 в 15:36.
    Это велоспорт, детка

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)