Безопасность ночёвок в палатке и сохранность вещей - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 40 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 397

Тема: Безопасность ночёвок в палатке и сохранность вещей

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    спится крепче
    Вообще, звучит разумно и убедительно.

    Перефразирую: иногда, особо нервным людям, правильно затащить велосипед под тент и выспаться, а не спать в пол-глаза. Чисто личное, спокойным не понять нервничающих, нервничающим даже и не хочется понимать спокойных.



    Цитата Сообщение от Pereezd Посмотреть сообщение
    Неужели, никто вел в палатке не держит?
    Никто, скорее всего. Я 1 раз в жизни затащил велосипед в палатку. Это была моя первая в жизни ночёвка в велопоходе.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  2. #12

    По умолчанию

    У меня двухместная палатка. На одном месте я сам, на втором велосипед со снятыми колёсами стоит перевёрнутый.
    Так спокойнее, даже если стоишь в глуши. Не надо убеждать в обратном.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    Звуки очень похожи на шаги двух человек и работу кусачек.
    В лес люди скорее пойдут с дубиной (хотя этого добра и в лесу достаточно), которой наваляют спящему велосипедисту при желании и спокойно заберут велосипед и все вещи вообще. А вот зачем в лес ходить с кусачками - это я придумать не могу.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    наваляют спящему велосипедисту
    Вопрос к людям, присутствующим в теме. А что, были вот такие истории? С конкретными велотуристами? В реальности? Чтобы украли велосипед в процессе сна в ненаселенке?

    Если можно, приводите пруфлинки.

    Я знаю историю с советских времен, как люди на байдарках (RZ) пошли по Кодори. Их сначала сваны обворовали в первую же ночь, вытащили из под тентов палаток всё, что смогли, а потом после киля вскрыли ножами лодки и вытащили оставшееся. Это было с конкретными людьми, пруфлинков привести не могу. В те времена (первая половина 80х) не было интернета.
    Последний раз редактировалось amk; 27.11.2018 в 11:11.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  5. #15
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    А вот зачем в лес ходить с кусачками - это я придумать не могу.
    Я тоже.

    Но вполне могу себе смоделировать ситуацию, когда некие вороватые личности в населённом пункте обращают внимание на велосипедистов с барахлом, которым явно надо на ночёвку становиться. И если эти велосипедисты действительно встают недалеко от этого населённого пункта, то отследить их и прийти ночью - чем не вариант?

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    наваляют спящему велосипедисту
    И имеем крайне тяжкую статью или чуть менее тяжкую + свидетеля. И плюс нужны дополнительные силы/смелость/напарники.
    А для ночной кражи достаточно одного местного нарка, который не до конца растерял интеллект и способен поискать палатку в ближайшем лесу.

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Вопрос к людям, присутствующим в теме. А что, были вот такие истории? С конкретными велотуристами? В реальности? Чтобы украли велосипед в процессе сна в ненаселенке?
    Попадалось в отчёте по Крыму, ещё когда "ненаш" был. У туристов срезали ночью пару велосипедов в прибрежной зоне. Пруфов не найду.

    ---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:16 ----------

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    совершенно не спасёт от проблем
    От проблем не спасёт, а от кражи - вполне.

    Если что, я и сам никогда в палатку не затаскивал. Но риски понимаю.

  6. #16

    По умолчанию

    Под тент засунуть велосипед еще понятно, но в палатку?
    В математике есть такое выражение - доказательства от противного.
    Представьте ситуацию, когда вы сам, лично, ночью пойдете в глухой лес искать велосипедиста и попытаетесь украсть у него велосипед!
    Лично для меня эта теорема бездоказательна.
    Все остальные варианты лишь от недостатка походного опыта.


  7. #17

    По умолчанию

    на самом деле в 100500 миллионов тысяч раз больше шансов, что велик украдут в городе. чтобы это свести к минимум, давно придуманы велозамки. я бы их лучше погуглил, что есть гуд а что есть гэ. но если все же произойдет неизбежное, и чел с переносной плазморезкой таки срежет коня в лесу, то это карма. надо подходить философски. вполне возможно, что за следующим поворотом будет лететь грузовик с пьянтосиком, а ты просто стоишь на остановке, жуешь джерки и смотришь как он улетает в кювет. и на душе спокойно. как-то так
    Последний раз редактировалось vittoo; 27.11.2018 в 14:15.

  8. #18

    По умолчанию

    Пока никто не рассказал истории про кражу велика в походе... Пляж, Крым, не интересно обсуждать с этой стороны, это как возле супермаркета. Там человеку среди бела дня намешали в водку хрен знает чего и украли кошелёк с паспортом. При этом снарягу не взяли... Специфика места.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  9. #19
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    Звуки очень похожи на шаги двух человек и работу кусачек.
    Да и когда какое-нть зверье шарится - тоже можно принять за человека. Иногда и ветер даже.

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

    Цитата Сообщение от СергНик Посмотреть сообщение
    Так спокойнее, даже если стоишь в глуши. Не надо убеждать в обратном.
    Никто и не убеждает

    ---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:50 ----------

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    В лес люди скорее пойдут с дубиной (хотя этого добра и в лесу достаточно), которой наваляют спящему велосипедисту при желании и спокойно заберут велосипед и все вещи вообще.
    Кража и грабеж с нанесением телесных повреждений - это все же разные статьи УК, и по второй наказание пожестче будет.
    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    А вот зачем в лес ходить с кусачками - это я придумать не могу.
    Ну, если велосипедисты встали недалеко от селения - то как раз с целью вел срезать. В кемпинг еще могут заглянуть, тама много велосипедистов бывает.
    Опять же, если человек мнительный - то ему от всех этих разумных самоуспокоительных объяснений спится все равно ни разу не лучше.

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:52 ----------

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Представьте ситуацию, когда вы сам, лично, ночью пойдете в глухой лес искать велосипедиста и попытаетесь украсть у него велосипед!
    Это не аргумент. Я вот не могу себе представить ситуацию, в которой я бы отрубил жене руки. Или трахнул бы в задницу бутылкой от шампанского мужика. И чего, это автоматом означает, что такого никто не делал и не сделает?

    ---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:56 ----------

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Пока никто не рассказал истории про кражу велика в походе...
    Вела в походе не лишался, а так барахло со стоянки местные тырили. Стоял бы там вел непривязанный - увели бы стопудняк. Ну, судя по тому, что куда менее ценными вещами не побрезговали.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Кража и грабеж с нанесением телесных повреждений - это все же разные статьи УК, и по второй наказание пожестче будет.
    Так и вижу, как деревенский колдырь листает кодекс - вот тут мне значица пять лет дадут, а тута восемь, обана.. Не, восемь многовато. Пойду домой, там медведь недоеный.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.08.2008, 16:47
  2. Ростовка и безопасность
    от vel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 08.01.2007, 15:13
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.07.2006, 13:40
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.11.2005, 21:38
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.10.2005, 06:44