Безопасность ночёвок в палатке и сохранность вещей - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 40 ПерваяПервая ... 69101112131621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 397

Тема: Безопасность ночёвок в палатке и сохранность вещей

  1. #101
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,937
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Gits, если постоянно откручивать педали, хотя бы одну, даже левую, резьба в шатуне испортится еще быстрее. А в случае с дорогими шатунами еще пойди найди левый шатун отдельно в продаже.
    Так что ужж лучше вынос, он по крайней мере дешевле.

    Есть быстросъемные педали, например MKS EZY разных моделей.
    Посмотрел в Ютубе на эти педали. Супер, и топталки и контактные есть. Секунда- отстегнул, главное в 6 утра, как пишут, вспомнить куда заныкал.Даже не подозревал о таких. Спасибо. Отлично для безопасности в походе. Вряд ли воришки с собой запасные педали носят.

  2. #102

    По умолчанию

    Сколько случаев знаю, ни разу сворованный вел своим ходом не уезжал. Всегда в кузове грузовичка. Педали не нужны.

  3. #103
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,937
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Кстати, у меня мачете есть на даче. Можно ли его с собой возить? Не противозаконно? Оружие грозное, и полезный в походе инструмент. Вдруг выцепить воришек удастся, так припугнуть можно....
    Последний раз редактировалось Gits; 06.01.2019 в 22:09.

  4. #104
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Почитал всё, и для себя вывод сделал, что мне нужна палатка, в которую свой туринг можно спрятать. Дорогой у меня вел, купил нынче за 100 тыс. Да плюс навесные сумки спереди, велоштаны сзади, и т.д. - на 130 тыров уже тянет всё вместе. И как теперь мне спать спокойно?! Только никто так и не подсказал какую палатку выбрать? Может подскажет кто? Или это здесь не по теме?
    Можешь рассмотреть вопрос с палаткой-гамаком. Например, питерский интернет-магазин "Rebel-Gears". Недорогой аналог дорогого мериканьского Хенесси. Вел из гамака с тентом хорошо видно, он постоянно под контролем. При желании можно подвесить вел (хоть с педалями, хоть без них; здесь твой мачете - к месту! я езжу по области с мачете Desperado, мне нравится - пользу извлекал не раз, только не в качестве боевого применения на поражение!) на сук того же дерева, что и гамак. Есть единственный минус гамака-палатки (я с ним езжу в дальние походы уже три года): в безлесной местности его не за что подвесить. Однако, с опытом, и здесь можно найти выход. Например, использовать столб или столбы. Но и их не везде найдёшь в степи. Я приспособился ночевать в таких случаях на земле в этом же гамаке -"подстилке" под тем же тентом (вел лежит рядом).

    Всё, что я написал - на любителя. Я лично люблю ночевать в гамаке-палатке. А кто не пробовал, тому обычно не нравится. А кто-то - попробовал, но неудачно (не пытался даже совершенствоваться в навыке ночёвок с гамаком-палаткой), тому сильно не нравится; обычно такие сильно ругаются.

    Но я ведь просто даю совет, основанный на личном опыте. А будешь пробовать или не будешь - это уже твоё личное дело. Удач!
    Последний раз редактировалось amnik; 06.01.2019 в 22:36.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Вдруг выцепить воришек удастся, так припугнуть можно....
    Нужен план действий на случай если они в ответ тоже что-то достанут и сразу же применят.

    Всё-таки имхо одиночный туризм на велосипеде не располагает к подобному поведению... эскалация конфликтов чревата, поскольку турист находится в заведомо уязвимом положении.

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    ...мачете...Оружие грозное, и полезный в походе инструмент. Вдруг выцепить воришек удастся, так припугнуть можно....
    Суньцзы в "Искусстве войны" говорит о необходимости самоконтроля и настаивает на избежании столкновений без глубокого анализа ситуации и собственных возможностей.

  7. #107

    По умолчанию

    Ждём появления велосипедистов в рыцарских доспехах и с копьем, которые будут ночевать в середине минного поля.

  8. #108

    По умолчанию

    Самая большая ошибка при разрешении конфликтов - расчехлить ствол или нож не собираясь его использовать.

    Не помню кто сказал: Не пугай слабого, страх непредсказуем. Не пугай сильного, он может испугаться.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  9. #109

    По умолчанию

    Крайний, а кого пугать то можно он не сказал?

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Крайний, а кого пугать то можно он не сказал?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.08.2008, 16:47
  2. Ростовка и безопасность
    от vel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 08.01.2007, 15:13
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.07.2006, 13:40
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.11.2005, 21:38
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.10.2005, 06:44