Гидраторы и питьё в зимний период
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Гидраторы и питьё в зимний период

  1. #1

    По умолчанию Гидраторы и питьё в зимний период

    Коллеги, кто как водичкой зимой себя обеспечивает в дороге? Сам езжу с небольшим термосом. Мешает его звон в крепеже для фляги и малый объем. Может лучше будет гидратор, если его за спиной под куртку одевать? Или еще какие варианты интересные есть?

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Mitrich67
    Байк
    Element Graviton 1.0, 26", весь черный, с рогами и хвостом... Mongoose Selous Comp, тоже черный и рогатый
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rosticus Посмотреть сообщение
    Коллеги, кто как водичкой зимой себя обеспечивает в дороге? Сам езжу с небольшим термосом. Мешает его звон в крепеже для фляги и малый объем. Может лучше будет гидратор, если его за спиной под куртку одевать? Или еще какие варианты интересные есть?
    Я езжу с гидратором (вот такой: https://ru.aliexpress.com/item/2-5L-...52561670.html?, только 2 л) под курткой. Первый глоток-два ледяные (вода в загубнике и верхней части трубки остывает), потом температура общепитовского чая (если не матрасить). Но с рюкзаком несовместимо, окружающие косятся на горб, на кочках булькает, как при несварении. Думаю попробовать небольшую поясную сумку с мягкой бутылкой под куртку (будет теплое местечко для аккумов и телефона - новый оказался не таким уж морозостойким)
    Последний раз редактировалось Mitrich67; 29.11.2018 в 17:33.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    Думаю попробовать небольшую поясную сумку с мягкой бутылкой под куртку (будет теплое местечко для аккумов и телефона - новый оказался не таким уж морозостойким)
    Интересный вариант. Но мне по опыту, за нормальный выезд, не меньше 700-800 мл. нужно. Вряд ли я для такого объема сумочку найду.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Mitrich67
    Байк
    Element Graviton 1.0, 26", весь черный, с рогами и хвостом... Mongoose Selous Comp, тоже черный и рогатый
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Есть еще вариант: 2х0,5 в закарманье, не очень удобно имхо болтаться будет.
    Или нечто подобное: https://ru.aliexpress.com/item/1000D...62343096.html? на пояс в достаточном количестве

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rosticus Посмотреть сообщение
    гидратор, если его за спиной под куртку одевать?
    минималистичный вполне можно запихать, появится верблюжий горб, то есть натуральный Camelback.
    C курткой надо еще что то придумывать , делать клапан для трубки, ее тоже надо под куртку, иначе замерзнет, даже если воду сдувать, мундштук обмерзнет. Но даже вариант - остановился , чуток расстегнул куртку, попил , сдул, застегнулся будет меньше времени отнимать, чем с термосом, который к тому же еще и весит дофига. Я вожу в рюкзаке пластиковую бутылку литровую в утеплителе дойтеровском, ну или можно из бытового сделать самостоятельно, тонкая фольгированная пенка держит тепло часов 5 , ну то есть к окончанию этого времени там уже остывает, но не ледяная.
    минусом тоже надо останавливаться , доставать, убирать. ну и тепло теряется как раз во время этого.

    Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    Первый глоток-два ледяные (вода в загубнике и верхней части трубки остывает)
    если после питья не ленится воду из трубки сдуть , то ничего ледяного не будет.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Mitrich67
    Байк
    Element Graviton 1.0, 26", весь черный, с рогами и хвостом... Mongoose Selous Comp, тоже черный и рогатый
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    C курткой надо еще что то придумывать , делать клапан для трубки,
    Я просто за воротник закладываю. Ок 5 см с загубником у щеки торчит. Несколько раз спрашивали, зачем мне микрофон...

  7. #7

    По умолчанию

    если торчит , так мундштук и замерзнет в самый неподходящий момент.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..в куртке в которой я люблю ездить (для сноуборда) внутри идут огромные такие карманы из сетки. Туда можно 6 фляжек положить, по 3 с каждой стороны. У меня там перчи еда и много чего еще ездиет но куртка старая а где такую еще купить я не знаю- с огромными карманами на все нутро куртки. Там и обычных куча..
    Зимой я чаще термос возил. Но он стал протекать и новый я еще не купил
    Последний раз редактировалось o_la_la; 29.11.2018 в 19:07.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Mitrich67
    Байк
    Element Graviton 1.0, 26", весь черный, с рогами и хвостом... Mongoose Selous Comp, тоже черный и рогатый
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    если торчит , так мундштук и замерзнет в самый неподходящий момент.
    до - 10 не замерзал. Я после того, как клапан перекрывал, воду из резинки вытягивал (выдувается она плохо). А трубка у самой кожи - худо-бедно прогревается.
    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Туда можно 6 фляжек положить, по 3 с каждой стороны.
    положить-то можно, только отвиснет все, мотаться будет и поддувать начнет

    ---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:54 ----------

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Я вожу в рюкзаке пластиковую бутылку литровую в утеплителе дойтеровском, ну или можно из бытового сделать самостоятельно, тонкая фольгированная пенка держит тепло часов 5 , ну то есть к окончанию этого времени там уже остывает, но не ледяная.
    А вообще, здравое зерно тут есть. Можно еще термопакет приспособить, вроде в Ашане или где-то в подобном магазе видел дешевые

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    останавливаться , доставать, убирать. ну и тепло теряется как раз во время этого.
    Если нечто подобное https://kovea.ru/termos-thermo-flask-kdw-c500-pink.html то можно не останавливаться,а просто вынуть из держателя,нажать на кнопку,попить.Если одной 0,5 мало можно две.
    Вот еще http://www.techmos.ru/catalog/thermo...l-sportivnyiy/ ,но есть варианты дешевле если поискать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.01.2006, 14:24
  2. Зимний байкинг: выбор резины
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.12.2005, 01:31
  3. Товарищи! Полюбуйтесь, пожалуйста, на мой зимний лисапед...
    от инопланетянин в разделе Мои два колеса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.01.2005, 19:08