Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 1291
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #12901

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radbit Посмотреть сообщение
    С учетом того, что у старого хозяина около 500 отзывов на Авито по продаже велозапчастей (99% положительные) и он ранее много лет работал в веломастерских, странно от него слышать, что это нормально. Роторы были у него в личном пользовании, говорит. Но с учетом его деятельности и опыта, я думаю, что он, эээ, вводит меня в заблуждение маненько, насчёт того, что этакое поведение при торможении норма.

    ---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:59 ----------


    Я нуб, доверился продавцу. В мастерской обещали посмотреть повторно, завтра поеду.
    А прикинуть приблизительно сколько раз за оборот колеса тормоз вибрирует можете?
    Засечки ведь расположены в одном месте. Если вибрация возникает один раз за оборот, то можно грешить на них, а если намного больше, то засечки явно не причем.

  2. #12902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    А прикинуть приблизительно сколько раз за оборот колеса тормоз вибрирует можете?
    Засечки ведь расположены в одном месте. Если вибрация возникает один раз за оборот, то можно грешить на них, а если намного больше, то засечки явно не причем.
    Засечки и в других местах были, я их только после установки разглядел в отблесках вечерних фонарей Просто их сложно было на камеру поймать. Вибрация очень-очень частая. Похоже на срабатывание ABS.

  3. #12903

    По умолчанию

    Когда менял систему, переворачивал велосипед, сейчас тормозные ручки слегка "провалились". Само пройдёт, или прокачивать надо? Тормоза гидравлика Shimano mt200

  4. #12904
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radbit Посмотреть сообщение
    Колодки новые, 250 км велик проехал.
    Эм, вот обратил внимание на этот момент. Колодки новые куплены вместе/после замены ротора на 203 мм или имеется ввиду, что новые они были при покупке/сборке велика, когда стоял 160 мм ротор? И 250 км это с самого начала на одних и тех же колодках?
    Если второе, то за 250 км (хотя это не показатель ничего) криво поставленые колодки могли притереться ступенькой и будут вызывать подобный эффект до зашкуривания плоскости вручную или новой притирки. Засечки на роторе тоже будут вызывать подобное, но неравномерно, а собразно их расположению. Их можно аккуратно обстучать до плоского.

    ---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:56 ----------

    homo sapiens, оба варианта одновременно. Надо прокачать, но не обязательно, пройдёт само. Равно как и пойдёт само, но лучше прокачать. (если есть оригинальное масло, воронка, проставка, мануал и руки не из ж…). Хотя МТ-200 прокачиваются несколько неудобно, относительно более дорогих версий.
    Последний раз редактировалось Chute; 23.04.2021 в 01:02.

  5. #12905

    По умолчанию

    Решил промазать фиксатором винт (на котором крутится переклюк) но потом понял что, что-то я не правильно делаю так как начал он ходить туже и удалил фиксатор, но удалил видимо вместе со смазкой которая была на гранях ( на вырезах ) и теперь когда я его вращаю он поскрипывает (до этого фиксатора резьбы на нем не было от завода).
    Вопрос: Надо ли смазывать, если да - то чем? Есть смазка у меня PTFE для мокрой погоды с тефлоном, подойдёт? И можно ли туда капнуть фиксатор?
    F73BBF10-0741-4AE6-8901-1E89E1CD9546.jpg
    EAF08BBF-7970-4236-93D8-503C15F0DE7A.jpg
    Последний раз редактировалось notice; 23.04.2021 в 05:08.

  6. #12906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radbit Посмотреть сообщение
    Засечки и в других местах были, я их только после установки разглядел в отблесках вечерних фонарей Просто их сложно было на камеру поймать. Вибрация очень-очень частая. Похоже на срабатывание ABS.
    Тогда, скорее всего, просто по дыркам вибрация идет.

    ---------- Добавлено в 08:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:15 ----------

    Цитата Сообщение от notice Посмотреть сообщение
    Решил промазать фиксатором винт (на котором крутится переклюк) но потом понял что, что-то я не правильно делаю так как начал он ходить туже и удалил фиксатор, но удалил видимо вместе со смазкой которая была на гранях ( на вырезах ) и теперь когда я его вращаю он поскрипывает (до этого фиксатора резьбы на нем не было от завода).
    Вопрос: Надо ли смазывать, если да - то чем? Есть смазка у меня PTFE для мокрой погоды с тефлоном, подойдёт? И можно ли туда капнуть фиксатор?
    Вложение 645078
    Вложение 645079
    Какие фиксаторы?!!! Это соединение должно свободно вращаться. Скрип - возможно не до конца удалил фиксатор.
    Вообще, сколько я разбирал переклюков, ни разу не видел смазки на шарнирах. Но на этом узле смазка не должна помешать, тем более если скрип не удается устранить. Любая консистентка.

  7. #12907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Тогда, скорее всего, просто по дыркам вибрация идет.

    ---------- Добавлено в 08:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:15 ----------



    Какие фиксаторы?!!! Это соединение должно свободно вращаться. Скрип - возможно не до конца удалил фиксатор.
    Вообще, сколько я разбирал переклюков, ни разу не видел смазки на шарнирах. Но на этом узле смазка не должна помешать, тем более если скрип не удается устранить. Любая консистентка.
    Ну значит не зря я его быстро удалял
    Спасибо

    P.S. А мог скрип/писк появится после обезжиривания поверхностей внутренних?
    Последний раз редактировалось notice; 23.04.2021 в 05:56.

  8. #12908

    По умолчанию

    notice, там на этом шарнире втулка такая хитрая должна быть, с усиками. Энти усики должны встать в пазики. Смотри не перепутай, Кутузов

  9. #12909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    notice, там на этом шарнире втулка такая хитрая должна быть, с усиками. Энти усики должны встать в пазики. Смотри не перепутай, Кутузов
    На этом шарнире усиков нету.

  10. #12910

    По умолчанию

    Всем привет. ребят меняю шатуны и каретку на велосипеде. подскажите я правильно понимаю что могу купить любые шатуны которые понравятся и посмотреть в спецификации под какую длину вала они предназначены, и какая будет линия цепи. итак я хочу купить шатуны PROWHEEL TC-CQ02 под них идет длинна вала 120 мм, линия цепи 48,5 мм. старая каретка у меня длиной вала 126, линия цепи 48 мм и так самое важное подойдут мне PROWHEEL шатуны с кареткой 120 мм, ведь линия цепи будет такая какая и была, по логике должно все встать идеально или я ошибаюсь, благодарю всех за помощь.. или подскажите пожайлуста систему которая подойдет (42-34-24) устал уже что то искать, т.к в интернет магазинах очень много систем без спецификаций, очень буду благодарен. (на озоне уже две заказывал, не подошло , возвращал)
    Последний раз редактировалось arteem.my; 23.04.2021 в 09:45.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44