Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 834
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #8331

    По умолчанию

    Всем привет! Кто подскажет, есть втулка xenium am-82 родной барабан развалился, и не могу подобрать анологи для нее. Подсказали на алике глянуть, новатек подходят, но я тоже не знаю какая модель, китайцы молчат. Может кто знает ответ на мой вопрос, весь интернет просмотрел не могу найти .

  2. #8332

    По умолчанию

    Всем привет!

    Случилась трагедия с кареточным стаканом, очень нужен совет.

    Пролог: Купил байк с единственным косяком - люфт шатуна 3-5мм. Купил новые шатуны, каретку под стандарт PF92 (был shimano bb91, купил sram pf92 dub)

    При попытке поставить каретку, с одной стороны чашка без усилий заходит внутрь стакана, т.е. впрессовать не получится. Гипотеза что предыдущий владелец развальцевал стакан люфтящими шатунами.

    Какие есть возможные варианты, или 100% придется раму выкидывать из-за этого? Мб можно как-то навечно закрепить каретку внутрь?

  3. #8333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rybin19 Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Случилась трагедия с кареточным стаканом, очень нужен совет.

    Пролог: Купил байк с единственным косяком - люфт шатуна 3-5мм. Купил новые шатуны, каретку под стандарт PF92 (был shimano bb91, купил sram pf92 dub)

    При попытке поставить каретку, с одной стороны чашка без усилий заходит внутрь стакана, т.е. впрессовать не получится. Гипотеза что предыдущий владелец развальцевал стакан люфтящими шатунами.

    Какие есть возможные варианты, или 100% придется раму выкидывать из-за этого? Мб можно как-то навечно закрепить каретку внутрь?
    есть тип пф кареток(под даб не знаю есть ли), которые хоть и ПФ, но вкручиваются чашками друг в друга. Это твой выход
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  4. #8334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    а Вы случайно не знаете, из чего должны быть биты чтобы они не пачкались? а то при попадании на них малейшей грязи, а не дай бог большого куска грязи они пачкаются...
    с титановым покрытием золотистые
    но они к мериде не подходят
    Последний раз редактировалось REAN1MAT0R; 27.05.2020 в 20:20.

  5. #8335
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    есть тип пф кареток(под даб не знаю есть ли), которые хоть и ПФ, но вкручиваются чашками друг в друга. Это твой выход
    И что из даст? Посадка чашки то все равно развалена и чашка будет гулять.

    Ток растачивать и втулить, если есть тела рамы достаточно.

  6. #8336

    По умолчанию

    Прошу помочь, друзья.. При резком торможении происходит сильный щелчок, предположительно, в калипере гидротормоза шимано 315 (не на слух, а по корпусу, по ручке). Как будто вырывает колодки в другое положение и они упираются, после чего возвращаются. Может, я неправильно их поставил после чистки, но подобная проблема была и раньше вроде, но сейчас просто невыносимо.[COLOR="Silver"][COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:47 ----------

    Цитата Сообщение от Patrickstul Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, купил недавно новый вел, катаю +- 300км. Суть беды - свистят задние тормоза. Сначала протер спиртом диск, ничего не изменилось. Потом ездил в мастерскую, там мне сменили колодки (mt200 - B01s), ничего не изменилось. У челика который купил такой же вел - все ок, катаем +- одинаково. Диск ровный, тормоза не подтекают с этим вроде все ок. Грешу разве что на спирт, который по итогу что-то там "не обезжирил". Но я обильно так лил. Может так и должно быть тк гидравлика бюджетная и у человека тоже засвистит со временем, просто мне так не повезло или же наоборот пересвистит пока притрутся тормоза. Не знаю уже что делать. Про мастерские молчу конечно, ребята предлагали проколоть колодки, но они же блин органические, куда емае.
    Добрый вечер. У меня вчера и свист был и вой, я протер ротор обезжиривателем ( вот таким - http://catalog.himik.ru/product-cate...B5%D0%BB%D1%8C), достал колодки и их хорошенько протер тоже. Теперь всё отлично. Если такой не найдете, поищите очистители тормозов в автомагазинах. Удачи
    Последний раз редактировалось Spbplayer; 27.05.2020 в 23:48.

  7. #8337

    По умолчанию

    Приветствую всех, возникла проблема которую сам решить не могу. Нужен совет, возможно несколько.
    Имею Мангус гайд спорт. Когда спереди стоит большая звезда а сзади я с середины кассеты переключаю на меньшие звезды, возникает проблема неприятного звука, который при переходе к самой маленькой звезде кассеты выливается в то шо цепь как-то неровно ложится на зуб. Щелкает а потом садится на место. В итоге когда крутишь получается такой звук шлек шлек шлек_) Я не знаю, что делать, подскажите. Кассету и цепь весной поменял, проехал на них всего ничего. Крутилки покрутил но эффекта не заметил. Наверняка такой вопрос уже поднимался, извиняюсь. Так как идентифицировать проблему конкретно не могу, с нагугливанием проблемы.
    Последний раз редактировалось Boris_ride; 28.05.2020 в 16:15.

  8. #8338

    По умолчанию

    Boris_ride, сфотографируйте хотя бы крупно кассету с переключателем в проблемном положении, чтобы было понятно, о чём речь. Фотокамера должна быть направлена параллельно продольной оси велосипеда на уровне задней кассеты

  9. #8339

    По умолчанию

    Я бы уточнил (полагаю, мы по сути об одном и том же), что оптическая ось камеры должна лежать в плоскости именно той зубчатки, на которой лежит цепь.
    очепятки - значит пишу с елефона

  10. #8340

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток. Отдали велосипед Merida M900, 28 скоростей. Задний переключатель сломан. Какой можно туда поставить?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44