Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 1498
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #14971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scruber Посмотреть сообщение
    или каретка ??
    Снять цепь, прокрутить шатуны,- звуки сохранились, значит их источник в ней.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  2. #14972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vyacheslav Valer'yevich Посмотреть сообщение
    Кстати на фото твоей системы есть подозрение что передний переключатель низко закреплен на раме, сделай пожалуйста хорошее фото (и покажи) фото системы вместе с передним переключателем когда включена 3-я передача и цепь находится на 3-й звезде и где находится при этом рамка переднего переключателя (фотать систему нужно с правой стороны велосипеда, интересно расположение рамки, расстояние рамки от третьей звезды - это самая большая звезда)
    Звёздочки щёлкнул все, когда цепь на маленькой и когда цепь на большой. И сам механизм после последней регулировки. Вложение 656371 Вложение 656370 DSC03770.jpg DSC03771.jpg DSC03772.jpgDSC03773.jpg DSC03774.jpg DSC03775.jpg DSC03776.jpgDSC03777.jpg DSC03778.jpg DSC03790.jpg DSC03791.jpgDSC03792.jpg DSC03794.jpg
    Последний раз редактировалось Жук1; 29.07.2021 в 23:07.

  3. #14973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Как правило, цепь на их зубьях проскакивает, спадает с них. Если такого не наблюдается, то ...
    Проверил, как оно теперь крутит, получилось когда я раньше, ну и сейчас ездию на 6 зезде сзади, то спокойно переключал на большую спереди и обратно на маленькую. А теперь он у меня только перекидывает на большую звезду, когда у меня зади где-то третья звезда и ниже. (издавая звук конечно, но не такой долгой крежет, звук примерно такой - https://youtu.be/zyPWWDhnenM ) Специально сел, прокатился, потестил.

    Так же видео снял, как переключает без нагрузки. Уже после того, как заного настроил переключатель. https://www.youtube.com/watch?v=rZrVnumqPA0 (с 25 секунды) , а то иногда нормально https://www.youtube.com/watch?v=A8vOGPn1zu4
    Последний раз редактировалось Жук1; 29.07.2021 в 23:05.

  4. #14974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жук1 Посмотреть сообщение
    Так же видео снял, как переключает без нагрузки.
    манетку переднего переключателя нужно придерживать, пока не запрыгнет цепь, а только потом отпускать. а ты щёлкнул, крутишь и ждёшь.

  5. #14975

    Question Как снять кассету? (фото)

    Здравствуйте! Нужен совет... Как и каким инструментом снять вот эту кассету со старого итальянского шоссера?
    index.jpg
    index2.jpg
    Это фотографии одной и той же кассеты.

  6. #14976
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hokopoko Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Нужен совет... Как и каким инструментом снять вот эту кассету со старого итальянского шоссера?
    Вложение 656388
    Вложение 656389
    Это фотографии одной и той же кассеты.
    Двумя хлыстами.
    я всегда буду против.

  7. #14977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    Двумя хлыстами...
    ...воздав хвалу бодхисатвам)))
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  8. #14978

    По умолчанию

    Для начала неплохо помыть и прочитать маркировки

    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:32 ----------

    Центральное кольцо подозрительно похоже на пыльник, под которым будут шлицы под ключ для снятия трещетки, не кассеты
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  9. #14979

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жук1 Посмотреть сообщение
    Единственная полезная фотка - предпоследняя. На ней видно, что переключатель развернут. Плоскость рамки должна быть параллельна плоскости звезд.

  10. #14980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sprock Посмотреть сообщение
    манетку переднего переключателя нужно придерживать, пока не запрыгнет цепь, а только потом отпускать. а ты щёлкнул, крутишь и ждёшь.
    Это на видео, я так и держу обычно. Он делает звук и потом перепрыгивает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44