Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 692
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #6911
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Это так
    с поправкой

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    а ладно. Перестаньте ездить исключительно в сухую и чистую погоду и увидите как промы мазать "не надо"

  2. #6912
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Я не видел, чтобы были проблемы с подшипниками.
    Это ничего не значит ))
    Изображения Изображения
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  3. #6913

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Что за ерунда... сразу переврать мои слова... пнуть оппонента...

    Закрытые подшипники в роликах переключателя Шимано ХТ (и такого же уровня) мазать не надо по простой причине: ролики стачиваются до иголочек быстрее, чем что-то происходит с подшипниками.
    Все ролики стачиваются в какой-то момент.
    Я не видел, чтобы были проблемы с подшипниками.
    Ясно, что ролики переключателя попадают (особенно нижний) в грязь регулярно. У всех.

    Обсуждать китайские ролики, алюминиевые и разноцветные, не буду. Они просто одноразовые.
    еще раз - либо перестаньте ездить только в сухую и солнечную погоду или перестаньте писать глупости
    Пром подшипник не герметичен и с завода там вообще почти нет смазки. И при катании не вокруг дома, а особенно под дождем и в грязь эти промы без смазки просто клинит. Переодически приходится менять смазку.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  4. #6914
    Только чтение Аватар для Боярышник23
    Байк
    Orbea Rise M-LTD
    Адрес
    деревня Зайцевы
    Сообщений
    78
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Аргоновая сварка или фрезировка детали?

    Снимок экрана 2020-04-03 в 14.37.19.png

    Доброго денька , такая темка случилась неприятная на моем электро двухподвесе Centurion , треснула деталь в подвеске которая сглаживает вибрации , затянули все болты сильно выехал покатался пару тройку дней в хорошем темпом с прыжками и бац трещина заметили в сервисе , так вот вопрос к профи , как лучше поступить искать грамотного фрезировщика для изготовления точно такой же детали , или попробовать сварить её аргоновой сваркой , отполировать и установить , на надежность сильно скажется? спецы помогите))

  5. #6915
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    надо к спецам... есть тема в которой человек спецом занимается ремонтом, даже после сварки, если материал "варится" придётся растачивать начисто... детальку лучше сфотать отдельно! сняв с байка...
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #6916

    По умолчанию

    Здравствуйте уважаемые форумчане. Не возожно установить покрышку Schwalbe Land Cruiser 700x35C на Fuji Declaration, из за низкой дужки переднего тормоза RC469. Zmey70 упоминал об этом - ""Здесь на фото хорошо видно, что на Fuji Declaration 2014 резина реальной шириной 36 мм (Schwalbe Land Cruiser 700x35C, натянутая на МТБ-шный обод с внешней шириной 23 мм!) в принципе влазит в стоковые калиперы Tektro R315, но низкая верхняя дужка калипера уж больно низко висит над протектором"", но не в такой степени как у Меня. И он меняет на тектро 317. Конечно у меня другая модель и есть запас опустить тормозные колодки вниз на 5 мм, а в вилке отверстие повыше на 5мм от центра существующего сделать и дужка не будет задевать верх покрыхи. Могу лишь озвучить расстояние от центра болта (ну тот что в вилку по центру) до нижнего края калипера = 10мм. У кого передние 315е или тектро 317 - отпишитесь какое у Вас, пожалуйста. Может мне вилка бракованная попалась - отверстие под болт низко рассверлено? А 317-е куплю, а они тоже цеплять будут и не факт что вернуть разрешат, да и переплаты тоже. Может еще одно отверстие чуть выше сделать? И неужели существуют клещевые тормоза, где это расстояние 5мм например? Ведь размер этот не указывают магазы.

  7. #6917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KkK738 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    В какой-то момент столкнулся со следующей проблемой: при вращении педалей с усилием появляется гул, громкость которого возрастает пропорционально усилию и скорости вращения педалей. Гул сопровождается вибрацией, ощущаю ее через педали. Можно услышать и на маленькой скорости, если, опять же, надавить на педали хорошенько.
    Грешил на заезженную каретку, год откладывал, и, в последний день перед карантином, купил новую, все аккуратно поменял и смазал. Звук остался. Поехал кататься с другом, он сказал, что звук будто бы от заднего колеса. Раскручивая педали в холостую на перевернутом велосипеде или при поднятом заднем колесе не удалось получить этот гул, т.е. только под хорошей нагрузкой.
    Очень хочу избавиться от этого, пугает и меня, и прохожих! Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? Кто-то сталкивался?

    Прилагаю видосы
    https://yadi.sk/i/bIC8aFFR2COSxw
    https://yadi.sk/i/_b30XBcB9P8aIw
    очень похоже, что цепляет рамка переднего переключателя за протектор резины или звезды системы

  8. #6918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad79 Посмотреть сообщение
    Может мне вилка бракованная попалась - отверстие под болт низко рассверлено?
    Цитата Сообщение от vlad79 Посмотреть сообщение
    Schwalbe Land Cruiser 700x35C
    Не рассчитан велосипед на такого размера покрышки,- поуже нужны.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  9. #6919
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ......
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  10. #6920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KkK738 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    В какой-то момент столкнулся со следующей проблемой: при вращении педалей с усилием появляется гул,
    громкость которого возрастает пропорционально усилию и скорости вращения педалей. Гул сопровождается вибрацией, ощущаю ее через педали. Можно услышать и на маленькой скорости, если, опять же, надавить на педали хорошенько.
    Грешил на заезженную каретку, год откладывал, и, в последний день перед карантином, купил новую, все аккуратно поменял и смазал. Звук остался. Поехал кататься с другом, он сказал, что звук будто бы от заднего колеса. Раскручивая педали в холостую на перевернутом велосипеде или при поднятом заднем колесе не удалось получить этот гул, т.е. только под хорошей нагрузкой.
    Очень хочу избавиться от этого, пугает и меня, и прохожих! Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? Кто-то сталкивался?

    Прилагаю видосы
    https://yadi.sk/i/bIC8aFFR2COSxw
    https://yadi.sk/i/_b30XBcB9P8aIw
    Ну, похожий звук может исходить и от притирающегося протектора. Крыльев на веле вроде как нет? Ну все равно - проверить, к чему протектор проходит близко. А при активном педалировании происходят периодические упругие деформации рамы и колеса. От этого может и появляться такое периодическое чиркание. На холостом ходу зазоры оказываются в нолрме.
    очепятки - значит пишу с елефона

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44