Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 2004
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #20031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮРа NAKAMURA Посмотреть сообщение
    Я почему-то думаю, что тебя попросили сделать фото, не для того, чтобы ты разные системы с переклюками, демонстрировал ))

  2. #20032
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,189

    По умолчанию

    glokmc, тебе защита не даёт нормально переключатель опустить до звёзд

  3. #20033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    glokmc, тебе защита не даёт нормально переключатель опустить до звёзд
    Доехал сегодня до работы. Отлично перелючалось с защитой

  4. #20034
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glokmc Посмотреть сообщение
    Покажите пожалуйста переключатель в Санкт-Петербурге 3х9 верхний хомут, нижняя тяга. 26 36 48.
    а угол наклона подседельной какой? этот параметр тоже важен.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  5. #20035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glokmc Посмотреть сообщение
    Вложение 688176
    Вот этот уголок мешал всей настройке.
    Спилил его болгаркой и проблем с настройкой больше нет. Звезда цеплялась об него постоянно.
    Это сказочно! Не уголок мешал изначально, а несовместимость компонентов. Где-то промелькнуло, что минимальный зазор не удаётся установить. Вот тут беда и сидит. Либо переключатель не соответствует углу подседельной трубы (что очень маловероятно), либо переключатель не соответствует набору звёзд (что встречается сплошь и рядом). Причём важно соблюдение как размера 3-й, так и разност между 2-й и 3-й. Переключатели с верхним хомутом и компактной ступенчатой рамкой очень чувствительны к неправильной высоте установки.
    очепятки - значит пишу с елефона

  6. #20036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Это сказочно! Не уголок мешал изначально, а несовместимость компонентов. Где-то промелькнуло, что минимальный зазор не удаётся установить. Вот тут беда и сидит. Либо переключатель не соответствует углу подседельной трубы (что очень маловероятно), либо переключатель не соответствует набору звёзд (что встречается сплошь и рядом). Причём важно соблюдение как размера 3-й, так и разност между 2-й и 3-й. Переключатели с верхним хомутом и компактной ступенчатой рамкой очень чувствительны к неправильной высоте установки.
    А откуда в описании многих магазинов, что в него 48 звёзд влезает?
    Я пока не могу найти других моделей с верхним хомутом 3х9
    Последний раз редактировалось glokmc; 27.03.2023 в 19:20.

  7. #20037

    Question Ограничитель переключателя передней скорости соскакивает с болта L

    Всем привет! Купил горный велосипед (сразу предупрежу, в велосипедах разбираюсь плохо, термины могу не знать), настраиваю передний переключатель скоростей и столкнулся с проблемой: передняя каретка переключения передач, а именно пластина, которая упирается в болты ограничения L и H соскакивает с болта L. Она видимо всегда упиралась на край болтика, и чуть сам механизм сдвинулся ниже- пластина с болта L соскочила. Что делать в данном случае? (фото 1)
    И вдогонку второй вопрос: тросик переключения передних передач должен зажиматься к заклепке (как на фото 2) или к гайке?
    Заранее спасибо за ответы!
    foto_1.jpg
    foto_2.jpg
    Последний раз редактировалось eesys; 27.03.2023 в 22:00.

  8. #20038
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,784
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glokmc Посмотреть сообщение
    А откуда в описании многих магазинов, что в него 48 звёзд влезает?
    по спекам у этого переклюка 48 макс.
    другое дело, что возможно у вас не подходит по углу перьев. Бывают модели под угол 63-66 или 66-69 и в общем и целом на краних режимах (а у вас как раз он)
    может быть проблема.

    ---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

    Цитата Сообщение от glokmc Посмотреть сообщение
    Я пока не могу найти других моделей с верхним хомутом 3х9
    а их и не осталось. по сути 370 один и есть; если мы про "старые" системы говорим (ну типа 44-34-24 итд)
    не про 40-30-22

  9. #20039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glokmc Посмотреть сообщение
    А откуда в описании многих магазинов, что в него 48 звёзд влезает?
    Может, и влезает. 371 вполне может работать ещё с 48. Я документацию не проверял, отталкивался от сообщений форума. Вот это:
    Цитата Сообщение от glokmc Посмотреть сообщение
    Но если следовать инструкциям, что зазор 2мм, то у меня выходит больше 5мм.
    Просто помнится типичный случай вынужденной неоптимальной установки по высоте из-за несооьветствия звёзд. ...... Да, вижу, потом и другие сообщения были про высоту. ..... Проверил. Это надо смотреть у Шиманы, а не в магазинах. Applicable top-mid tooth difference 12T. Всё сходится: 48-36=12. Тогда и не знаю.
    очепятки - значит пишу с елефона

  10. #20040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Может, и влезает. 371 вполне может работать ещё с 48. Я документацию не проверял, отталкивался от сообщений форума. Вот это: Просто помнится типичный случай вынужденной неоптимальной установки по высоте из-за несооьветствия звёзд. ...... Да, вижу, потом и другие сообщения были про высоту. ..... Проверил. Это надо смотреть у Шиманы, а не в магазинах. Applicable top-mid tooth difference 12T. Всё сходится: 48-36=12. Тогда и не знаю.
    С удалением угла, настроить переключатель удалось. Работает нормально, осталось поднастроить, чтобы не тёрло.
    Вопрос, продаются отдельно винты с конусной головкой для крепления петуха. Головска слизалась, надо новые купить, как и петух.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44