Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 475
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #4741

    По умолчанию

    Were1325, как будто непонятно, что отдельный насос - это еще одна дополнительная вещь с собой, и зачем оно, когда можно лучше.

  2. #4742
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Вилочный вообще не нужен при наличии такого BETO.
    Да и кстати JG PRO STAR тоже нормально качает вилки, меня не парит его большой объем за один качок при наличии кнопки сброса давления.

  3. #4743
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    MEHANIK, Естесссно, быстрее - обычный ж насос с спортмастера.
    А вот второго выхода и нафиг не надо, у всех клинит на известных решениях, мне ж надо универсальности и мобильности - просто ж пробка со шредером, даже можно просто без пробки только шредер с собой возить (пробка всегда в дороге найдется от бутылки ) . НАкачал бутылку, отсоединил от нее шланг, присоединил его к колесу, обычно даже золотник выкручивать для этого не приходится - и через него пока все покрышки до 2.8" успешно становились.
    Насосу этому , кста , 9 лет использования .
    С двумя отверстиями в бутылке можно сразу подкачивать, если покрышка не до конца защелкнулась.))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  4. #4744

    По умолчанию

    Как все сложно.... Что-то маленькие насосы предлагаете, я таким наверное буду велик часами качать =)

  5. #4745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    двумя отверстиями в бутылке можно сразу подкачивать, если покрышка не до конца защелкнулась.))
    Не нужно это - я успеваю достаточно быстро пересоединить насос для докачки.

  6. #4746
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bl00dWolf Посмотреть сообщение
    Как все сложно.... Что-то маленькие насосы предлагаете, я таким наверное буду велик часами качать =)
    Зато возить удобно ))) https://ru.aliexpress.com/item/32909...b5d60463333158


    yuniki, тебе виднее, что тебе нужно ))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  7. #4747

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Were1325, как будто непонятно, что отдельный насос - это еще одна дополнительная вещь с собой, и зачем оно, когда можно лучше.
    Вопрос был про домашний насос а не про "с собой".

  8. #4748

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Вопрос был про домашний насос а не про "с собой".
    А это разве не ты написал :
    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Как будто отдельный насос высокого давления столько места занимает. Не надо его ни с чем объединять, он маленький и его можно возить с собой и им же и дома пользоваться - объёмы там небольшие.


    ---------- Добавлено 22.10.2019 в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение 21.10.2019 было в 23:55 ----------

    2 ALL >>
    А что у задпера X5 за такой маленький кусочек пластика между ножек фиксатора лапки затесался https://yadi.sk/i/Vqasp3JPB5Z0AA - его надо пытаться как-то обратно при сборке вкорячивать или можно выбросить ?

    ---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:12 ----------

    Видимо, если я правильно понял - это флажок-признак того , что была разборка, потому как при первой разборке он выламывается, защелкиваясь при сборке в специальном углублении корпуса, держится же он в фиксаторе на тонюсеньких одноразовых ножках.... https://yadi.sk/i/yUwiHEO0wWL_bw

  9. #4749
    Веломаньяк
    Байк
    Giant propel disc+ Assioma Duo / canyon inflite
    Адрес
    Rotterdam, the Netherlands
    Сообщений
    431

    По умолчанию Трещина в алюминиевой раме

    IMG_20191022_224817.jpgIMG_20191022_230630.jpgIMG_20191022_224837.jpg

    Правильно ли я понимаю, что раме конец ? Надёжных способов починить нет за адекватные деньги ?
    Так и не понял причину появления трещины. Падений не было . Общий накат чуть более 20к по отличным велодоржкам. В чём может быть причина появления такоц огромной трещины ?
    Ну и главный вопрос. Это гарантийный случай ? Не этот конкретно, тут уже гарантии нет, а на будущее ? К примеру у Giant пожизненная гарантия на раму , в случае похожей проблемы они вышлют новую раму ?

    Самое обидное , в субботу купил новый ваттметр, а тут такая засада

  10. #4750

    По умолчанию

    "Пожизненная гарантия" это обычно развод. В лучшем случае это означает что гарантийный срок равен "сроку службы" (он тоже где-то указан). А по версии одного производителя "пожизненная гарантия" означала гарантию в течение года выпуска модели (то есть по факту меньше года от даты покупки).

    Но если гарантия не закончилась то наверно гарантийный.
    Починить можно тут https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=395399 цены вроде вменяемые.
    Последний раз редактировалось Were1325; 23.10.2019 в 01:27.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44