Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 1268
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #12671
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,706
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    это что за модель??

    По поводу роликов на подшипниках трения хз, что там может заклинить. Там зазаоры очень большие для этого. да, может туго идти, но что ьы вот так прям заклинило - очень странно
    Тройка же ))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  2. #12672
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Великас Посмотреть сообщение
    Нужно сделать 1х11 недорого.
    это бюджет 10к+ скорее даже ближе к 15к

    Цитата Сообщение от Великас Посмотреть сообщение
    Деор 10/11 ск
    На нем есть точная модель, если это RD-M5210 то да, можно;

    Цитата Сообщение от Великас Посмотреть сообщение
    Ждать не ни времени ни желания. В идеале бы на этой неделе сделать.
    Даже у немцев в лобазах полнейший голяк со сроками поставки несколькло недель; так что может и не выйти. Либо за очень дорого.

  3. #12673

    По умолчанию

    H.Bourne, кстати про китайцев и керамику, у меня оказалась не керамика вовсе, а пластик) брал тут https://www.aliexpress.com/item/4000380787455.html

  4. #12674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zest2407 Посмотреть сообщение
    кстати про китайцев и керамику, у меня оказалась не керамика вовсе, а пластик) брал тут https://www.aliexpress.com/item/4000380787455.html
    Там что-то ни заказов, ни отзывов нет... Не суть. На той странице много фоток описания, но нет ни одной со снятыми щёчками-пыльниками. Что там за подшипник сказать невозможно. (И я бы с таким описанием заказывать не стал). Максимум, что можно сказать, это то, что ролики литые: на боковой части след от инжектора. По утяжкам материала (чётко видно по окружности, особенно в районе "узких" зубьев) можно судить о том, что температура материала и/или пресс-формы была неверной. За стабильность такого материала под нагрузкой я ответственности не несу.
    Я себе брал только "моноточёные" (на ЧПУ из цельного материала) без "облегчительных" отверстий, просто диск. Между "спицами" ролика всё равно что-нибудь ненужное набьётся... Сейчас три штуки есть, но установил только один натяжной. Претензий к нему пока нет. Про направляющий - я выше писал: буду на Альтусе испытывать. Если ему рамку убью, то не так жалко и накладно будет...

  5. #12675

    По умолчанию

    H.Bourne, подшипник с новья беленький, выглядел как керамика, в голову не пришло его "на зуб" пробовать, поставил и забыл, а когда снял люфт огромный, вытащил его, а он невесомый, иголкой царапаетсяIMG_20210413_165450_PIT.jpg, керамика и пластик, тысяч около 5 пробежал. а так конструктивно ролики
    устраивают, тихие в отличие от алюминиевых, цепь норм держат, нет лишних движений цепи по ролику из за NW профиля, даже с большим лювтом подшипника переключение адекватное

  6. #12676
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    От консистентных смазок ролик "вязкий" становится... Нет? С другой стороны, у него инерция пропадает... Видимо здесь как со всеми велосипедами: кто как и что катает и кому что больше подходит.
    Ну консистенция разная бывает, так же как и её поведение от температуры. Скажу так - на этом велосипеде потерь от смазки ролика я не заметил , благо это не шоссер ТТ , и мне гораздо важнее было, чтобы подшипник не заржавел и его не заклинило.
    Кстати, порекомендую эту отличную смазку, называется "Шимано премиум грязь, Y04110000" она же раньше называлась Дюр-Эйс. Прозрачные густые сопли, но не смываются легко водой, как похожие версии. Только довольно дорогая, даже за 50 мл баночку.

    ---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:24 ----------

    Цитата Сообщение от WebFXx Посмотреть сообщение
    Всем привет. Получил ключ из онлайн магазина. Размер черехгранной части указана на одном 3,2, на втором 3,4.
    У меня ниппеля 3,2 и он болтается, как у кота я..ца, и этот же разъем входит ниппель 3.4, но уже очень плотно... Они все такие? Ключ не дешевый. На фото STG, у меня BikeHand. Идентичные. Что посоветуете?
    Вложение 643969
    Спица нередко выходит из ниппеля под углом, возможно если вставить другой гранью - то будет нормально. Ну и вобще, такие литые ключи - это хлам. И по точности и по прочности и по удобству.

  7. #12677

    По умолчанию с 3Х10 на 1Х11

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    это бюджет 10к+ скорее даже ближе к 15к


    На нем есть точная модель, если это RD-M5210 то да, можно;


    Даже у немцев в лобазах полнейший голяк со сроками поставки несколькло недель; так что может и не выйти. Либо за очень дорого.
    Пока такая картина - манетка ХТ 11 ск - 5500, переклюк 5120 11 ск - 3600, цепь 2600 - 11 ск КМС, кассета 7200 - 11 ск . 11-46 шимано, большая звезда еще тысячи 3-4 наверное + тросик.
    Так что под 20 выйдет. Кассет 11-42 11ск навалом, но 11 46 нет недорого, кроме микрошифта, хоть убей.

  8. #12678

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Кстати, порекомендую эту отличную смазку, называется "Шимано премиум грязь, Y04110000" она же раньше называлась Дюр-Эйс. Прозрачные густые сопли, но не смываются легко водой, как похожие версии. Только довольно дорогая, даже за 50 мл баночку.
    Вот эта? https://www.bike24.com/p294271.html Не пробовал... €80 за кило - нормально. А €6.71 за 50 грамм вообще "ниочём". Компоненты всё равно дороже стоят. (Даже один китайский ролик для переключателя ). Из их этой, "новой" серии у меня только для тросов Cable Grease есть. Но принял к сведению, попробую приобрести. На втулки, конечно, не пойдёт (там у меня в основном Мotorex 2000 живёт), но для расширения области общих знаний...

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:47 ----------

    Цитата Сообщение от zest2407 Посмотреть сообщение
    тихие в отличие от алюминиевых
    здесь я с Вами полностью солидарен. Пластмасса обращается с цепью гораздо нежнее, чем алюминий. Любая пластмасса.

    Цитата Сообщение от zest2407 Посмотреть сообщение
    даже с большим лювтом подшипника переключение адекватное
    У верхнего ролика и должен быть нормальный такой люфт. Из-за его отсутствия я как раз и не хочу рисковать и ставить верхний ролик на приличный переключатель... Там, в принципе, нормально: штатные шимановские справляются удовлетворительно.

    ---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:58 ----------

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    "Шимано премиум грязь, Y04110000"
    Только сейчас обратил внимание на картинке, что смазка "сделана в Германии". Вот бы оригинал найти... А не платить за Шимано-бренд. Ни у кого нет информации, кто производитель? Может Liqui Moli или ещё кто...
    Последний раз редактировалось H.Bourne; 13.04.2021 в 16:48.

  9. #12679
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Попозже гляну ссылку, с другого компа. Да у меня тоже мей ин там . Аналога за дёшего вроде нет, это что-то из той серии, что только большими бочками продают.

  10. #12680

    По умолчанию

    Приветствую. Купил китай-карбоновый электровелосипед и через некоторое время увидел, что колодки заднего тормоза (Shimano XTR M9020) не полностью охватывают ротор. Заметил это по выработке роторов спереди и сзади. То есть получается следующее - примерно 1/4 площади колодок не входят в контакт с задним ротором, т.к. пазы, куда вкручивается задний тормоз длинее на 1-2мм, чем должно быть (как мне в магазине сказали). Надеюсь, понятно объяснил. Т.к. велосипед на гарантии, сдал его в ремонт (магазин мелкосерийно собирает электровелосипеды и электромотоциклы). Сначала они мне втирали, что подпилят это дело и всё будет огонь, а потом включили заднюю, говорят, получили ответ с завода, где рамы делают и им сказали, что это "конструктивная особенность" и это в пределах нормы. Я в велосипедах не силён, но я думаю, что меня, эмм... обманывают. Как вы думаете?
    Последний раз редактировалось Radbit; 13.04.2021 в 20:38.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44