Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 1607
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #16061

    По умолчанию

    Еще вопрос.
    Стакан под каретку на 73 мм, каретка как уже писал выше Shimano SM-BB52, инструкции к ней нет, на ютубе вроде как говорят, при установке под левый спейсер это где звезда ? прокладку не ставим, а под правый ставим прокладку 2.5 мм , правильно или нет ?

  2. #16062
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Amid3000, верно. Ставим только под правый, где звёзды.

  3. #16063

  4. #16064
    Веломаньяк
    Байк
    26, желтый, hardtail
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,025
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amid3000 Посмотреть сообщение
    Еще вопрос.
    Стакан под каретку на 73 мм, каретка как уже писал выше Shimano SM-BB52, инструкции к ней нет, на ютубе вроде как говорят, при установке под левый спейсер это где звезда ? прокладку не ставим, а под правый ставим прокладку 2.5 мм , правильно или нет ?
    зависит от чейнлайна. (у себя проверил симметричность нижних перьев заднего треугольника, и поставил по зазорам перо-шатун. (а центральная звезда тройника системы - соосна срединной звезде кассеты) Вышло несколько иначе нежели Ваш вариант. благо, набор спейсеров позволяет пожонглировать)
    Последний раз редактировалось landyk; 26.10.2021 в 20:58.

  5. #16065

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от landyk Посмотреть сообщение
    зависит от чейнлайна. (у себя проверил симметричность нижних перьев заднего треугольника, и поставил по зазорам перо-шатун. (а центральная звезда тройника системы - соосна срединной звезде кассеты) Вышло несколько иначе нежели Ваш вариант. благо, набор спейсеров позволяет пожонглировать)
    Ну буду смотреть в процессе регулировки скоростей, надеюсь у меня будет все штатно, не придется шаманить) Установил прокладку 2.5 мм справа и все.

  6. #16066

    По умолчанию

    У меня покрышки 32 (обод 15с), стоит камера вроде 28/32. Если я поставлю камеру 38/40 в чем тут принципиальная разница? на что оно влияет?)
    Последний раз редактировалось Perfect; 29.10.2021 в 12:15.

  7. #16067

    По умолчанию

    На срок жизни камеры, из-за складок. Покрышке тоже не полезно.
    очепятки - значит пишу с елефона

  8. #16068

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Perfect Посмотреть сообщение
    на что оно влияет?)
    Возможно зажатие камеры между ободом и шиной, сложнее её будет бортировать.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  9. #16069

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, 2 вопроса.
    1. Установил пока на заднее колесо новые гидравлические тормоза Shimano MT-200 + новые роторы якобы от KMS 160 мм ( брал дешевые на озоне ) , как я не регулировал сам калипер и заднюю ось колеса, все равно колодки в определенных местах задевают за ротор, при этом само колесо вращается свободно, просто при вращении есть небольшой шум задевания колодок о ротор. Ротор визуально вроде ровный, на стекле лежит без перекосов, но это визуально. Это так и должно быть ? Колодки просто притрутся ? Или изначально должно все стать ровно и с равномерными зазорами ?
    2. Сзади установил новую втулку под кассету на 9 скоростей ( была на 8 скоростей ) , а спереди установлен передний переключатель Shimano SIS index 8 speed , меня смущают эти 8 speed , а он подойдет под мою заднюю звезду под 9 скоростей ? Не будет проблем при регулировке скоростей ?
    Последний раз редактировалось Amid3000; 30.10.2021 в 13:31.

  10. #16070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amid3000 Посмотреть сообщение
    как я не регулировал сам калипер
    Калипер надо регулировать следующим образом. Откручиваете болты, которыми крепится калипер. Так, чтобы он болтался. Потом зажимаете ручку тормоза, просите родных-соседей подержать ручку зажатой. В крайнем случае, приматываете ручку тормоза к рулю резинками. Потом уже зажатый калипер фиксируете болтами. И освобождаете ручку тормоза. Все.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44