Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 493
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #4921
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Проще продать как есть и купить б.у. на авито.
    Вот прям люто плюсую!!! В не сезон можно купить приличный велосипед за не дорого.я уже писал в какой-то теме как подруге на украинском олх , Гарри Фишера 2009 года взял за 3000 гривен. Это чуть более 100 баксов. На хтр позапрошлого поколения. Даже по современным меркам это довольно пристойно. А для комьютинга, это выше крыши. Я сильно сомневаюсь что на стингере пытались выступать на каких либо стартах.

    ---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:32 ----------

    Цитата Сообщение от Lehuy Посмотреть сообщение
    Макет да и хрен с ним,я всю жизнь проездил на велосипеде Урал,мне этот макет как лимузин. Невижу смысла после Урала думать о раме,тем более ездить буду раз в месяц по Москве.
    Мдя, а вот в "Урал" поставить планетарку, да колесики собрать на современных ободах и спицах. Вот там вкуснятина получаеться!! Был у меня такой проект. Попросили нашей почтальенше велик починить. Ну я и починил. Обода мавик, спицы ДТ. Передняя втулка штурмейка для фиксов, на промах. Задняя штурмейка планетарка 2 скоростная с ножником и переключением сдвигом педалей назад. Каретка и система тоже штурмей Арчер. Бюджет около 300 баксов. Но круизер душевный получился. П.с. клиент по сей день не подозревает о стоимости работ. Ну должен я был этой семье.

  2. #4922

    По умолчанию

    Ребят ну серьезно,всем спасибо за советы,но велик у меня уже есть и я в него уже 10тр вложил(вилка,цепь и задний переключатель). Рубикон уже перейден... Для моих запросов,его рама полностью подходит. Просто помогите выбрать манетки. Которые я выше писал подойдут?
    П. С.
    Спасибо ещо раз за советы,наверно вместо новых колес имеет смысл заказать переспицовку за 2тр на новые втулки,ну или на авито купить.
    Последний раз редактировалось Lehuy; 11.11.2019 в 23:09.

  3. #4923

    По умолчанию

    Тормоз shimano m315 или m390. Поршни ходят не одинаково. Залипает то один, то второй. Я естественно снял и протёр ватной палочкой поршень повдавливал их раз 10,но один из поршней выходит под небольшим углом поэтому плохо идёт обратно. Тормозу 4 месяца (не мне) и стал он плохо работать после попадания в грязь(спустя время без чистки). Стоит ли разбирать и чистить внутри и прокачивать самостоятельно? (масло 300р за 200мл и пару шприцов)
    Может быть повреждён поршень уже?
    С али ждать месяц(кстати брать с дисками там сразу, они ок?) а катать надо уже через 4 дня. Колодки снашиваются в момент

  4. #4924
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bl00dWolf Посмотреть сообщение
    Господа насос Lezyne Y12 Sport Floor Drive (ABS-1 Pro) норм для велосипеда Rocky Mountain Fusion 40? Диаметр колес 29ый, клапан Преста, 65psi.
    А то я его вроде заказал, но не знаю даже... стоит ли оно того или что лучше/хуже можно?

    Гуглил-гуглил, не понял в чем приколы насосов на самом деле разных. То, что советую все зарубежные ресурсы - в РФ фиг продается.
    Каменные горы и 65пси это разные полюса

    ---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------

    Цитата Сообщение от Lehuy Посмотреть сообщение
    Всем привет ещо раз.
    Поставил задний переключатель,как тут советовали,М2000. Настроил и даже поездил,все отлично.
    Начал дальше перебирать велик и выяснилось,что вилку разобрать не возможно,закисли винты. Оказалось,что она самая дешевая,купил новую за 6тр,но на ней можно поставить только дисковые тормоза.
    Решил купить гидравлику на али,но блин у меня монетки 2 в 1 с тормозными ручками.
    Подскажите какие монетки купить,спереди 3,сзади 7 звезд,переключатель М2000. Колеса тоже менять буду,так,что скорее всего касету сзади поставлю на 9.
    Монетки Deore M590 подойдут?
    6 и есть самая дешевая.
    Любые на 9 какие понравятся

    ---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:59 ----------

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    пока оставьте старую вилку, ничего пока не трогайте а главное ничего не покупайте. вы пока незряче действуете. Начать с колес, а не с манетки. Семерка у вас небось трещетка. покупать новую манетку глупо потому что если будете переходить на девятку, то и манетка нужна девятка, а у вас пока нет колеса для кассеты. Пока поставьте как было. надо комплексно решать. и начать не с манетки

    какая рама скажите может дешевле вообще в сборе, послушайте опытных людей, не тратьте деньги. хотя все делали как вы, наверное: ) не вы первый поо граблям ходите туда сюда
    Читай что написано. Про семерку речь вообще не идет

    ---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:03 ----------

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Проще продать как есть и купить б.у. на авито.
    Не купить

    ---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:05 ----------

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Потратите деньги и время, не получив удовольствия имхо оно того не стоит. Лучше 26 хард б.у. на авито.
    Не лучше

    ---------- Добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:08 ----------

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    в декатлоне есть отличные городские велосипеды за 15-20тр.
    Для тебя

    ---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:09 ----------

    Цитата Сообщение от Lehuy Посмотреть сообщение
    Ребят ну серьезно,всем спасибо за советы,но велик у меня уже есть и я в него уже 10тр вложил(вилка,цепь и задний переключатель). Рубикон уже перейден... Для моих запросов,его рама полностью подходит. Просто помогите выбрать манетки. Которые я выше писал подойдут?
    П. С.
    Спасибо ещо раз за советы,наверно вместо новых колес имеет смысл заказать переспицовку за 2тр на новые втулки,ну или на авито купить.
    Переспицовку на новые втулки. Новые обода. Новыми спицами

  5. #4925
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Для тебя
    ты когда научишься читать перед тем как писать чушь?

  6. #4926
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    ты когда научишься читать перед тем как писать чушь?
    Это ты написал чушь для вопрошателя. Тля тебя к конечно она не чушь у тебя другие приоритеты и потребности.

  7. #4927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lehuy Посмотреть сообщение
    Ребят ну серьезно,всем спасибо за советы,но велик у меня уже есть и я в него уже 10тр вложил(вилка,цепь и задний переключатель). Рубикон уже перейден... Для моих запросов,его рама полностью подходит. Просто помогите выбрать манетки. Которые я выше писал подойдут?
    П. С.
    Спасибо ещо раз за советы,наверно вместо новых колес имеет смысл заказать переспицовку за 2тр на новые втулки,ну или на авито купить.
    10 тысяч это ваш Рубикон? Впрочем, и Рубикон-то считай ручеек: ) еще раз: манетка на девять на текущий сетап звезд не подойдет. У девятерного переклюка другой шаг, то есть он тянет трос меньше, чем ваши текущие манетки. Недотягивает чтобы перекинуть именно расстояние между звезд вашей актуально стоящей кассеты. Казалось бы купи девятерник и воткни всесте с манеткой на девять, но у вас колесо для этого не годится. Возвращаемся назад. Где взять заднее колесо?

    ---------- Добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:25 ----------

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Это ты написал чушь для вопрошателя. Тля тебя к конечно она не чушь у тебя другие приоритеты и потребности.
    Не, вы не правы. В этом случае. Еще раз: у него колесо с трещей, как он поставит манетку на девятку? У него же семерник, а девятку не может воткнуть именно колеса нет. Хотя пятнадцать лет назад когда вся эта трехомудия 8 vs 9 была актуальна, пробовали скрестить короткий ход девятерной манетки и восьмерник, у кого-то получалось, но сами же понимаете, технически они несовместимы.
    Последний раз редактировалось Stepleton; 12.11.2019 в 09:29.

  8. #4928

    По умолчанию

    Купить,но потом.
    Меня интересует подойдет ли та манетка к м2000.

  9. #4929
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Это ты написал чушь для вопрошателя. Тля тебя к конечно она не чушь у тебя другие приоритеты и потребности.
    Ты сначала читай, потом думай, потом пиши. Ключевое - "1 раз в месяц по городу". Для этого нет смысла вкладывать кучу денег пытаясь оживить ашан.

    ---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:27 ----------

    Цитата Сообщение от Lehuy Посмотреть сообщение
    Меня интересует подойдет ли та манетка к м2000.
    не подойдут. потому как 590 манетка на 9ск, а у тебя 7.

  10. #4930
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lehuy Посмотреть сообщение
    Купить,но потом.
    Меня интересует подойдет ли та манетка к м2000.
    Да подойдет. Не обращай внимания на этих самовлюбленных фантазеров неспособных услышать(прочитать) вопрос

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 15 (пользователей: 3 , гостей: 12)

  1. bychkov1609,
  2. M1kser,
  3. Antisux

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44