Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 1725
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #17241

    По умолчанию

    Народ, нашел, что один человек пишет типа у него от жары камера кенда по шву разлетелась. А у меня как раз камера кенда тоже. и кстате размер написан 2.125, а покрышка 2.2. короче кидаю фото, жду мнений
    photo_203.jpg

  2. #17242
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deeroyal Посмотреть сообщение
    Народ, нашел, что один человек пишет типа у него от жары камера кенда по шву разлетелась. А у меня как раз камера кенда тоже. и кстате размер написан 2.125, а покрышка 2.2. короче кидаю фото, жду мнений
    Вложение 677060
    Не факт что твоя разлетится

  3. #17243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Не факт что твоя разлетится
    так эта моя камера на фото...

  4. #17244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Камера не может стрельнуть до разбортировки, никак, ей некуда взрываться внутри покрышки.
    Да она не стрельнула, а просто там расползлась.

    Deeroyal, от жары, я думаю, маловероятно. Скорее брак или на закраине покрышки что-то, что могло камеру надрезать. Насколько по фотке видно, трещина где-то сбоку началась, а не со стороны ободной ленты или протектора. Тогда у меня логика получается такая: камера лопнула, мгновенно превратив покрышку в "бескамерку". Соответственно покрышку просто сорвало, потому что давление держать было уже нечем: в одном месте смялась, а в другом слетела.

    Проверьте покрышку, обод и его ленту повнимательнее, как Вам советовал 'Pranevich Ihar'. Ставьте новую камеру. На трёх барах, ничего с ней не будет. Если только свежая "бахрома" не острая.

  5. #17245
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Ну в 2 раза манометр вряд ли будет врать. "Тяжело входит" - так может и не вошла до конца? Плотно могла сидеть другими отрезками бортировочного троса, а вот в этом месте он не влез и давление за него вытянуло остальные его участки. Камера не может стрельнуть до разбортировки, никак, ей некуда взрываться внутри покрышки.
    Да да пиши еще. Камера лопается внутри и срывает покру

    ---------- Добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:48 ----------

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Дело не в "засунута в обод" а в том чтобы бортировочный трос засунулся в паз на ободе под него. Снаружи это вобщем-то не очень хорошо видно.
    Все видно

  6. #17246

    По умолчанию

    В начале эры своих колёс на бескамерке, покрышки ставил на на полки с помощью камеры. Имел неосторожность поставить накачанное колесо на балконе под солнечные лучи. Новая камера швальба лайт выдержала недолго. Покрышка эйкон, с ней ничего, но камера лопнула с трещиной на сантиметра три. Давление в районе 3кгс, обод теч эндуро. Как-то так...

  7. #17247
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,310

    По умолчанию

    Блин, народ, у меня вел сутками стоит на солнце и ничего. А у нас(Мариуполь) плюс 40 летом как за здрасьте.весь прошлогодний тёплый сезон отказался на швальбе спайдер или спайкер, как там его правильно? И ничего.

    ---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:32 ----------

    Цитата Сообщение от Deeroyal Посмотреть сообщение
    Народ, нашел, что один человек пишет типа у него от жары камера кенда по шву разлетелась. А у меня как раз камера кенда тоже. и кстате размер написан 2.125, а покрышка 2.2. короче кидаю фото, жду мнений
    Вложение 677060
    А вот по камере, единственный рабочий вариант, Вы "пятку" соска не засадили в покрышку. И когда накаливания, эта самая "пятка" и не дала покрышки сесть на полку и встать в замок. Бывает такое на узких ободах.

  8. #17248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    Да она не стрельнула, а просто там расползлась.

    Deeroyal, от жары, я думаю, маловероятно. Скорее брак или на закраине покрышки что-то, что могло камеру надрезать. Насколько по фотке видно, трещина где-то сбоку началась, а не со стороны ободной ленты или протектора. Тогда у меня логика получается такая: камера лопнула, мгновенно превратив покрышку в "бескамерку". Соответственно покрышку просто сорвало, потому что давление держать было уже нечем: в одном месте смялась, а в другом слетела.

    Проверьте покрышку, обод и его ленту повнимательнее, как Вам советовал 'Pranevich Ihar'. Ставьте новую камеру. На трёх барах, ничего с ней не будет. Если только свежая "бахрома" не острая.
    Спасибо, буду пробовать, хотя страшно, т.к. смотрю камеры по цене приближаются к покрышкам(( и плюс ответственность двойная, велик жены...
    Кстате что скажете по поводу рассверлить обод под обычный шредер? камеры под престу дорогие и накачать тяжелее

    ---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:26 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Блин, народ, у меня вел сутками стоит на солнце и ничего. А у нас(Мариуполь) плюс 40 летом как за здрасьте.весь прошлогодний тёплый сезон отказался на швальбе спайдер или спайкер, как там его правильно? И ничего.

    ---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:32 ----------



    А вот по камере, единственный рабочий вариант, Вы "пятку" соска не засадили в покрышку. И когда накаливания, эта самая "пятка" и не дала покрышки сесть на полку и встать в замок. Бывает такое на узких ободах.
    я всёже хочу верить что руки у меня не совсем кривые))) и это камера сама взорвалась Всеж таки далеко не первый раз колеса перебортирую, за сезон пару проколов обычно, а такое первый раз случилось

  9. #17249
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,310

    По умолчанию

    Deeroyal, Вы не обижайтесь, и с руками у Вас все нормально, но когда делаешь рутинные операции, там и не смотришь, руки то помнят. Вот и бывают такие чудеса. У меня зимой, при переобувании, частенько так происходит.

  10. #17250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deeroyal Посмотреть сообщение
    я всёже хочу верить что руки у меня не совсем кривые))) и это камера сама взорвалась
    Без сомнения. Можно, конечно, отвлечься, что-то не так закрутить, отрезать что-нибудь не там (например оплётку, забыв вытащить тросик). Такой разрыв - явный дефект резины. У меня года три-четыре назад расползлась _бесшовная_ CST со стороны ленты. Вдоль. Но трещина была миллиметров 5 длиной. А у Вас там на целый фут, если не больше.

    Цитата Сообщение от Deeroyal Посмотреть сообщение
    Кстате что скажете по поводу рассверлить обод под обычный шредер? камеры под престу дорогие и накачать тяжелее
    Я в этом вопросе не советчик. Мне несколько лет потребовалось чтобы обода под Шрадер заменить на "Престы". Ну а там, где не получилось, катаю/езжу с адаптерами. Ну, с этими, пластмассовыми, типа Mavic. В доме только один вилсет под Шрадер остался...
    Цитата Сообщение от Deeroyal Посмотреть сообщение
    плюс ответственность двойная, велик жены...
    И тот комплект на веле,.. ага, у жены. Но у неё 20" складень. И, кстати, тоже на Кенде. Давление маленькое... Тьфу, тоже как у Вас. В районе 3 бар... . Я ей как-то всё на Континенталь заменил (4,5 бар), но она мне: "не, мне жёстко... Давай Кенду обратно"... Вернул Кенду ...
    У меня самого сейчас везде камеры Континенталь. Только на складне Швальбе за то, что у них размер был более подходящий к покрышкам. Люблю "толстые" камеры. Максимально "толстые", какие можно запихать в покрышку, чтобы они минимально расширялись/растягивались при накачке, сохраняя свою исходную толщину стенок.
    Последний раз редактировалось H.Bourne; 26.06.2022 в 16:02. Причина: опечатался..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 2 , гостей: 4)

  1. slav11,
  2. M1kser

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44