Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 706
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #7051

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Пережал да подклинивания звено которым соединял цепь? А может проблема не в звездах а в барабане.
    У меня замок стоит, а он вроде норм. У меня не кассета, а трещетка. Трешетка новая 5-6км проехал

    ---------- Добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:59 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    а нужно настроить так, как написано в мануале. потому как именно он очень часто влияет на
    Настраивал так что все ок переключало. Проблема оставалась и тогда

  2. #7052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUSOFFICER Посмотреть сообщение
    А может быть проблема в каретке?
    Если визуально биение большое, и если подозрение на что угодно, то начинаем уточнять-исключать. Это ж "квадрат"? Заглушка есть?
    1. Снять заглушу для наглядности, более-менее закрепить (поставить устойчиво) вел и при хорошем освещении закрутить каретку и посмотреть, нет ли биения правого торца вала. В помощь - любой предмет для фиксации смещения. Линейка, например. Лазерный нивелир - вообще идеально.
    2. Опять же при хорошем освещении увидеть, не бьют ли лапки.
    3. Выпрессовать есть чем? Заметить, какой сектор зубчаток максимально отклонён, выпрессовать (ещё раз, кстати, посмотреть на биения вала и посмотреть на износ посадочных поверхностей) и надеть в другом положении, с проворотом на 90 или 180 град. Что поменяется? Хотя лишняя выпрессовка - действие само по себе несколько опасное. Но если терять нечего...

    ---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:20 ----------

    Цитата Сообщение от X7Sting Посмотреть сообщение
    на звезде
    Это что - задняя?
    Что с люфтами переключателя и с люфтами роликов переключателя? Соблюдается ли параллельность плоскостей роликов и зубчаток?

    ---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:23 ----------

    Цитата Сообщение от X7Sting Посмотреть сообщение
    У меня не кассета, а трещетка. Трешетка новая 5-6км проехал
    Тем не менее - не люфтит?
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 10.04.2020 в 10:25.
    очепятки - значит пишу с елефона

  3. #7053

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    ничего контрить не надо. закрутить на несколько витков болт, можно даже родной и чуток подстучать. ось выйдет с другой стороны вместе с ответным болтом
    Собирать так же, вставив винт с этой втулкой в подшипник и тихонько стучать загоняя его? В таком случае подшипникам ничего не будет?

  4. #7054

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение

    ---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:20 ----------

    [/COLOR]Это что - задняя?
    Что с люфтами переключателя и с люфтами роликов переключателя? Соблюдается ли параллельность плоскостей роликов и зубчаток?

    ---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:23 ----------

    Тем не менее - не люфтит?
    Задняя. Ролики вроде не люфтят, крутятся хорошо. Петух ровный, ну в плане параллелен звездам. Единственное возможно сам переключатель толи плохо натягивает цепь. Толи сам по себе небольшой угол имеет
    Последний раз редактировалось X7Sting; 10.04.2020 в 13:45.

  5. #7055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от X7Sting Посмотреть сообщение
    Петух ровный, ну в плане параллелен звездам.
    Необходимо, но не достаточно. Сами ролики в итоге правильно стоят? Оба в одной плоскости и параллельно зубчаткам? Удалось заметить - перескакивает в одной плоскости или со смещением?

    И это - при цитировании стоит, как ни странно, подредактировать цитируемое. Не изменяя смысл, естественно. А вот убрать то, что было ответом на другой вопрос другому человеку, как раз стоило.
    очепятки - значит пишу с елефона

  6. #7056

    По умолчанию Помогите с креплением i-spec!

    Уже всю голову сломал! Хочу купить тормоз Hope Tech 3 x2. На нем написано- совместимость с i-spec манетками! И хочу приобрести монетку Shimano saint m820I артикул ksml820ira. Продавец прислал следующие фото манетки(она без коробки, все что есть на фото)
    https://wampi.ru/image/6IMxJR7
    https://wampi.ru/image/6IMxu3P
    https://wampi.ru/image/6IMxjoY
    Так вопрос, чтобы установить манетку на хомут тормоза, нужны болт и гайка квадратная или нет??? Просто в мануале hope написано что гайка и болт нужен для установки i-spec b,а манетка вроде как spec A, так как есть небольшой крюк. Совсем запутался(

    Помогите!
    Последний раз редактировалось 402m; 10.04.2020 в 12:34.

  7. #7057
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Манетка айспек В. Крепеж в комплекте с ней идет. 3 детали
    Последний раз редактировалось colorex; 10.04.2020 в 12:59.

  8. #7058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Манетка айспек В. Крепеж в комплекте с ней идет. 3 детали
    Вы на фото смотрели? Которые я прикрепил. Там есть крюк возле крепежной дырки. А это вроде как i-spec A? Без крючка это i-spec B. Разве нет?

  9. #7059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Необходимо, но не достаточно. Сами ролики в итоге правильно стоят? Оба в одной плоскости и параллельно зубчаткам? Удалось заметить - перескакивает в одной плоскости или со смещением?

    И это - при цитировании стоит, как ни странно, подредактировать цитируемое. Не изменяя смысл, естественно. А вот убрать то, что было ответом на другой вопрос другому человеку, как раз стоило.
    Извините, если у вас тут более 3к сообщений, то у меня это 5е вроде сообщение. Торопился и не разобрался что тут да как так как пишу во время работы. IMG_20200409_231329.jpg даже не знаю щаз вложилось фото или нет. Фоткал вчера после того как проверил на улице.

  10. #7060

    По умолчанию

    Привет, ребята. У меня GT Avalanche 3.0 2011 года выпуска. В послед. 1-2 года на нем практически не ездил из-за того, что ушатал переднюю вилку до люфта и ездить как-то стало небезопасно. Когда 2 года назад обслуживал вел по пустякам в мастерской, мастер сказал, что 100% надо менять в будущем вилку.

    Мысленно уже отправил свой аваланч на заслуженный отдых, хотел брать cube за 1к баксов, но не срослось. Сейчас хочу обслужить полностью вел, поставить его на уверенные ноги и снова кататься. Обслуживать надо много: замена вилки, тормоза, покрышки, на заднем колесе есть небольшая восьмерка.

    Стоит ли вкладывать в этот вел 10-15к или этот продавать и покупать новый? По сути сейчас за 25-35к можно купить тот же самый аваланч, что и у меня. Только там железо немного по-лучше будет и гарантия на раму.

    Хотел взять к нему более менее нормальную вилку, хотя бы лучше той, которая была изначально. Сколько это по деньгам будет?
    Последний раз редактировалось beskonechnost; 10.04.2020 в 15:56.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44