Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 1783
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #17821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    не выпадет ли эта затычка из дырки целиком - не уверен. К алюминию она тоже не очень хорошо клеится.
    Для наших задач эпоксидка стандартно и штатно клеится к алюминию. На счёт выпадения: после срыва резьбы внутри обычно всегда остаются остатки витков. Редко, чтобы там прямо всё "под гладкий ноль" вынесло. Для этого сплав должен быть совсем каким-то "пластилином". Так вот эти остатки витков никак не дадут новой заглушке из смолы оттуда выпасть. Не нужно никакие дополнительные поднутрения бормашиной и т.п. делать.

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Можно ещё проще из суперклея с содой попробовать (капаешь по капле суперклея и сыпешь к него соду пока она намокать не перестаёт,
    Сода - не очень хороший наполнитель для суперклея (ЦА) на металлических изделиях. И зерно у неё крупное. Лучше тальк. За неимением "чистого" для камер/покрышек - детскую присыпку. )))

    Цитата Сообщение от __Alexey__ Посмотреть сообщение
    Да все устроило в теории) На практике - я далек от подобных работ)

  2. #17822
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от __Alexey__ Посмотреть сообщение
    Да. Резиновая скобка такая - в нее вставляется гидролиния и прикручивается к вилке
    Возьми винт подлиннее

    ---------- Добавлено в 07:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:44 ----------

    Цитата Сообщение от Буерак Посмотреть сообщение
    Какую инструкцию, я у тебя второй раз спрашиваю?
    Речь о системе шимано значит инструкцию к системе шимано.
    Это для тех кто на бронепоезде.

  3. #17823

    По умолчанию

    Хлопцы, подскажите - ставить на ноги вилки резиновые, защитные гофры, это сильно плохо?
    У меня шины, сейчас, собирают с земли всё, до чего касаются и раскидывают это добро, просто немилосердно. На "ноги" смотреть страшно уже через 5 мин. катания. Колхоз-щитки не спасают. Всё равно набирается та пыль, которую колесо выпуливает перед собой.
    Больше не знаю, что можно придумать.

  4. #17824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SE4. Посмотреть сообщение
    Хлопцы, подскажите - ставить на ноги вилки резиновые, защитные гофры, это сильно плохо?
    У меня шины, сейчас, собирают с земли всё, до чего касаются и раскидывают это добро, просто немилосердно. На "ноги" смотреть страшно уже через 5 мин. катания. Колхоз-щитки не спасают. Всё равно набирается та пыль, которую колесо выпуливает перед собой.
    Больше не знаю, что можно придумать.
    Говорят еще хуже будет. Будут ноги стираться.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...184122&page=49
    А вот такие ставили ?
    EB25A528-FEF9-4139-8B03-5B81AAE8DC0B.jpeg
    Последний раз редактировалось notice; 15.08.2022 в 08:30.

  5. #17825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Ну вот а говорил ничего не видно. На второй фотке чётко видны следы вандализма.[COLOR="Silver"
    Где именно? Объясняю же, что выкрутил только в первый раз вообще. И при закручивании, он туда уже не заходил. С силой я его туда не крутил.

    ---------- Добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:30 ----------

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Возьми винт подлиннее
    И чем, интересно, это поможет??
    Последний раз редактировалось __Alexey__; 15.08.2022 в 10:29.

  6. #17826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    Сода - не очень хороший наполнитель для суперклея (ЦА) на металлических изделиях. И зерно у неё крупное. Лучше тальк. За неимением "чистого" для камер/покрышек - детскую присыпку. )))
    Она там не наполнитель а реагент. А тальк - наполнитель. А причём тут металл?

    ---------- Добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:40 ----------

    Цитата Сообщение от SE4. Посмотреть сообщение
    Хлопцы, подскажите - ставить на ноги вилки резиновые, защитные гофры, это сильно плохо?
    Это очень даже хорошо. Их не ставят на заводе в целях запланированного устаревания, ну и чтоб моднее смотрелось (блестящие ноги наружу).

  7. #17827

    По умолчанию

    Добрый день, подскажите пожалуйста, имею тормоза Sram Guide RS, проваливается ручка. Решил качнуть, сверху проблем не возникло, насадка в наборе есть для ручки тормоза, а на калипере под резинкой обнаружил какой то нестандартный вход, похожий на ниппель. Вопрос, как то можно качнуть эти тормоза без специальной насадки которая как я понял защелкивается там?

  8. #17828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от notice Посмотреть сообщение
    Говорят еще хуже будет. Будут ноги стираться.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...184122&page=49
    А вот такие ставили ?
    Вложение 679219
    У меня сейчас полноразмерные крылья от Axiom. Но в щели между крылом и колесом, песок и прочие прекрасности, сильно летели на ноги.
    Смастерил щитки, дабы закрыть их от прямой бомбардировки. Но пришла напасть откуда не ждали. Колесо пуляет всё то-же добро перед велом, а вел, соотвецна, в движении собирает всё это на себя.

    Вид сзади.
    IMG-20220815-WA0003.jpg

    П.С.; увидите протектор, напоминающий Maxxis Torch - бегите !!!

  9. #17829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SE4. Посмотреть сообщение
    У меня сейчас полноразмерные крылья от Axiom. Но в щели между крылом и колесом, песок и прочие прекрасности, сильно летели на ноги.
    Смастерил щитки, дабы закрыть их от прямой бомбардировки. Но пришла напасть откуда не ждали. Колесо пуляет всё то-же добро перед велом, а вел, соотвецна, в движении собирает всё это на себя.

    Вид сзади.
    Вложение 679223

    П.С.; увидите протектор, напоминающий Maxxis Torch - бегите !!!
    Что-то типо такого у вас получается? Ток самодельное
    06326516-AC23-47E3-8772-834D9BD1E433.jpeg
    Последний раз редактировалось notice; 15.08.2022 в 11:15.

  10. #17830

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от notice Посмотреть сообщение
    Что-то типо такого у вас получается?
    Вложение 679229
    Не понял - типа какого?
    Axiom'ы Flashguard - тоже самодельные?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44