Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 1437
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #14361
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir S. Посмотреть сообщение
    Сейчас относил вел опять в Веломарку. Оказалось, что делали именно по способу, который вы рекомендуете. Вышел, все норм, звук пропал. Потом прокатился немного и он снова появился, но теперь не постоянный, а прерывистый. На один оборот колеса возникает 1 или 2 раза.
    Из плюсов это то, что я прокатился спустя лет 30 как последний раз это делал. ))
    А из минусов, видимо, придётся снова пробовать уже самостоятельно. Каждый раз бегать к ним такое себе.
    Вопрос только в том, удастся ли убрать или это теперь такая хронь? Есть ли вероятность, что "притрется"?

    Втулка Shimano TX505 135x9mm width rear hub 32 spoke holes Centerlock.
    Тормоза MT-200.
    Ротор не подскажу, к сожалению. В спецификации не указан. Ну, видимо, тот, что ставят на бюджетные Merida. )
    Торцовка посадочных мест калипера

  2. #14362
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waxp Посмотреть сообщение
    после снятия заднего колеса обнаружил, что кассета заклинивает при прокрутки ее в обратном направлении движения, т.е. по трещотке. Причем в разных местах, крутишь пальцем по кругу и как в ступор, необходимо явное усилие приложить, что бы дальше пошло. Втулка гибридная, на промах, барабан на насыпи, недавно обслуживалась в мастерской, что это может быть?
    Я правильно понял - что когда крутишь орех, в какой то момент он подклинивает???. Если это так и если это происходит не в одном и том же положении - то посмотрите https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8924089 ... буквально давеча обсуждали. Весьма редкое там безобразие описано - но таки у меня было, и в теме похоже оно описано.

  3. #14363
    Антинакипин Аватар для sonic-chainik
    Байк
    "Красный кабан" кетай-картон
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    1,680
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Пардон. Родной девайс такой.

    IMG_20210618_094937.jpg IMG_20210618_094944.jpg

    Крепится с внутренней стороны дропаута на два болта М4 (резьба в петухе!).

    Старый погнут так - прогиб чуть меньше 2мм

    IMG_20210618_154413.jpg
    Последний раз редактировалось sonic-chainik; 18.06.2021 в 15:48.
    Механик Собственной Судьбы
    Объезжаю красного кабана.

  4. #14364

    По умолчанию

    TimofeiEremin, я укатывал трансмиссию до появления проскоков, то есть цепь и звёзды были ушатаны в хлам. И ничего, цепь не порвалась. Моё мнение - вероятность разрыва цепи не зависит от её износа. Цепь рвётся когда один из пинов смещается в сторону, а не оттого что ломается пополам. Но я могу и ошибаться

  5. #14365

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток. Хочу сказать спасибо всем тем, кто пытался мне помочь с прошлой проблемой, заменил переключатель и всё исправилось. Но появилась новая беда - стали время от времени переключаться сами по себе скорости сзади. Это происходит не очень часто и вроде только когда еду на гору ( на тяжелых скоростях на гору ). С чем это может быть связано? Несколько месяцев назад узнал что старая цепь была изношена, долго ездил на убитой, но не менял кассету и систему, заменил только цепь. Это может быть из-за этого?

  6. #14366
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от regizon Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Хочу сказать спасибо всем тем, кто пытался мне помочь с прошлой проблемой, заменил переключатель и всё исправилось. Но появилась новая беда - стали время от времени переключаться сами по себе скорости сзади. Это происходит не очень часто и вроде только когда еду на гору ( на тяжелых скоростях на гору ). С чем это может быть связано? Несколько месяцев назад узнал что старая цепь была изношена, долго ездил на убитой, но не менял кассету и систему, заменил только цепь. Это может быть из-за этого?
    Ага. Кассету надо заменить. И проверить звёзды системы
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #14367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Ага. Кассету надо заменить. И проверить звёзды системы
    Спасибо за быстрый ответ. Когда раньше фотки отправлял сказали здесь же что звёзды системы в полном порядке, кассету наверное и заменю. А если не менять, то что будет? Это сильно критично?

  8. #14368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonic-chainik Посмотреть сообщение
    Родной девайс такой.
    Вот эти из серии "ну очень похож"
    http://velo1000.ru/index.php/compone.../vb-045-detail - кованый
    и фрезерованный http://velo1000.ru/index.php/compone...i/f-031-detail
    Последний раз редактировалось H.Bourne; 18.06.2021 в 22:13.

  9. #14369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonic-chainik Посмотреть сообщение
    Пардон. Родной девайс такой.
    В Велофрезере это Велопетух № 58 (длина 54 мм) - менял такой по весне на Cyclocross 400 18-го года, встал хорошо
    Последний раз редактировалось torok; 18.06.2021 в 22:31.

  10. #14370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от regizon Посмотреть сообщение
    А если не менять, то что будет?
    Может ускоренно изнашиваться цепь. Не стоит использовать звёзды, на которых сейчас возникают проскоки.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44