Задний переключатель SRAM S500 - что это вообще такое?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Задний переключатель SRAM S500 - что это вообще такое?

  1. #1

    По умолчанию Задний переключатель SRAM S500 - что это вообще такое?

    В технических характеристиках велосипеда Merida Matts 70 (2014) написано: Derailleur rear SRAM S500. Смотрел сайт фирмы SRAM, обнаружил, что переключателя с таким артикулом они не производят. Если забить это обозначение в Google, то выскакивают только предложения китайских оптовых интернет-магазинов с названиями типа "Алибаба-экспресс", которые, как я понял, занимаются снабжением всего мира отборным китайским хламом Внешне этот переключатель действительно как две капли воды похож на SRAM X5. Кто-нибудь в курсе, что это такое: OEM-вариант, качественный левак, брак или откровенная подделка? Надеюсь, Merida все-таки достаточно приличная компания, чтобы не ставить откровенное фуфло на свои изделия. Тем более что в той же модели 2013 г. написано, что вся трансмиссия SRAM X5. Кстати, теперь манетки тоже не SRAM X5, как были, а просто "SRAM trigger shift". Теперь не знаю, покупать ли вообще этот велосипед Дело в том, что его выбор был во многом обусловлен именно трансмиссией SRAM X5, которая редко встречается в стандартном оборудовании велосипедов данного класса. Может быть, купить Matts 40MD с такой же рамой и трансмиссией Shimano Altus-9, а на следующий сезон ее заменить? В сумме потрачу на пару кусков больше, но зато буду железно уверен, что всё настоящее.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeniy89 Посмотреть сообщение
    В технических характеристиках велосипеда Merida Matts 70 (2014) написано: Derailleur rear SRAM S500. Смотрел сайт фирмы SRAM, обнаружил, что переключателя с таким артикулом они не производят. Если забить это обозначение в Google, то выскакивают только предложения китайских оптовых интернет-магазинов с названиями типа "Алибаба-экспресс", которые, как я понял, занимаются снабжением всего мира отборным китайским хламом
    99% что ошибка в описании, в этом конкретном магазине (система такая есть у SRAM).
    Насчет алиэкспресса бред - вполне себе приличный интернет-магаз,
    там много нормальных железок можно купить.

    Цитата Сообщение от evgeniy89 Посмотреть сообщение
    Merida все-таки достаточно приличная компания, чтобы не ставить откровенное фуфло на свои изделия.
    Согласен. Вел в целом неплохой, но альтернативы по цене/качеству можно поискать, за ~20тр.
    Последний раз редактировалось igorus; 20.04.2014 в 12:37.
    Ушел в отпуск за свой счет по настоянию редакции))

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igorus Посмотреть сообщение
    99% что ошибка в описании, в этом конкретном магазине (система такая есть у SRAM).
    Я тоже вначале так думал. Но ошибка практически исключена. Вот каталог с официального сайта Merida, интересует страница 85.
    http://www.merida.com/en_int/merida-catalogue-154.html
    Про систему я знаю, она там другая, что видно и на фото велосипеда:
    http://www.merida.com/en_int/bikes/2...ts+70-502.html
    Кстати, на переключателе там тоже написано просто SRAM, а не SRAM X5.

    А вот сам переключатель:
    http://www.aliexpress.com/item/S500-...520870319.html
    Полный набор трансмиссии, которые, похоже, и закупила фирма Merida в этом году:
    http://www.ebay.com/itm/SRAM-X5-Grou...-/251389767731
    Кстати, только сейчас заметил, что на Aliexpress в названии товара написано "for SRAM". Получается, SRAM заказывает производство переключателей у китайского предприятия, а оно продает их по дешевке напрямую? Значит, остается два варианта - качественный левак, или все же отбраковка?
    Последний раз редактировалось evgeniy89; 20.04.2014 в 13:05.

  4. #4

    По умолчанию

    Читаем
    S500 Rear Derailleur 8/9-Speed Long Cage for SRAM
    т.е. это НЕ производство SRAM, а совместимый со SRAM.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    это НЕ производство SRAM, а совместимый со SRAM.
    Теперь я уже вообще ничего не понимаю. Получается, что это все-таки обычная noname подделка? Если это действительно так, то возникают сомнения в подлинности и всех остальных частей трансмиссии тоже.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeniy89 Посмотреть сообщение
    все-таки обычная noname подделка?
    В мире есть производители кроме шиманы и сраму.
    Но амазон уверяет, что это SRAM, not "for sram"
    http://www.amazon.com/SRAM-S500-Rear.../dp/B00GY017MA

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    В мире есть производители кроме шиманы и сраму.
    Я понимаю. Но приличные производители, как правило, ставят на свою продукцию логотип своей фирмы или фирмы-заказчика. И уж никак не той фирмы, которой пытаются подражать Понятно, что в хитросплетениях китайской промышленности без бутылки не разобраться. Но в данный момент меня интересует вполне конкретный вопрос, а именно: будет ли обсуждаемая трансмиссия равноценной по своим характеристикам (надежность, долговечность, четкость переключения, грязеустойчивость и т.п) трансмиссии SRAM X5, которую я купил бы отдельно в магазине велозапчастей?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeniy89 Посмотреть сообщение
    Теперь я уже вообще ничего не понимаю. Получается, что это все-таки обычная noname подделка?
    Так и есть, я лично не нашел на сайте sram. Обрати внимание, что продают в основном китайцы.

  9. #9

    По умолчанию

    Вчера купил данный вел, только big nine. Переключатель точь в точь такой же как на амазоне http://www.amazon.com/SRAM-S500-Rear.../dp/B00GY017MA
    При езде иногда перескакивает цепь сзади, надеюсь что это косяк регулировки, а не сабжа. Помогите с мануалом по регулировке

  10. #10
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube Reaction Pro
    Адрес
    Москва Марьино
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    процентов на 70-90 это производство по договору (то есть Sram заказывает производство на другом заводе под своим логотипом и по своим чертежам и разработкам ) просто есть прозводители которые об этом пишут а есть что нет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. JFYI: 28", 29", 622, 635, 700С, что это вообще такое?
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 09.03.2018, 14:28
  2. Как разобрать задний переключатель SRAM?
    от serg_ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 12:30
  3. Задний переключатель SRAM x.0 - 3900р
    от ALEX T в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 22:34
  4. FS задний переключатель SRAM X-9 2007 года ПРОДАНО
    от Снусмумрик в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2007, 19:29
  5. Продам манетки ,задний переключатель SRAM X.9
    от DocG в разделе Переключаем
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 15:05