Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 1492
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #14911

    По умолчанию

    Народ, вообщем я всё-таки решил поменять, но для начала снять звёзды посмотреть на них. Я щёлкнул обе стороны, на них написано 3,5-4,0 мм. В магазине местном есть инструмент для снятия системы пепедних звёзд за 720 руб с ручкой. Я так понимаю, с помощью него я смогу снять этот механиз и потом вернуть обратно (не разу это не делал с покупки вела просто).
    Фото сделал:
    Левая стороан
    левая сторона 1.jpgлевая сторона 2.jpg
    Последний раз редактировалось Жук1; 26.07.2021 в 18:08.

  2. #14912

    По умолчанию

    Правая сторона
    правая сторона 1.jpgправая сторона 2.jpg

    Я правильно понимаю, этот мне подойдёт? https://www.ozon.ru/product/vyzhimka...LIFo5-PmUxWP2Q (BikeHand YC-215А)
    Последний раз редактировалось Жук1; 26.07.2021 в 18:23.

  3. #14913

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жук1 Посмотреть сообщение
    Народ, вообщем я всё-таки решил поменять, но для начала снять звёзды посмотреть на них. Я щёлкнул обе стороны, на них написано 3,5-4,0 мм. В магазине местном есть инструмент для снятия системы пепедних звёзд за 720 руб с ручкой. Я так понимаю, с помощью него я смогу снять этот механиз и потом вернуть обратно (не разу это не делал с покупки вела просто).
    Фото сделал:
    Левая стороан
    Вложение 655948Вложение 655949
    А без съема звезды плохо видно?

    И что должны показать сии фоты? Думаешь тут не видели болта под шестигранник от картриджной каретки?
    Сам то на фотку смотрел? Какие 3,5-4,0 мм? Там написано 35-40 Nm - сила затяжки этой хрени.

    А что, название инструмента в магазе не знают? Выжимка для шатунов - вроде не сложно. Она для съема нужна. Установка - просто надевается руками и затягивается вышезафотанными болтами.

  4. #14914

    По умолчанию

    Да на смом деле без съёма вроде всё норм. Ну мне как-то лучше снять, если потом одеть без каких-либо проблем. Ну и вообще, на будущие, не возить в сервис чтобы, уже быть прошаренном в этом деле.

    Блин точно, там Нм) Что-то у меня привычка, вижу цифры знач размеры, поспешил не увидел)))

    BikeHand YC-215А мне кажется удобней, он же подойдёт верно, для моих целей. Открутить шестигранник этот в шатуне и потом этим инструментом я смогу снять шатун?

    Вот этим девайсом я так понимаю можно увереностью затянуть, я правильно понял? https://aliexpress.ru/item/400021805...archweb201603_ Только мне нужно ещё головку нужного размера, что одеть на динаметрический ключ.

    p.s. Хочется купить, чтобы дома инструмент лежал и всегда был к нему доступ.
    Последний раз редактировалось Жук1; 26.07.2021 в 19:01.

  5. #14915

    По умолчанию

    Жук1, болт шатуна затягивать динамометрическим ключом, это уже слишком. Вам же не в космос на нём лететь, просто зажмите шестигранником. Потом не забудьте перетянуть после какого-то пробега.

    Цитата Сообщение от Жук1 Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, этот мне подойдёт?
    В теории да. На практике ХЗ с каким усилием затягивали ваши шатуны. Рассказывали о случаях, когда резьбу в шатуне срывало и он оставался на месте. Тогда болгарка в помощь. А для чего вы снимаете, я что-то пропустил. Может быть причина не слишком веская и не стоит рисковать системой?

  6. #14916
    Веломаньяк Аватар для Vyacheslav Valer'yevich
    Байк
    DTFLY Climber
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    641
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жук1 Посмотреть сообщение
    Ну вот получается настрою так, как всегда настраивал. Сзади всё отлично переключается, спереди с маленькой на среднюю нормально, а вот на большую уже шрустит и не хочет. Но ТОЛЬКО когда я на велосипеде, а когда задние колесо на подставке, то проблем нет. А как мне понять что звёзды износились? Посмотрел в инете они должны быть широкие, а не как сточеннй звук "акулий зуб"? Для начало как-то снять (у меня пока инструмента нету) штырь где прикручены педали?

    p.s. Я только пользуюсь сзади 6 звездой и с переди средней, есть вариант дальше катать на такой 6x2 скорости и не парится, а настанент момент всё поменять?
    ты вполне можешь катать 2 х (3,4, 5, 6, 7). А по поводу переключения со второй на третью - попробуй немного порегулировать "Н" винт на переднем переключателе (считаешь обороты - крутишь по часовой, против часовой, не идет - по количеству оборотов возвращаешь всë как было, и опять откручиваешь либо закручиваешь - смотри при этом куда что движется, велик не такая уж сложная техника, и так за несколько экспериментов получаешь правильный результат

    P.S. Кстати на фото твоей системы есть подозрение что передний переключатель низко закреплен на раме, сделай пожалуйста хорошее фото (и покажи) фото системы вместе с передним переключателем когда включена 3-я передача и цепь находится на 3-й звезде и где находится при этом рамка переднего переключателя (фотать систему нужно с правой стороны велосипеда, интересно расположение рамки, расстояние рамки от третьей звезды - это самая большая звезда)

    P.S.S. инструмент для снятия шатунов на OZON вполне хороший, также как и этот - такой же https://wildberries.ru/catalog/26684994/detail.aspx можно и попроще https://wildberries.ru/catalog/33953279/detail.aspx
    Последний раз редактировалось Vyacheslav Valer'yevich; 26.07.2021 в 23:17.

  7. #14917

    По умолчанию

    Подскажите, как узнать подойдёт ли данный набор на Cube Analog 29 (2016) или какие параметры надо проверять?

    https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod205903
    Последний раз редактировалось PavlikZnn; 27.07.2021 в 00:38.

  8. #14918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PavlikZnn Посмотреть сообщение
    Подскажите, как узнать подойдёт ли данный набор на Cube Analog 29 (2016) или какие параметры надо проверять?

    https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod205903
    Групсет укомплектован кареткой Pressfit, а на этом веле, судя по описаниям, каретка квадрат, следовательно резьбовая.

  9. #14919
    Веломаньяк Аватар для aarrows
    Байк
    GT ZASKAR AL COMP 2020 29'
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aarrows Посмотреть сообщение
    Во втулке заднего колеса появились щелчки совпадают с частотой вращения колеса, слышны когда не крутишь педали и только под нагрузкой, если просто катить велосипед или крутить колесо щелчков нет. Если крутить педали так чтобы не срабатывал храповик, то щелчки пропадают. Велосипед в подписи, сзади кассета 12 скоростная.
    Мои мысли.
    Это не спицы и другие внешние части, так как звук не пропадал бы при вращении педалей. Не в подшипниках точно, звук был бы постоянным, снял колесо, промы вращаются хорошо, без заеданий.
    Может ли механизм храповика издавать такой звук? Куплю съемник кассеты разберу посмотрю.
    Больше склоняюсь к механизму храповика, так как при вращении педалей звук пропадает. Кто сталкивался с похожими симптомами?
    Никто не помог, сам отвечу. Разобрал втулку, промы не вытаскивал, все почистил собрал и щелчки пропали, все тихо. Проехал после этого 250 км.

  10. #14920

    По умолчанию

    Здравствуйте. После падения немного погнулась ось системы (Sora R3000), из-за чего большая звезда гуляет так, что на всех передачах цепь задевает перекидку. Её категорически нельзя выпрямлять, даже чтобы влёгкую покататься 2-3 раза, пока доставляется новая система? Если можно, как лучше это сделать?

    IMG_20210727_180451_edit_266802492626997.jpg
    Последний раз редактировалось sergey.utilev; 27.07.2021 в 19:50.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44