Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 999
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #9981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    ничего не стоит заменить узкие ролики
    Ролики на 9 и 10 ск по ширине одинаковые. Я устал уже тебе объяснять, и видимо бесполезно. Почитай в инете о совместимости переключателей и манеток, может дойдет.

    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:12 ----------

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    вкрутить данный болт до конца, а потом выкручивать его по четверть или полоборота и крутить
    Этот болт отвечает лишь за расстояние верхнего ролика от звезды, на шаг перемещения переключателя он не влияет.

  2. #9982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Всё очень плохо, плохо настолько, что единственно верное решение, обратиться в мастерскую или к рандомному велосипедисту.
    Ну а для чего издеваться? Написал же что впервые собираю вел.

  3. #9983
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sam1 Посмотреть сообщение
    Ну а для чего издеваться? Написал же что впервые собираю вел.
    а никто и не издевается. Посмотрите, как устроен задний переключатель на примере других велосипедов, у знакомых, на ютубе и т.п. Просто здесь никому не придёт в голову объяснять вам процесс закручивания боллтиков жевания как по инструкции - 1. откройте рот 2. положите туда кусок морковки. 3. закройте рот. 4. производите поступательные движения нижней челюстью и т.п.
    Есть куча мануалов для начинающих, что такое задний переключатель, там и смотрите.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  4. #9984

    По умолчанию Стоит ли менять стоковую смазку во втулках на нормальную?

    Купил вел Superior 929 колесо крутиться вроде нормально, но я думал, будет лучше, чем на старом велике, на стором велике колесо после остановки крутилось ещё и в другую сторону, как маятник, катафота аж перевешивала, на новом веле оно встаёт. Хочу поменять на кальциевую Morgan Blue. Есть смысл?
    Последний раз редактировалось lsw1983; 07.09.2020 в 13:58.

  5. #9985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lsw1983 Посмотреть сообщение
    Есть смысл?
    Нет, как правило, причина в другом.

  6. #9986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lsw1983 Посмотреть сообщение
    Купил вел Superior 929 колесо крутиться вроде нормально, но я думал, будет лучше, чем на старом велике, на стором велике колесо после остановки крутилось ещё и в другую сторону, как маятник, катафота аж перевешивала, на новом веле оно встаёт. Хочу поменять на кальциевую Morgan Blue. Есть смысл?
    Конус перетянут, надо правильно настроить. Смазать можно любой кальциевой смазкой, но тут не в ней дело.

  7. #9987

    По умолчанию

    люфт в системе fsa gossamer ,подскажите, плз , как устранить? Велосипед Jamis renegade. Шатун затянут из всех сил. Дальше уже некуда затягивать, люфт где то 1-2мм
    Последний раз редактировалось inkognit; 07.09.2020 в 14:15.
    Мой прежний аккаунт на velomania.ru до 2009 года . http://forum.velomania.ru/member.php?u=17744

  8. #9988

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inkognit Посмотреть сообщение
    люфт где то 1-2мм
    Если осевой люфт, то спейсер на ось толщиной в размер люфта в помощь.
    Если каретка тоже ФСА, то должна быть волнистая компенсирующая шайба, которая выбирает осевой люфт за счет своей пружинности. Если каретка другая, шайбы нет, вот и люфт.

  9. #9989

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Если осевой люфт, то спейсер на ось толщиной в размер люфта в помощь.
    Если каретка тоже ФСА, то должна быть волнистая компенсирующая шайба, которая выбирает осевой люфт за счет своей пружинности. Если каретка другая, шайбы нет, вот и люфт.
    Каретка фса и волнистая шайба имеется . Но люфтит
    Мой прежний аккаунт на velomania.ru до 2009 года . http://forum.velomania.ru/member.php?u=17744

  10. #9990
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lsw1983 Посмотреть сообщение
    Купил вел Superior 929 колесо крутиться вроде нормально, но я думал, будет лучше, чем на старом велике, на стором велике колесо после остановки крутилось ещё и в другую сторону, как маятник, катафота аж перевешивала, на новом веле оно встаёт. Хочу поменять на кальциевую Morgan Blue. Есть смысл?
    Достаньте колесо из рамы, положите осями на пальцы правой и левой руки, крутните - если оси крутятся - перетяг. Если чуть подёргиваются - для нового нормально.
    P.S. На втулях невысокого класса бывает, что такая проба - нормально, а зажмёшь на раме - и перетяг. ( Там же те гайки или эксцентрик дополнительно конуса подтягивает). Так чтоб совсем честно - ещё и зажать надо эксцентрик ( толстые шайбы) или гайки (здесь обычные шайбы можно).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44