Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 991
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #9901

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aarrows Посмотреть сообщение
    Насчет проскоков цепи на новом велосипеде только на 12 скорости так и не ответил никто, в чем может быть причина?
    ограничитель переклюка который Н открути немного...

  2. #9902
    Веломаньяк Аватар для aarrows
    Байк
    GT ZASKAR AL COMP 2020 29'
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doctorraz Посмотреть сообщение
    ограничитель переклюка который Н открути немного...
    Для чего, при включенной скорости цепь вертикально стоит под звездой, а регулятор я так понимаю сдвигает направляющую звезду вправо-влево или я не прав. Больше похоже на слабую натяжку цепи, но болт натяжки подкрутил, все равно есть прокруты, но на большем усилии на педаль. Может цепь укоротить надо немного?

  3. #9903

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aarrows Посмотреть сообщение
    Для чего, при включенной скорости цепь вертикально стоит под звездой, а регулятор я так понимаю сдвигает направляющую звезду вправо-влево или я не прав. Больше похоже на слабую натяжку цепи, но болт натяжки подкрутил, все равно есть прокруты, но на большем усилии на педаль. Может цепь укоротить надо немного?
    именно, чутка не доходит и под нагрузкой скачет по зубьям, проверить легче чем гадать.. по словам, даже не фото(((

  4. #9904
    Веломаньяк Аватар для aarrows
    Байк
    GT ZASKAR AL COMP 2020 29'
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doctorraz Посмотреть сообщение
    именно, чутка не доходит и под нагрузкой скачет по зубьям, проверить легче чем гадать.. по словам, даже не фото(((
    Спасибо, проверю, надеюсь что дело в регулировке.
    Последний раз редактировалось aarrows; 31.08.2020 в 22:10.

  5. #9905

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Если кареточный стакан 73 мм, до должно быть 1 кольцо справа, если 68мм, то 1 слева и 2 справа.
    Болты М6, лучше купи из нержавейки, длину сам померяй. Если фикс. пластинку не найдешь, то можно и без нее, она, при не докрученных болтах, все равно не держит.))))))) Главное правильно выбрать осевой люфт (без перетяга подшипников) осевым винтом М20, и правильно затянуть 2 болта М6 (затягивать попеременно по 1/4 оборота).
    Если будешь фикс. пластинку искать, вот ее партномер:
    Y-1FU98120
    Спасибо за подробную инструкцию! Кольца стоят 2+1, но сейчас нет сил искать штангель для замера, завтра буду проверять стакан. Прижимному болту резьбу сорвало, он только за счет зажатия шатуном держится... Видимо, все-таки в Соколя придется ехать. Сделал ТО, называется... Теперь боюсь, как бы вилка не развалилась после такого мастера.

    ---------- Добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:34 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Там довольно сильно тянуть надо, иначе то, что у Вас и получится. .
    Пока что я своими усилиями одному болту голову свернул, но это наспех, в дороге.

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Вот учить да, будут - "не тот тип вела выбрал".
    Нууу. Я на самом деле больше по асфальту катаю, покрышки поставил Швальбы Марафон Мундиаль Туринг, но иногда тянет на грунты, на лесные тропы с корнями и колдобинами ), в конце-концов вокруг Гребного канала в Крылатском не так просто бывает проехать без аммо-вилки. Особенно, если учитывать, что в моей тушке сейчас 116 кг. Так что хардтейл нужен, только тюнингованный под туриста, но на гревелы и суслики уже пару лет посматриваю, только места под него нет....
    Merida Matts TFS Trail 500-D 2009 Scott Aspect 710 2014

  6. #9906
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Эти стяжные болты нужно периодически проверять, они имеют тенденцию ослабевать, поэтому мастерская может быть не при делах, особенно при таком весе. Качество болтов весьма критично, нужна калёная сталь прочности "12.9", никаких "просто стальных" без маркировки или средней прочности "8.8", нержи или титана. Длину лучше больше родных, чтобы кончики были видны на выходе, это примерно М6х20.
    Фиксирующая пластина особой роли не играет, можно спокойно без неё.

  7. #9907
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aarrows Посмотреть сообщение
    Для чего, при включенной скорости цепь вертикально стоит под звездой, а регулятор я так понимаю сдвигает направляющую звезду вправо-влево или я не прав. Больше похоже на слабую натяжку цепи, но болт натяжки подкрутил, все равно есть прокруты, но на большем усилии на педаль. Может цепь укоротить надо немного?
    Ничего он не сдвигает

    ---------- Добавлено в 07:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:41 ----------

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Эти стяжные болты нужно периодически проверять, они имеют тенденцию ослабевать, поэтому мастерская может быть не при делах, особенно при таком весе. Качество болтов весьма критично, нужна калёная сталь прочности "12.9", никаких "просто стальных" без маркировки или средней прочности "8.8", нержи или титана. Длину лучше больше родных, чтобы кончики были видны на выходе, это примерно М6х20.
    Фиксирующая пластина особой роли не играет, можно спокойно без неё.
    Пластина индикатор правильной посадки

  8. #9908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Эти стяжные болты нужно периодически проверять, они имеют тенденцию ослабевать, поэтому мастерская может быть не при делах, особенно при таком весе. Качество болтов весьма критично, нужна калёная сталь прочности "12.9", никаких "просто стальных" без маркировки или средней прочности "8.8", нержи или титана. Длину лучше больше родных, чтобы кончики были видны на выходе, это примерно М6х20.
    Фиксирующая пластина особой роли не играет, можно спокойно без неё.
    Про болты приму к сведению, но удивительно, что до этого 6.5 тысяч система отходила и ничего никуда не сваливалось с родными (судя по всем, довольно мягкими) болтами, а после ТО я успел километров 250 всего проехать до первого эксцесса...
    Merida Matts TFS Trail 500-D 2009 Scott Aspect 710 2014

  9. #9909
    Веломаньяк Аватар для aarrows
    Байк
    GT ZASKAR AL COMP 2020 29'
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Ничего он не сдвигает
    Для чего он и что делает? Думал что он является ограничителем хода, чтобы цепь была строго вертикально.

  10. #9910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aarrows Посмотреть сообщение
    Для чего он и что делает? Думал что он является ограничителем хода, чтобы цепь была строго вертикально.
    Н ограничивает ход наружу
    L ограничивает ход внутрь к спицам

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Were1325

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44