Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 901
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #9001

    По умолчанию

    Менял раму и разобрал заднюю втулку sram x9 для смазки и чистки, но не запомнил как вставляется ось. Как она вставляется относительно кассеты?

    IMG_20200701_203305.jpg
    Последний раз редактировалось aliftin; 01.07.2020 в 19:46.

  2. #9002

    По умолчанию

    ices, посчитать звенья в старой цепи не можете? 1-2 звена мало на переклюк

  3. #9003
    Веломаньяк Аватар для ices
    Байк
    Трехподвес из Ашан-Сити, с мигалкой и радио. И с катафотами.
    Сообщений
    339

    По умолчанию

    Ребят спасибо за ответ. я просто посчитал свои звенья их 114 и именно такую цепь возьму. ничего укарачивать не стану.
    Но вопрос мой чисто из любопытства, сегодня глянул с десяток видосов, во всех говорят одно и тоже, одеваем на большие звезды и добавляем 2 звена и готова ваша длинна, но 2 звена не хватит добавленные к большим звездам (цепь во время замера по видеоинструкциям на больших самых звездах, натянута без переклюка), не хватит на лапку переклюка понимаете о чем я ? ну лан, просто любопытно было почему так везде советуют..

  4. #9004
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freema Посмотреть сообщение
    Быстрый вопрос - чем вы тросик и рубашки перекусываете? Тросорез или кабелерез?
    Перепробовал дома кусачек разных 4 штуки - не хотят нормально не рубашку, не тросик перекусывать.
    Один раз купил обыкновенный велосипедный кабелерез с хорошими толстыми щёчками (не Проктул, а копию) - вполне доволен, для дома для семьи достаточно. Бокорезами такого рода среза не добиться, даже не говоря про то, что хорошие бокорезы для стального троса будут раза в два дороже.

  5. #9005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ices Посмотреть сообщение
    не хватит на лапку переклюка, понимаете о чем я?
    хватит

  6. #9006

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, где можно купить или чем заменить резиновое кольцо, уплотнитель от заглушки (пробки) для прокачивания гидравлики,
    Тормоза promax decipher, прокачивал тормоза резинка порвалась

  7. #9007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vantuzilla Посмотреть сообщение
    где можно купить или чем заменить резиновое кольцо
    Подбирать по размерам, посмотреть можно в автозапчастях, или искать в инете, полно контор, торгующих орингами. Только нужно смотреть либо маслостойкие, либо ДОТстойкие, смотря на чем у тебя тормоза.
    https://centrrti.ru/catalog/178
    Созвонись, или спишись с ними.
    Последний раз редактировалось vlad674; 02.07.2020 в 12:26.

  8. #9008

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста,есть задний амортизатор Dnm aoy-36rc,хотел провести ТО поменять резинки уплотнения,родных нифига не нашел,чем можно заменить? и где купить?

  9. #9009
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ices Посмотреть сообщение
    Ребят спасибо за ответ. я просто посчитал свои звенья их 114 и именно такую цепь возьму. ничего укарачивать не стану.
    Но вопрос мой чисто из любопытства, сегодня глянул с десяток видосов, во всех говорят одно и тоже, одеваем на большие звезды и добавляем 2 звена и готова ваша длинна, но 2 звена не хватит добавленные к большим звездам (цепь во время замера по видеоинструкциям на больших самых звездах, натянута без переклюка), не хватит на лапку переклюка понимаете о чем я ? ну лан, просто любопытно было почему так везде советуют..
    4 полузвена

  10. #9010
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    https://centrrti.ru/catalog/178
    Созвонись, или спишись с ними.
    очередная говноконтрора, коих в москве 99.9% В розницу не торгуют, только от 10шт каждого номинала. Еще какой то клоун со мной общался, говорю, нужно кольцо 22х3мм (это -
    ответ - у нас таких нет, запишите правильное название 22х28х3.... ппц идиоты.

    Вообще в москве, как оказалось, купить такую срань, как о-ринг это тот еще квест. А если нужен не какой то а к примеру импортный то вообще задача нерешаемая.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44